841

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание

Британского почтальона с 28-летним стажем уволили за минутное опоздание. Об этом сообщает Kent Live.

Хочу все знать #453. Почтальона уволили за минутное опоздание Хочу все знать, Великобритания, Почта, Почтальон, Опоздание, Увольнение, Работа

Инцидент произошел в сентябре 2018 года, однако известно о нем стало только сейчас. Роберту Локьеру из города Эшфорд надлежало доставить посылку в банк до 13:00. Когда мужчина прибыл на место, ему пришлось встать в общую очередь, и потому подпись на бланке о получении работник финансового учреждения поставил лишь в 13:01.

При этом и сам Локьер, и работник банка утверждают, что почтальон прибыл к месту назначения за четыре минуты до окончания срока доставки.

Мужчина обжаловал свое увольнение, однако суд не встал на его сторону: он выяснил, что почтальона за прошедший год дважды привлекали к дисциплинарной ответственности и предупреждали, что любое последующее нарушение приведет к увольнению.

«Не могу поверить в случившееся, я просто хотел работать. Надеюсь, профсоюз сможет помочь, я просто хочу вернуться к своим обязанностям», — рассказал Локьер.

Вот так вот...ходишь в школу, ходишь...и тут бац...!

https://news.mail.ru/society/38810769/?frommail=1

Найдены возможные дубликаты

+103

мне кажется , просто нужен был выгнать его .  повод  - нашелся

раскрыть ветку 15
+16

Жестко...

раскрыть ветку 10
+36

ну личностные  неприязни  есть везде .
как правило это бывает так, поставили нового эффективного менеджера    , молоденького .
а  этот старый дед  учил жизни . 
ну или начальник трахает  дочь почтальона .ахахахаили самого почтальон .
п.с. че то меня понесло

раскрыть ветку 9
+1

Да, обычно такие сотрудники дорого стоят, выгонят и наймут филиппинца вдвое дешевле

+1

вово. например, пропадали посылки или еще что.  С почтой в Англии строго. тут права и визы приходят почтой. И ИНН. Так что...

раскрыть ветку 2
0
Где-то читал что английская почта практически эталонна
раскрыть ветку 1
+37

TС, ну ты бы нашел оригинал статьи, почитал бы, понял бы, что мистер 1 минута не раз опаздывал и что у него дохрена нарушений, которые он с предыдушим дисциплинарником замазывал.
Вот тут есть более подробный текст - https://www.kentlive.news/news/kent-news/kent-royal-mail-pos...

Его уволили не из за 1 минуты, она стала последней каплей проверить его работу досконально и оказалось, что он уперто не соблюдал процедуры и портил имидж компании.

раскрыть ветку 22
+13

В статье написано про два штрафа - один про автомобиль (не обеспечил безопасность - что это вообще?), другой про неполучение одной подписи - штраф на два года.

Где вы всё остальное взяли - для меня загадка.

раскрыть ветку 15
+5

Ааааа, ну ты читал переводчиком, понятно - он не закрыл свое авто когда уходил из него, тем самым создав создал опасность что автомобиль будет угнан или украдены посылки, после этого его повесили на 12 месечный испытательный срок.
Три месяца после этого он оставил посылку у не взял подпись, что поставило его работу под наблюдение на след 24 месяца.
После этого он получил предупреждение, что любая следующая ошибка приведет к увольнению.
Так же, дисциплинарная история у него имела еще не одно пятно, о чем сказано в статье.
Конечно, если считать что его уволили за 1 мин опоздание - они уроды, но если разобраться в случае, человек имел несколько больших нарушений процедур и протоколов компании и его предупредили, что еще одно нарушение и он будет уволен дисциплинарно.

раскрыть ветку 14
+9

Цитата с оригинала:

“Если кто – то действительно прибывает в коммерческое помещение с товаром доставки в течение указанного срока, то со стороны работника доставки явно нет никакой задержки-в данном случае задержка, очевидно, вызвана необычной процедурой самого банка, когда он говорит нашему члену стоять в очереди вместе с другими клиентами банка.
ещё комментарии
+31

Скорее,  кто-то имел на него зуб или новое эффективное начальство пришло,  которое стала ебат за любой косяк.

раскрыть ветку 7
+6

Косяк даш ебат

+2
Я ебал её рука?
0
Интересно, а у них там очередь из желающих работать почтальонами?
раскрыть ветку 1
0

Видимо как и у нас,  очереди работать врачами к примеру за копейки.

0

Ну или почтовая компания очень важна ее репутация и она стремится чтобы ее сотрудники были пунктуальными

раскрыть ветку 1
0

Предположений масса и кроется за туманным альбионом...

-3

скорее почтальон косячил без меры, а на почте в Англии с этим строго. Очень строго. За выкинутые письма могут и в тюрячку посадить.

+7

Вы знаете, дьявол кроется в деталях. Звучит конечно забавно, но это именно последняя капля.

Одна знакомая няня жаловалась всем, что ее уволили без причины, просто "мамаша невротичка".

А я знаю эту "мамашу" и на самом деле, причина была совершенно не в нервах - няня никогда не закрывала на замок дверь в квартиру, когда была в ней. То есть если выходила на прогулку, закрывала на замок, а как пришла, так дверь просто закрыла и все. Ну собсно, 2 недели ежедневных напоминаний и няню уволили. В чем проблема закрывать дверь на замок/защелку я так и не поняла, притом, что хозяйка ей даже объяснила, что год назад квартиру обокрали и периодически происходят кражи у соседей.

раскрыть ветку 1
+3

Какая неприятная тетька эта няня, за две недели можно было и запомнить

+14
почтальона за прошедший год дважды привлекали к дисциплинарной ответственности и предупреждали, что любое последующее нарушение приведет к увольнению.

Мастера заголовка. Почтальона уволили за систематические нарушения. Тот факт что последним из них стало это опоздание - ну вот так вот случилось. Возможно он всех задолбал и нашли формальный повод чтобы выгнать.

раскрыть ветку 1
0

Да и боюсь, что о последнем его нарушении нам сказали далеко не все. Не исключаю, что запас по времени у него был охерительный, но он его слил куда-то в личных целях.

+5

Хорошими сотрудниками не разбрасываются. Видимо заебал. Причина и повод - разные вещи, особенно в бизнесе

раскрыть ветку 1
+1

вот вот. Обычный слив. почти 30 лет работать почтальоном, видимо там либо клиника, либо раздутое самомнение, либо характер.

+6

Надо его в почту России на испытательный срок пригласить!:)) Может исправится!:))

раскрыть ветку 5
+4

В Почте России он станет бриллиантовым сотрудником с такой скоростью!

раскрыть ветку 1
+4

Нее, его и оттуда выгонят, но уже за усердие).

0
Нечего иностранца портить.
раскрыть ветку 2
+6

А может его поставить вместо главы Почты России, глядишь и контора заработает!))

раскрыть ветку 1
+2
Наших бы там уже расстреляли давно....
0
"Пидарасы, сэр!" ©
0
Жаль такую престижную должность терять
0
На почте России ждут его. Там ему и обязанности будут, и опаздывать можно...
0
У нас один за полгода 18 опозданий имел. Из-за дефицита кадров никто ничего ему не сделал.
0

Вот это демократия, вот это забота о людях.

Не то что в кровавом мордере, посылки по 3 месяца доставляют, а то и вовсе пропадают. И ведь никого не уволят и не казнят.

раскрыть ветку 1
0

не уволят и не казнят...

а по итогам года гиперпремии раздадут)). В прошлом году кажется нечто подобное было.

0

И тут бац! А ты уже 28 лет трудиться почтальоном

-2
А кто часы проверял на точность?
Похожие посты
45

Мои 5 копеек к посту "Проблемный"

Проблемный
Напомнило, как я летом искала подработку, будучи студенткой.
На тот момент я и моя подруга, с которой мы вместе учились, внесто того, чтобы красить стены родного колледжа на практике, решили найти настоящую работу и зарабатывать на ней деньги.

Так как я жила (и живу до сих пор) в пригороде Питера, соответственно искала работу там же, чтобы не далеко от дома и традить кучу денег на проезд - но увы, все вакансии были заняты очень заранее и единственное, что было более менее доступное по зарплате и образованию - работа администратором в Суши Шопе, куда меня позвала моя подруга - её напарница накануне увольнялась и она мне предложила приехать и поговорить с заведующей.

Я приехала, мы проговорили детали: какая одежда, в чем можно приезжать, в чем нет, знаю ли я что такое суши, где стоят продукты, где место отдыха и т.д.
Тут же обговорили график и зарплату: 2/2 с 9 до 23, по 12-15ч(!) все зависит от того, во сколько поступит последний заказ, и как быстро после смены вымоют помещения, зп 35-40. В принципе на лето для меня это был достаточно хороший вариант и я согласилась.

Первый звоночек прозвенел, когда я уточнила, как будет выплачивать я зарплата - 1 раз в месяц и все наличкой, ехать забирать нужно в кассе в офисе в центре Питера. Это меня не обрадовал, т.к. от дома до офиса мне пришлось бы добираться 3 часа, с разными пересадками, что очень неудобно.

Ладно, подумала я, и на следующий день поехала в офис на оформление. В офисе меня встретила надменного вида женщина, положила передо мной договор, чтобы я подписала. Подписывать что-то не глядя я никогда не торопилась, и села читать. На этом моменте женщина недовольно нахмурилась(!), но ничего мне не сказала. И тут я вычитываю следующее : в договоре были прописаны совершенно другие условия: график 5/2(!), с 12 до 16 часов(!!), без обеда, и оплата 84р/час(!!!).

Далее между нами произошёл разговор, точнее я высказывала претензии на предмет того, что я не согласна с этими условиями, когда по факту должна буду работать по 12 часов (а то и больше), но при этом по договору мне заплатят за 4 часа. На что мне ответили, что у всех такие договоры, все так работают и они никого не обманывают. Когда я задала вопрос, могу ли я в таком случае работать только 4 часа в день, как указано в договоре, мне возмущённо ответили, что не могу, т.к. кроме поваров там никого не будет, там касса с деньгами и вообще я получу штраф, что ушла со смены до закрытия.

Мне стало от этого так смешно, что кроме как "до свидания", не сказала ничего и вышла из офиса.

После этого я позвонила подруге и объяснила ей, что не буду с ней работать и почему, она поняла меня и не была в обиде. К слову, ей нужна была как раз таки работа, где официально не оформят, да, это риски, но ей было так нужно. Общаемся с ней до сих пор, из Суши Шопа позже спустя год ушла.

Ну а когда я уже ехала домой в метро, в этот же день мне позвонили и предложили работу в магазине кассирлм недалеко от дома, но это уже другая история.

571

Ответ на пост «Проблемный» 

Напомнило: в свое время с огромным удовольствием работала кондитером, прям кайфовала от каждой минуты, проведенной за сотворением кондитерских изделий. Но, как это часто бывает, на шею людям, кто работает не столько за деньги, сколько за идею, часто садится начальство и устраивается поудобнее. После увольнения второго кондитера (а нас должно было быть двое на кухне) несколько месяцев "кормили завтраками" о скором выходе нового сотрудника. Пока у меня не лопнуло терпение, и я не уволилась. Уходить было тяжело, все таки работа была более чем любимая. И пригласили меня в другое заведение на ту же должность, но с более привлекательным окладом. К слову, был декабрь. А кто связан с общепитом, тот не по наслышке знает о запарах перед НГ, а мы занимались кейтерингом, соответственно, запары были просто нереальные (корпоративы, корпоративы и ещё раз корпоративы). К сути - я три недели терзала начальство на тему оформления договора, кормили теми же завтраками, мол, сейчас запары, подожди чуть-чуть, а потом ещё и ещё чуть-чуть... Я отработала 307 часов (норма была 168), за норму обещали 30к (2011 год). Переработки должны были оплачиваться по увеличенному тарифу, соответственно, я рассчитывала на приличную сумму. Но, этого поста бы не было, если бы все было как и оговорено. Мне заплатили 17к и серьезно рассчитывали, что я останусь у них работать дальше)) Мне было 20 лет, экономическое образование давало подсказки, что надо добиваться оформления по ТК, но отсутствие стержня и вера в людей сделала свое дело - получила я свои 17к и ушла восвояси. При этом первый кондитер, которая работала там с основания заведения (8 лет) осталась на меня обижена, что я ушла, ибо она видела мои горящие глаза и желание работать. Она боялась, что я уйду, а вот почему я могу уйти при этом не говорила. Знала ли она почему я хз. Я отвечала, что здесь очень здорово и никуда я не уйду. И по итогу на меня обиделись, что я соврала)

8413

Проблемный

На дворе июнь 2017 года. Москва. Очень срочно ищу новую работу.
Приглашают на собеседование в одну большую бюджетную организацию.
Приезжаю. Главный инженер одного из подразделений, дядька лет 50-55, проводит собеседование.
По опыту работы, ЗП и должностным обязанностям договорились.
Но, - говорит, главный инженер, - есть нюанс. Не можем мы тебя пока трудоустроить по трудовой у нас в организации. Нет у нас пока в штатном расписании твоей должности. Сотрудник нужен, а должности нет. Очень много бюрократии, понимаешь. Но я этот вопрос решу. И через три месяца ты у нас в штате. Обещаю.
А пока поработай это время по договору ГПХ. Выходи на работу и через два - три дня мы договор оформим.

Я так не работал никогда. Но подкупило то, что мужик заканчивал со мной один и тот же ВУЗ. Говорит, типа, не ссы. Своих не бросаем.

Ну ок. Выхожу. Работаю.
Проходит три дня. Договора нет. Иду к главному инженеру. Тот, мол, извини, девочки ещё не успели сделать. В конце недели точно будет.
Проходит моя первая неделя в этой организации. На вопрос о договоре - рассуждения о том, что всему виной бюрократические проволочки. Но ты не ссы, все будет. Через неделю точно. По любому вот. Ты работай. Не переживай.

Проходит ещё неделя. Я опять к главному инженеру. Интересуюсь, что с договором. В ответ что-то в духе - ты у меня не один подчинённый, у меня не десять рук. И вообще, ты что не доверяешь нам? Мы никого не кидаем. Очень неприятно от тебя сомнения в наш адрес услышать. Я же сказал, что договор будет. Значит будет.

Я немного охреневаю от ситуации. Беру паузу на день на размышления. Работа нужна. Но мутные обещалки уже напрягают.
Через день звоню главному инженеру. Говорю так и так. Обещали договор.
Он начинает съезжать опять.
Я его уже конкретно в лоб спрашиваю: мы будем серьезно общаться или как? Что за детский сад? Вы можете сказать когда точно сделаете мне договор?!

Тот бросает трубку. Через минут 10 перезванивает. Говорит зайди.
Захожу в кабинет. Главный инженер сидит с кадровиком.
Мы, - говорит, - посовещались и решили, что к сожалению с тобой не сработаемся.
Почему?- спрашиваю.
Главный инженер: ТЫ ПРОБЛЕМНЫЙ.
Отсчитывает мне положенные деньги за время работы.
Мой начальник отдела, когда я собирал вещи, сокрушался: ну вот тебе принципиально нужна была эта бумажка (договор)?
Я охерел от такого вопроса)))

1339

О неблагодарной работе

Тут волна покатилась, и писали пару дней о нерадивых работодателях, которые верхом пашут на сотрудниках. Вставлю свои 10 рублей. 

История 1.

Беседовала с дедушкой, рассказала ему о своих планах сменить работу (много причин для того, но финансы  и нервы - основные), дед меня начал отговаривать - "нельзя бросать команду в сложное время". А вчера проболтался, что собирается сам потрудиться, но так как кризис, то делать он это будет бесплатно. Попробовала переубедить, отказался, сославшись на чувство долга и давнюю дружбу со своим начальником. Действительно, только вот "по дружбе" у босса давным-давно машина, дача и хорошая пенсия, а у деда инвалидность на фоне трудогоголизма и хреновых условий труда.

История 2.

Увольнялась недавно знакомая, уставшая от переработок, воплей начальства по любому поводу и дёрганий даже на больничном. Поддержал её только муж, который сам прошёл через подобное. Остальные члены семьи и друзья уговаривали остаться, не терять стабильность, тем более в такое-то время (хотя "такое-то время" в их конторе длится уже почти год). Особенно позабавила фраза её свёкра: "ну ты войди в положение работодателя, когда-то и он в твоё войдёт". Сам свёкр третий месяц сидит без зарплаты, но работу работает.  Ага, войдет в положение и выйдет,  а потом ещё раз войдет. Количество фрикций повторять по желанию до нужной эффективности сотрудника.

История 3.

Пару лет назад отец вынужденно оставил любимую работу, потому что новое начальство откровенно борзело и сделало условия труда невыносимыми. Спустя 2 недели папа нашёл хорошее место, а его коллеги под гнётом вины побоялись оставить босса и продолжили страдать на прежнем месте.  По итогу один из близких друзей отца, с которым они вместе работали, угодил в больницу с инфарктом. А как вышел из больницы, узнал, что его "оптимизируют" вместе с остальным отделом терпильцев.

Вывод: если руководство систематически кладёт болт на вас как на сотрудника, и всячески выказывает неуважение к вашему труду, оно и дальше будет так делать. Не стоит ждать, пока станет лучше, принимать различные позы и положения, да терпеть безденежье вместе с прочими унижениями.  Если дошли до точки кипения, не позволяйте себе испариться окончательно. Ведь за забором всегда очередь и незаменимых нет, как и нет бонусной жизни.

2848

Хочу все знать #680. Приспособление для возвращения шахтеров домой по рельсам (видео)

Что не сделаешь, чтобы поспеть домой к ужину.

Хочу все знать #680. Приспособление для возвращения шахтеров домой по рельсам (видео) Хочу все знать, Шахтеры, Уэльс, Спуск, Работа, Рельсы, Интересное, История, Видео

Работа шахтеров — одна из самых трудных и опасных в мире. Неудивительно, что когда смена заканчивается, шахтеры стремятся побыстрее попасть домой.

Но в 1935 году — именно тогда было снято данное видео — в городе Портмадог, что на севере Уэльса, еще не было организованных маршруток или автобусов для рабочих. Перед работой шахтеров поднимали вверх в вагонетке, а вот чтобы вернуться домой с удобствами, приходилось выкручиваться самим. На этом видео запечатлен самобытный способ шахтеров возвращаться домой по рельсам после смены.

Маленькая тележка, которую и тележкой-то назвать трудно, скорее, дощечка (она вмещала одного шахтера) с ручным тормозом и тремя колесами для установки на рельсах помогала шахтеру попасть домой быстро и с ветерком, а не долго и нудно спускаться с горы ногами.

На видео видно, что тележка-дощечка легко складывалась и шла на работу вместе с шахтером.

Обрати внимание на постановочный инцидент на 0:48: горняки по просьбе оператора показали, что бывает, когда кто-то сходит с рельсов.

И пусть тебя не удивляет презентабельный вид шахтеров. Очевидно, что их предупредили о съемках и они достали парадные костюмы.

Вот как то так))

Спасибо за внимание, не болейте и до встречи в рубрике!))

Link

Показать полностью 1
828

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон запутал всех окончательно

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон запутал всех окончательно Коронавирус, Великобритания, Лондон, Борис Джонсон, Карантин, Работа, Видео, Длиннопост

В семь часов вечера в воскресенье премьер-министр Борис Джонсон попытался объяснить англичанам, что собирается делать правительство дальше

Речь Бориса Джонсона ждали, и она действительно произвела неизгладимое впечатление на населения Великобритании, потому что никто ничего не понял. Борис попытался объять необъятное, разрешил работать, если работать из дома нельзя, ездить в транспорте, если по-другому ездить не возможно. Соблюдать дистанцию, но поезда в лондонском метро по-прежнему ходят каждые 10-20 минут.

С 13 мая жители Англии смогут заниматься спортом на улице и в парках без ограничений. Разрешается посещать детские площадки, выезжать куда-либо на личном автомобиле — но также при условии соблюдения дистанции. Общаться и планировать поездки можно только с членами своей семьи.

Вроде бы все можно, но ничего нельзя. Рестораны, пабы, не продовольственные магазины по-прежнему закрыты.

Школы откроют с июня ( только для младших классов) , а может не откроют, если увеличится число заражённых  . Соблюдайте дистанцию, но метро в Лондоне будет ходить по-прежнему каждые двадцать минут.

Конечно, англичане сразу принялись шутить над Джонсоном, лучшее что я увидел, выложил в YouTube Matt Lucas (известный всем нам по телешоу «Маленькая Британия»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон запутал всех окончательно Коронавирус, Великобритания, Лондон, Борис Джонсон, Карантин, Работа, Видео, Длиннопост

Мэтт посмеялся над нерешительностью Джонсона, и наверняка развеселил всех британцев в очередной раз.

Мой бестолковый перевод:

Мы говорим- Идите на работу, не идите на работу!!! Используйте общественный транспорт! Не используйте общественный транспорт, Идите на улицу! Не идите на улицу!!! и т.д.

Конечно - это ещё и очень похоже на произношение Бориса Джонсона, талант не пропьешь.

Короче говоря, каждый в Великобритании решает для себя сам, короновирус опаснее гриппа или нет, соблюдайте дистанцию, и ходите на работу, или не ходите на работу!

Всем понятно, что английская экономика уже не выдерживает сидящих дома людей. Чувствуется, что правительство Великобритании не особо понимает, что делать дальше. Потихоньку ослабляя карантин, они собираются наблюдать за статистикой заражения короновирусом. В процессе получения данных о количестве заражённых они будут ужесточать или ослаблять общегосударственный карантин. Другого варианта у правительства нет.

Показать полностью 2 1
2723

5G головного мозга

Работаю я сейчас почтальоном. За пол года работы я понял, что люди нервные очень. И решил я что общаться буду только с почтовыми ящиками. Хотя нас начальство заставляют с людьми работать ( подписка,продажи и т.д) но я мысленно их послал,и работаю как работал.

Но вот скоро 9 мая. И в эти дни приходят поздравительные письма от президента,для ветеранов ВОВ. Их в ящик не положишь,только лично в руки. Придется ходить по квартирам.

Вот звоню я в домофон. Там отвечает тётка.

-Здраствуйте,Вы к кому?

-Иван Иванов проживает? Ему письмо.

Поднимаюсь на последний этаж(как назло), там уже стоит тётка. Отдаю ей письмо(ветеран не ходячий). Тут она говорит.

- О! Вы в маске ?

- Да. Нам выдают и маски и перчатки.

- А я без нее. Так как он нее толку нет, да и Вирус этот ерунда. Вот я на Ютюбе смотрела одного ученого,он там все рассказал что да как и для чего это делается. Давайте я Вам принесу посмотреть что он там говорит?

- Нет,спасибо. Я спешу.

- А Вам надо посмотреть. Он там про вышки ещё говорит. Про 5G . Вот поставят эти вышки и миллиарды людей умрут. Давайте я вам дам посмотреть что он говорит!

- Нет. Спасибо. Не надо.

- Ведь миллиарды людей умрут и Вам это не интересно?

- Да хотя два миллиарда умрут,мне все равно.

Тут ее лицо помрачнело,глаза стали злыми,злыми.

- Значит ты умрёшь одним из первых! И вся твоя родня умрёт!!!
и побежала обратно в квартиру...

Я стою обалденный от Сия действия. Рабочий день только начинался.

81

Хочу все знать #621. Устройство, которое переключает твой экран, когда кто-то проходит мимо

Для особых ценителей своего карьерного роста.

Да и еще! ...  Ф-1 или МОН-50  к ней не подцепить!*

Хочу все знать #621. Устройство, которое переключает твой экран, когда кто-то проходит мимо Хочу все знать, Датчик, Работа, Компьютер, Окно, Гифка, Длиннопост

На работе всегда так: нужно сидеть в Word и писать отчет, а хочется посидеть в Excel и посчитать EBITDA *шутка)*. Именно для таких случаев умельцы изобрели нехитрое устройство Tripwire, с помощью которого ты сможешь заниматься любимым делом инкогнито, а гаджет «постоит на шухере».

Tripwire состоит из двух модулей: датчика и USB-модуля. Поддерживается как Windows, так и macOS.

Если кто-то пересечет невидимый луч, датчик отправит на компьютер сигнал. Что делать дальше — решать тебе: можешь переключить на какую-то программу, может свернуть все окна, можешь активировать голосовое послание «Вы кто такие? Я вас не звал…»

Хочу все знать #621. Устройство, которое переключает твой экран, когда кто-то проходит мимо Хочу все знать, Датчик, Работа, Компьютер, Окно, Гифка, Длиннопост

Как это работает.

Daytripper можно купить в любительском наборе «сделай сам», и тогда лучше начать с инструкции на GitHub. А можно в полностью собранном виде заказать с Tindie.

Ссылки публиковать на стене не буду, ибо не реклама, а просто информации пост.

* Ф-1 это:

*МОН-50 это:

На этом все!
See you later))

Показать полностью 5
37

Один день почтальона

Здравствуйте. Решил рассказать о работе в одной монопольной почтовой организации и с чем приходится сталкиваться работая в этой мерзкой конторе. Ну или один день почтальона.
Устраиваемся на работу.
И так после того как вас проверит служба безопасности и вас всё-таки примут на работу, вам дадут три месяца испытательного срока. Приходите Вы на работу на должность почтальона вам выдают связку электронных ключей и начинается "весёлая жизнь". Чтобы вы получили свои кровные заработанные деньги, вам нужно подать данные вашего расчетного счета, но не любого, а точнее единственного банка "Почта Банка", а если у вас нет счета и карты этого "милого" банка, то вам в вашем отделении с радостью её откроют. Хочу сказать только одно, не имейте никаких связей с этим банком (!!!) Он ужасен, не буду подробно останавливаться на недостатках. Кстати вам нужно будет реализовать одну из банковских карт "пятёрочка" какой-нибудь пенсионерке, жаль что не говорят что после активации спишеться обслуживание в размере 500 руб. Это политика "ПР" втюхивать каждому эти карты с непонятным и никому ненужным кэшбэком в сети магазинов "Пятёрочка".

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

Начало.
7.00...
Приехала почтовая машина из ближайшего сортировочного центра наполненная мешками с корреспонденцией и посылками, 90% это мелкие пакеты из Китая. Приехавшую машину надо разгрузить, к этому физически "полезному" делу привлекается весь состав почтальонов (бабушек в основном) и иногда совестливых руководителей отделения, наверно поэтому коллектив на почте довольно приятный, дружный и сплочённый.

Один день почтальона Почта России, Почтальон, Наша раша, Работа, Трудовые будни, Почта Банк, Длиннопост

7.30...
Машину разгрузили, куча мешков навалено в одной комнате теперь это надо сортировать по участкам, данная процедура также заставляет коллектив сплотиться. Сортировать лучше в перчатках, иначе китайская пыль и грязь быстро покроет кожные покровы ваших рук и забьется под ногти. Кроме того в последнее время ещё и в медицинской маске сортируем. Сортировка занимает довольно много времени которое можно было тратить на прямые обязанности доставки корреспонденции, эту задачи решают штатные почтальоны на личной инициативе без доплат за совмещение, хотя в некоторых отделениях предусмотрена оплачиваемая должность сортировщика.
8.00...
Отвлекаемся от сортировки и тратим полчаса на совещание, начальник ставит задачи по выполнению плана продаж и других явлений монетизации (продажа продукции почты и продуктов питания и да в месяц каждый работник должен принести от 150 до 400 рублей минимум иначе не видать премии), а также проводит опрос профильных обязанностей. Всё действо проходит на рабочих местах и ведётся показательная видеосъёмка на мобильный телефон, все счастливы и жизнерадостные.
В сортировку входит комплектование посылок из Китая по объему и типу отправления (простые без трекинга которые влезут в почтовый ящик берём с собой на остальные пишем рукописное уведомление), заказные и судебные письма отдельно, реклама отдельно. Вновь отрываемся от сортировки и садимся за телефон чтобы обзвонить хозяев "дорогих" посылок предложив им услугу доставки их посылочки за 100 рублей до двери. Ведь ежедневно ты обязан выполнить эту минималка в 100 рублей, но так как людей желающих "купить доставку" не бывает, почтальон из своего кармана выкладывает эту сумму в конце рабочего дня.

11.00-13.00...
В зависимости от объема сортировочной корреспонденции заканчиваем сортировать или оставляем на следующий день часть объема. Укладываем несколько десятков килограмм в сумку-тележку и двигаем по адресам. Отдельно хотел написать о весе средний вес наполненной сумки 8-15 килограмм, рекламные буклеты которые отпечатаны на толстой бумаге весят очень много, для ПР реклама это очень доходный вариант, а вот почтальон не зарабатывает ни копейки с этих дополнительных нагрузок и какой стимул? Ведь можно просто свалить эти листовки в помойку или сдать как макулатуру. Так что считаю что нужно заинтересовать в этих дополнительных нагрузках исполнителя.
Идем дальше по району ответственности а это более 4000 квартир, закидываем в почтовые ящики посылочки, переодически звоним (затраты на связь не компенсируют) хозяевам посылок и уточняем какая у него квартира. Многие не пишут при оформлении заказа у китайцев номер квартиры по непонятным причинам. Многие люди заказывают огромное колличество пакетов из Китая, 90% всего объема сумки - это Китай. И да за эти пакеты почтальон также ничего не получает. Независимо от объема корреспонденции и посылок которые необходимо будет разнести зарплата почтальона будет составляет от 16 до 19 тысяч рублей.
14.00-21.00...
В этом временном интервале почтальон вполне может закончить свою работу, с чистой совестью и грязной обувью пойти домой.

Монетизация.
Политика организации навязывание услуг населению. Сейчас вы можете купить на почте все что угодно, возможно это актуально в сельской местности, но в городах крупнее села, это бессмысленно. Хуже всего то что, руководство требует выполнять минимальные нормы по продажам, почтальон обязан разнося посылки и газеты предлагать населению продукты питания, лотерейные билеты и другие товары реализуемые в отделении. Как не предлагай, но люди не покупают на почте товары низкого качества, если рядом есть крупные сетевые магазины.
А с почтальона требуют принести в казну организации минималку по плану за месяц, иначе 20% премии не будет, вот и покупают эти самые почтальоны эту самую продукцию (конфеты, макароны, мыло). В среднем в день почтальон должен купить на почте товаров от 200 до 400 рублей. Так себе кэшбэк получается. Это все лишь малая часть особенностей в работе.
Так что удачи в трудоустройстве.

Показать полностью 3
2039

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки

Миллион фунтов в гроб не заберешь, приходится выкручиваться.

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки Хочу все знать, Великобритания, Миллионер, Жизнь, Смерть, Поминки, Похороны, Лотерея, Длиннопост

Колин с бывшей женой Кристиной

Житель Великобритании 72-летний Колин Вейр на закате жизни в прямом смысле выиграл в лотерею, взяв джекпот в 161 миллион фунтов стерлингов в национальной игре EuroMillions. Колин тут же принялся тратить деньги направо и налево, но кое-что приберег напоследок.

Сперва счастливчик купил долю в любимом футбольном клубе, но потом вспомнил о своей почечной недостаточности и о том, что жить ему осталось недолго. Поэтому Колин заранее забронировал для себя и друзей шикарные поминки.

Хочу все знать #602. Британец выиграл джекпот в лотерею и организовал себе на них роскошные поминки Хочу все знать, Великобритания, Миллионер, Жизнь, Смерть, Поминки, Похороны, Лотерея, Длиннопост

Мужчина арендовал одну из самых дорогих местных гостиниц, заказал лимузины, а также пирамиды шампанского по 340 фунтов за бутылку и горы деликатесов.

В конце декабря 2019 года его не стало.

Торжественные поминальные мероприятия были назначены на 14 января 2020 года.

Как рассказывают гости поминок, они отведали самое дорогое и вкусное вино, которое только можно купить в Великобритании, а также с весельем и почестями отправили Колина на тот свет, чему, впрочем, он был бы только рад.

Похоронный кортеж мажоритарного акционера Partick Thistle Колина Вейра останавливается на стадионе Energy Check в Фирхилле 14 января 2020 года в Глазго, Шотландия

Дело в том, что победитель намеренно закатил роскошные поминки специально для друзей и членов футбольного клуба и футбольной академии, которые поддерживали его во время болезни. Родственникам осталось довольствоваться только погребением.

A Trump Turnberry hotel and golf resort в Тернберри, Шотландия, где состоялась пышная траурная вечеринка

Как рассказывают друзья Колина, перед ожидаемой смертью Колин жил вместе с женой в этом отеле, в самом дорогом номере, а также отдавал без счету деньги на благотворительность.

Гости в Trump Turnberry, как сообщается, угощались омарами и пили шампанское за £340-бутылка. The Grand Lounge в отеле Trump Turnberry

Перед смертью Колин говорил, что мог бы на выигранные деньги уехать на собственный остров, но не хотел оставлять друзей. Даже после ухода на тот свет.

MEMENTO MORI...

Источник1

Источник2

Показать полностью 4
88

Хочу все знать #597. Архивное видео: как производили ружья в 50-х годах XX века

Как выглядит ручная сборка ружей, подгонка узлов и составных частей.

50-е годы. 20 века.

В принципе и без перевода все понятно.

Когда всё было натуральное, а не из химии всякой. Даже ружья.

Сборка от приклада до ствола.

255

Как я на почту изнутри посмотрел

Как я на почту изнутри посмотрел Почта, Работа, Длиннопост

Многие жалуются на неоперативность почтовых служб, на коррупцию и воровство в рядах, безответственность и прочее. Но я тут слегка пересмотрел свое мнение.

Моё собственное дельце пошло на спад и доходы сильно упали, зато образовалась масса свободного времени, от чего я решил устроиться на вторую работу. А поскольку человек я слабо знакомый со внешним миром, то решил я по наивности и незнанию устроиться в Питере почтальоном еще перед НГ. Правда в итоге выйдя на работу на один день я нервно сглотнул и бежал роняя тапки и сопли от свежей простуды, зато унес собой очень интересную на мой взгляд перспективу. Но начнем по порядку.

После звонка в отдел кадров я отправился, как я думал, на собеседование в центр города. Как оказалось, посредством рационализации на весь СПб похоже всего один отдел кадров, где замыленые, хотя все еще свежие и симпатичные кадровички ( видать долго не задерживаются и нарабатывают молодые стаж) как на конвейере обрабатывают рабочую силу всей питерской почтовой службы от почтальонов и операторов до водителей и курьеров.
С утра до вечера бьют по площадям. В одно время на первый проход загоняют полный кабинет людей, зачитывают спич. Потом пока первая группа переваривает все услышанное уходя домой, следующей группе с прошлого раза уже собирают документы, ну и разумеется там же выдают документы уволившимся.
За одно вот зачитали лекцию -  как себя вести почтальонам, как носить форменную обувь, загружать форменную сумку и не перегружать, как носить одежду и двигаться по улице, пользоваться баллончиком от ограблений и т.д. Разумеется в итоге на складе не оказалось ни обуви, ни сумок, ни одежды и все почтальоны ходили в своем со своими сумками и еще на работу брали свои канцелярские принадлежности.

Людей гребут день за днем. Времени на какой-то там отбор и проверку нет. Но это затравка.

Зарплата будем откровенны копеечная, но я думал фиг с ним, время есть, погуляю, разомнусь, похудею, всё будет норм. Назначили меня Печкиным, дали имя и телефон руководителя и адрес конторы. Телефон оказался недоступен, адрес оказался не тем, но я слегка понервничал и, пробежавшись по окрестным отделам, таки нашел то отделение куда меня отправили. Таких людей которых мне назначили в руководство там отродясь не было, но меня таки ждали.
Руководительница - пожилая женщина была очень приятная, вежливая и радушная. Как и большая часть моих неслучившихся коллег.
За пределами достаточно таки аккуратного зала по приему посетителей оказался обширный склад, мелкие кабинеты и зал для работы почтальонов. Обшарпанный,  таки в некоторых местах провонявший, с кривыми и поломанными стульями. В центре зала на столе была огромная свалка пакетов и еще несколько мешков по краям, старые на советский манер бюро с ячейками. В инструктора мне дали веселую и позитивную женщину неопределенного возраста, которая была похожа на потрепанную и опустившуюся Милу Йовович. 

Кроме неё среди почтальонов я застал пару пенсионерок.
Сразу скажу что практически единственным занятием почти оказалась доставка интернет-заказов. Горы посылок из китая, иногда чехии. С адресами которые написаны с ошибками, а то и вовсе не написаны, а имеют подписи из разряда "Vasiliy Petrod Ащкчуйук PS--D без адреса" "Vas-y Pet-v 197344" а то и вовсе "V.P. China". И вот первые три часа по приходу на почту почтальоны занимаются тем что в ручною сортируют эти горы посылок, определяя на глаз какие можно пропихнуть в почтовый ящик, а какие нельзя.Также по адресам и индексам на глаз угадывая - их это район или чей-то из соседей, после чего свои отправляют в родные тазы, а чужие в общую кучу.
Непропихуемые посылки отправляются на склад, но перед тем в ручную на каждую из них нужно написать квитанцию, чтобы потом занести её адресату.

Поскольку штата не хватает катастрофически, то количество посылок копится несмотря на все усилия. Как мне поведала Йовович - она первые недели на работе разносила посылки и извещения чуть ли не 5/12. Зарплата при этом по выполнению плана, который общий. Если учаток не справляется а ты орел - страдаешь все равно. К этому мы еще вернемся позже.

Кроме того в план еще добавили доставку еды, которую через почту не заказывает никто, так что "премию" которая составляет чуть не пол зарплаты получить не реально.
После нескольких часов сортировки посылок и выписывания квитанций для удобства начинаешь сортировать свои извещения и посылки по домам, чтобы когда выйдешь на дело можно было дойдя до нужного дома можно было раскидать их по ящикам а не рыться куда какое извещение, пакет или счета.

Ах да, среди прочих почтальонов оказались две люто противных ламы, которых придали отделу для усиления на время. У них от этого была постояная фрустрация, они орали, ехидничали, радавали всем инструкции и грозили нажаловаться и всех уволить.
Но я не знаю что тут можно сделать чтобы от туда уволили. Поскольку два других почтальона были дураками. В прямом медицинском смысле. Тормознутые, неадекватные малость и с прибабахом.
Чтоб план не проседал окончательно часть их почты разносили другие почтальоны, если их дома оказывались рядом с родным маршрутом. Один из них на работу подзабил капитально и носил почту вообще на отвалите, там уже по словам Йовович накопилось посылок некоторых трехмесячной давности уже отсортированных. Не считая двух тележек и трех мешков общей недосортированной почты, разбирать которую мы принялись уже вечером вернувшись после обхода 8 домов в каждом из которых по 5-10 парадных.
Уволить его никакой возможности нет, поскольку людей и так дико не хватает, а он хоть как-то носит.
Прикинув что зарплата оказывается даже не рядом та, какую обещали при рабочих часах в полтора раза больше чем написано, я понял что не хочу повышать качество работы нашей почты, в ручную разбирая все эти китайские бандероли. Даже воровать и вскрывать сил и времени уже не осталось :)
Хотя обходя дома и занимаясь персональной доставкой... То еще занятие, каждая доставка это лишние 15-20 минут гемороя минимум, и то если заказчики на месте и в адеквате (а то некоторые боятся дверь открывать хоть зами вызвали) получаешь "бонус" 15 рублей оставшаяся оплата уходит на почту. Ну так можно на забавных людей поглядеть. За один обход видел престарелого забитого бывшего зека всего в татухах, пару камхор - одна открыла вообще еще в косплейном гриме и трусах и какого-то дикого транса в халате.
В заключение скажу, что это реально тяжелый труд. Физически, ментально, эмоционально. И платят этим людям копейки. Меня туда занесло по незнанию и я сразу понял, что всё что угодно - лучше.

PS Ах да. Каждая бабка-консьержка в домах поприличней это тоже цирк с конями. Йовович нашла с ними общий язык, мне же выслушивать их балабольство было не слишком в радость. Правда, что они могут остановить или кого не пустить я не понимаю.

Показать полностью
281

Хочу все знать #561. Почтовая служба США (USPS). Доставка

Человечек заказал некие компьютерные прибамбасы и обратил внимание когда к дому подъехал автомобиль доставки.
После того, как курьер первый раз уронил посылку, ожидающий взялся за камеру...

Надо сказать, курьер особо не заморачивался.

"Добрый и трудолюбивый такой курьер, кхмм."

Джима Керри напомнил..

https://www.reddit.com/r/videos/comments/ej9ax7/saw_usps_out...

294

Продолжение поста «Как меня уволили из охранной конторы в Канаде» 

В прошлой заметке я рассказал про то, как меня уволили из охранной конторы в Канаде. Сегодня хочу рассказать про то, как я сам способствовал увольнению товарища из охранного предприятия. События примерно полуторагодичной давности.

Если кто подписался или сходил по ссылке с содержанием, то могли заметить, что я делюсь впечатлениями о Канаде через призму собственных событий. Я думаю, это может быть интересным для тех, кто желает сравнить “как оно бывает в Канаде или (условно) заграницей” с тем, “как оно бывает в России”, ведь “нашему человеку” обычно свойственна сравнивающая любознательность.

После того, как меня выпроводили со строительного объекта, я попросился в другую охранную контору подобрать мне работу в небоскрёбе, и они предложили вариант в вечернюю смену (с 16:00 до полуночи). Небоскрёб был расположен в даунтауне, поэтому изначально считался “трудным” (в даунтауне обычно всё неспокойно, то бомж попытается прорваться, то воры хотят умыкнуть имущество, да и просто больше движения, переездов, смены лиц, приёма посылок), но оказался ещё сложнее из-за менеджмента, хотя слишком сильно это не утруждало.

Проблемы вызывала халатность одного персонажа, который постоянно опаздывал на следующую после меня смену. А правила в компании были такие, что “пост” нельзя оставлять без внимания, охранник небоскрёба не должен уходить со смены, пока его не отпустил следующий. Соответственно, всё строго по часам, ты уходишь в 12 ночи — значит уже в 23:55 должен явиться твой сменщик.

В принципе у всех бывают затыки, произойти может что угодно, и человек вдруг опоздает. Но в первые две недели я работал в здании вместе с увольняющимся охранником, который готовился отправиться на службу (завербовался в канадскую армию), поэтому стало хорошо заметно, что товарищ сменщик (Лютер его звали) опаздывает каждый день, причём иногда может опоздать и на 30 минут, и на 40, и это будучи на собственном авто, не испытывая зависимость от местного общественного транспорта. Парень, который в армию уходил, отправлял меня домой, а сам каждую ночь дожидался Лютера.

Я на всё это смотрел, конечно, косо, но не вмешивался, — опоздания хотя и некрасиво выглядели, но меня никак не затрагивали, может это их осознанный выбор (хотя компаньон не светился от восторга). И вот в один прекрасный день солдат ушёл на сборы, и я остался “за главного”. Занимаюсь своими делами, поглядываю на часы — подходит 12 ночи, конец моей смены. Вообще-то если опаздываешь, то принято звонить и предупреждать, а уж в охране это правило. Я решил — если товарищ Лютер позвонит и предупредит меня, что опаздывает, то я ему дам шанс на сегодня, и когда подъедет, объяснюсь, что в следующий раз передам его опоздание районному руководителю. Но если Лютер даже не соизволит позвонить, то я даже номер его телефона искать не буду, а сразу позвоню в поддержку и попрошу вычесть у него час и заплатить мне.

Лютер не позвонил.

Соответственно, я подождал ещё минут 5 и набрал поддержку, чтобы они выяснили, что с ним происходит, и, если он сегодня не может приехать, то чтобы прислали кого-то другого. Это стандартная процедура. Кому-то может покажется, что получилось слишком резко, и Лютера надо было в тот раз дождаться или хотя бы набрать, но я считаю, что такие припарки просто бы оттягивали повторные инциденты, а если человек настолько наплевал на тебя, что даже позвонить не удосужился, то нет смысла церемониться.

Оставаться сверх времени мне было вообще неинтересно, и оплата за лишний час никакой погоды не делала. Я хотел прийти домой и лечь спать, чтобы не сбиваться с естественного ритма сна. Играть в сантименты с вечно-опаздывающим Лютером не вписывалось.

Естественно, поддержка его нашла, он сразу перезвонил и обещал “быть через 15 минут”, что намекало, что он даже не близко. Когда человек говорит, что он будет через 15 минут, то часто можно смело умножать на полтора-два, особенно если это любитель опаздывать. Так и вышло, поэтому через 15 минут я снова позвонил в поддержку, сообщив, что 15 минут вышли, никакого Лютера нет, что делать, может пришлёте замену, а то вдруг он передумал. Со всем этим цирком знатно раздосадованный Лютер, наконец, подъехал, я вручил ему контрольные ключи, пожелал хорошей ночи и отчалил.

Следующим этапом шли разборки.

На последовавший день Лютер хорошенько всё обдумал, приехал пораньше (бинго!) и по всему было видно, что не просто так. Что из себя представляют разборки в его исполнении ещё предстояло выяснить, тем более, он был чёрный, и какие там у них привычки мне менее понятно. Но особо переживать было не о чем, комплекции мы примерно одинаковой, он не Майк Тайсон какой-нибудь, так что даже неожиданный удар пропустить не очень страшно. Мне кажется, что в России подобная ситуация привела бы не только к мордобою, но и к массовому осуждению со стороны “соратников по охране” — коллег (а в ряде случаев не исключено и “перо под ребро” схлопотать). Но дело было в Канаде, поэтому ситуация привела только к “старому доброму раскладу по понятиям”.

Прямо в классическом исполнении, Лютер подошёл ко мне и предложил пройти в отдельную комнату, там видеокамеры были, но далеко, и угол не сильно хорошо захватывали. “Ну ладно, — подумал я — посмотрим, что дальше”. А дальше он мне минут 15 объяснял, что так не делается и почему. В частности, основные аргументы сводились к следующему:

- Мы работаем в дружной команде, поэтому необходимо сообщать друг другу, прежде, чем выносить сор из избы
- У них принято “прикрывать друг другу тыл”
- Я тут новенький без году неделя и должен играть по правилам, принятым у них в команде, а не высовываться со своими собственными правилами
- Нужно поступать как мужик и обсуждать проблемы напрямую как мужчина с мужчиной
- Недопустимо действовать, исходя из предубеждений, что похоже я и делаю, поскольку он же мне не нравится по личным предвзятым мотивам (не уверен, какие именно личные мотивы подразумевались, но мне показалось, что речь шла про разногласия на расовой почве)

В общем, боюсь, его многие поддержали бы, а меня осудили. Но я всё это вижу несколько иначе, что ему и изложил в виде контраргументов:

- Если у вас в команде принято опаздывать и красть чужое время, то я в неё явно не вписываюсь
- Если я в неё не вписываюсь, то обсуди это с руководством, пусть меня снимут с этого небоскрёба — при наличии команды с такими привычками я буду только рад
- Играть я буду по правилам, принятым организацией, и ни по каким другим — опять же, если его и прочих это не устраивает, то я с радостью приму увольнение из этого здания от районного руководителя
- Обсуждать проблемы сперва с ним я был бы готов, если бы он соизволил поставить меня в известность о том, что задерживается, но он этого не сделал, так что теперь уже поздно
- Никакого предубеждения против него у меня нет, и единственное, что меня интересует, — это вовремя уходить домой, поэтому при каждом его опоздании я буду звонить в поддержку, пока это всем не надоест, и либо его уволят, либо меня

Так мы несколько раз по кругу прошлись через тезисы с его и с моей стороны и разошлись. За одно опоздание его, конечно, никто увольнять не стал бы, а я был рад тому, что понятно обозначил намерения, и урок, мне казалось, в целом получился неплохой. Что касается остальной “дружной команды”, то “мужики то” в основном оказались довольны, потому что Лютер многих достал своими опозданиями, ему уже намекали, но никто не решался на него жаловаться. Только один человек посчитал меня отщепенцем — невротический руководитель уборщиков, который потом долго ещё мне строил локальные козни.

На самом деле в тот момент было не очень хорошо понятно, как события будут развиваться дальше, вдруг действительно благоразумнее сидеть и помалкивать, тем более, меня только что уволили с другого объекта за то, что “сильно много выступал” — если бы тут ещё уволили, то и загрустить недолго.

Что касается Лютера, то его пунктуальности хватило недели на полторы, и он снова заладил опаздывать, а я, прямо как ему и обещал, каждый раз звонил сразу в поддержку, просил прислать кого-то другого и оплатить мне дополнительный час. После нескольких таких опозданий и моих жалоб его убрали, причём с полным увольнением. Позднее я выяснил, что из здания в очередной раз украли велосипед — рядовое событие в даунтауне, но поскольку Лютер уже был под пристальным вниманием, решили заодно посмотреть видеозаписи, чем он занимается ночью, отметив, что он уходит спать на полночи к себе в машину, сложили всё вместе и стандартно сказали ему на следующий день не выходить.

Планирую написать ещё несколько историй про Торонто, содержание собираю на отдельной странице вот здесь для удобства навигации.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: