Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло

Декабрь... Для человека, занятого на производстве, это самое подходящее время получить чёрный пояс по прокрастинации. Всем всё нужно, но никто ничего не делает. Работяги смакуя сигаретку с кофеём рассуждают, что в ночь с 31ого на 1ое желательно бы отключить сигнализации и подальше от самого себя спрятать ключи, ибо две недели всё равно за руль не сесть будет. Девочка из офиса из дня в день всё сильнее жалуется на вселенскую усталость и наводит панику среди мирного населения по поводу разрастания призрачности тринадцатой зарплаты.

А я в уме до миллилитра пытаюсь посчитать объём плиточной затирки исходя из Д-Ш-В самой плитки и покрываемой площади.


Здавствуйте! Прошлый пост Хочу свою мастерскую! Много Фроси получился довльно сумбурным. Там было много всякого слабо связанного. В этот раз обещаю повторить.


Раз окна-двери вставлены, ничего не дует, не капает - можно включать отопление. Оно у нас вот такое, если кто пропустил Хочу свою мастерскую! УШП "по-неправильному"


На участке есть газ. И когда-нибудь я обязательно им и запитаюсь. Но пока что...

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

А для нормальной работы электрическому котлу внезапно нужно электричество. Поэтому...

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

Реле контроля напряжения не стал ставить, ибо самые важные агрегаты будут в обязательном порядке запитаны через стабилизаторы - того требуют сам производитель и здравый смысл.


Временное освещение. Когда-то оно висело на стене в одном торговом центре с наклеенным манящим дам всех возрастов объявлением о неприлично больших скидках на коллекцию прошлого сезона. Ещё бы три таких штуковины и вопрос количества люменов в мастерской был бы закрыт. Но увы. Халява имеет свойство заканчиваться.

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

Меньше суток понадобилось, чтобы внутри термометр показал комфортные двадцать по Цельсию. Вешаем пуховики на вкрученный в стену саморез и начинаем полноценную внутреннюю отделку.

Я там в начале про затирку начинал. Так вот плитка будет специальная. Именно для производственных помещений. Химстойкая и очень толстая. А ещё она по факту новая, но её уже больше пятнадцати лет. Ну так получилось.

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

К сожалению, не вся она имеет презентабельный вид. Годы и некоторый процент изначального брака... Но этот конь дарёный, так что внимание на этом не заостряем. А в будущем основная часть скроется под станками, столами, верстаками и резиновыми ковриками. Вообще пофиг, короче.

В итоге УШП нарастила ещё 20мм, что несомненно идёт только в плюс, так как держать тепло пол будет ещё дольше. Внезапная экономия. Приятно.

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

Ну и пока внутри ещё пусто, решили быстренько обнести всё самодельным плинтусом. Благо поленились сразу все обрезки ОСБ выбросить.

Тот, что по полу, пролили пеной. Перекрыли остаточный мостик холода.

Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост
Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост
Хочу свою мастерскую! Тепло и почти светло Мастерская, Внутренняя отделка, Своими руками, Длиннопост

А следующий мой пост будет не про стройку, но самый важный во всей этой истории.


С Наступающим!