6649

Хитрый способ поймать вора...

Не моё... Просто понравился интересный способ поимки вора. Правда наверно глупого вора...

Купил себе новую модель смартфона. Ходил, модничал, нарадоваться на дорогой телефон не мог. Ехал в маршрутке, людей в нее набилось прилично. Когда вышел на своей остановке, понял, что мобильника в кармане нет. Вытащили. Не зря же об меня «терся» какой-то паренек странного вида, якобы пытаясь протиснуться к выходу. Он наверняка и украл телефон. Пришел на работу (небольшой продуктовый магазин), сижу, грущу. Напарник, Егор, узнав о моей неприятности, говорит: - Есть одна схема поимки вора. Если он – человек наивный, жадный и неосторожный, эта схема может сработать. Я тебе помогу. Позвони на свой телефон и послушай, идут ли гудки вызова. Я позвонил с номера напарника на свой мобильный телефон. Гудки были. Егор отправляет на мой телефон такое сообщение «Привет, Кирюха. Был в городе проездом, тебя не застал. Привез долг (1.250 баксов), пакетик с долгом оставил для тебя у охранника продуктового магазина (Егора), адрес магазина ….». В течение следующих 1,5 часов я сидел за витриной, чтобы меня не было видно посетителям магазина. А Егор стоял на своем обычном месте. Буквально через 35 минут в магазин заходит парень, который «терся» об меня в маршрутке. Я его увидел из своего укрытия и сразу узнал. Подал условный сигнал Егору. Парень подошел к Егору и, представившись Кирюхой, попросил отдать ему пакет с деньгами, который для него якобы оставил товарищ. Егор попросил показать телефон с полученным сообщением. Тот показал. Тут Егор и скрутил вора.

Дубликаты не найдены

286 комментариев

по актуальности
+1119
объЕГОРил
раскрыть ветку 99
+492

Точно))) Вот откуда это  выражение

раскрыть ветку 72
+292
"В течение следующих 1,5 часов я сидел за витриной, чтобы меня не было видно посетителям магазина... Буквально через 35 минут в магазин заходит парень..."
Не очень понял... Зачем ты полтора часа сидел за витриной, если парень пришёл через 35 минут!?
раскрыть ветку 28
+32
Телефон то вернули?
раскрыть ветку 16
+5

как у Вас его забит в телефоне? не Егор? но история в целом хорошая

+7

Маленькое дополнение: это работает, если экран телефона не запаролен. Если он запаролен, то вор даже не увидит сообщения

раскрыть ветку 12
0
Есть поверье что город Егорьевск на востоке мос области так получил свое название
-60
Дядю Гиляровского читай там описанна версия появления глагола объегорить
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+59
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+20
Вот сейчас обидно было...
©Егор

Но на самом деле годно, +1)
0

родители очень хотели Егоровну и Егоровича.

+38
А потом отЕгорили
раскрыть ветку 9
+36

Ъ

раскрыть ветку 8
+6

Объегорил и подкузьмил.

+34
Либо у ТС не записан номер охранника Егора, либо вор слишком тупой: ему пишет Егор, что оставил пакет у Егора. Где-то рядом кот с лампой
раскрыть ветку 3
+15
Либо Егор у ТС записан по фамилии, например "Иванов", без имени. Довольно распространённая ситуация.
+1

Там не сказано, что Егор со своего отправил.

раскрыть ветку 1
+3

Не опасен тебе вор,

Если друга звать Егор

+1
Похожый эпизод был в сериале "Улица разбитых фонарей" тогда ещё карьера "Мухомора" висела на волоске из за этого разбойного нападения.
раскрыть ветку 1
0

Из-за нападения на Соловца.

0
Егор Егор сиди как вор! И не выглядывай во двор!
-21
Серьезно? Даже малолетки на это не курятся))
раскрыть ветку 3
+24
А на что курятся малолетки? Друг спрашивает
раскрыть ветку 1
+4
Да? Ты слишком недооцениваешь тупость некоторых индивидов..
Тип спёр у меня телефон, а на следующий день пришёл продавать мне мою симку.
ещё комментарии
+506
Я так аккаунт Стима возвращал. Написал взломавшему, что денег должен был, давай на киви скину, после чего он скинул свой номер телефона. Дальше по одному сайту узнал имя и фамилию владельца симки. Нашел штук 15 ВКонтакте из которых 2-е были школьниками. Написал зачем взломал. Один из сразу в ЧС скинул. После чего я узнал его школу и написал директору. На след. день он сам вернул аккаунт
раскрыть ветку 96
+462
С тобой лучше не связываться.
раскрыть ветку 11
+274
Либо директору стуканет, либо мамке.
раскрыть ветку 10
+53
Шерлок в ах**
+52

Мой кот спрашивает название сайта, на котором можно узнать на кого оформлена симка...

Кот передаёт, что это инфа не для него, а для лампы! :)

ещё комментарии
+24
Но до 18 лет симки не оформляют же
раскрыть ветку 56
+77

Ну вообще я нашел отца его, а уже у него увидел страничку парня, который со стимом был связан. Еще звонить со скайпа на номер пытался. Это было не сложно, учитывая, что по номеру легко область найти. Кстати в письме школы я случайно написал не ту уголовную статью, но в школе видимо этого не поняли.

раскрыть ветку 48
+1

С 14

0

Оо это где так?

Я когда в Россию приезжаю, то покупаю симку со словами, "мне на неделю, потом выкину") из 4 раз лишь 1 раз просили документы

0
На да, их на левые данные оформляют прямо со стоек на каждом углу, лишь бы план выполнить.
0
Если я не ошибаюсь, то сейчас необходимо только наличие паспорт, то есть с 14 лет
раскрыть ветку 3
+5

Я по похожей схеме деньги за сумку вернула. Купила её на сайте частных объявлений у девушки, с доставкой по почте. Написано было новая, нат кожа и т.д. А пришла убитая вещь из дерматина. Полмесяца переписывались и возвращать она как бы и хотела, но никак не моглось, то денег нет, то в другом городе, то ещё тысяча причин. По фото от другого товара вычислила место обучения девушки, после нашла сайт этого универа и написала письмо с доказательствами (фото, переписка) на имя зам.ректора по воспитательной работе. Это все было примерно в 1-2.00 ночи. А утром следующего дня, примерно в 10 утра денюшки были возвращены в полном объёме (учитывая даже плату за доставку посылки!).

+5

У меня как-то взломали почту и получили доступ к apple id, после заблокировали телефон и просили денег для разблокировки. Обычно сразу меняют почту привязанную к apple id, чтобы человек не смог восстановить пароль, благо мой телефон был в семейном доступе и я увидел новую почту, на которую был переведён телефон. Я потратил уйму времени и подобрал пароль к почте,  логика была в том, что пароль наверняка связан с названием почты и был прав, после того как я благополучно разблокировал свой телефон, написал горе хакеру и вёл переписку, он выслал мне номер карты куда нужно отправлять деньги, по номеру карты определил банк и позвонил в службу безопасности банка и отправил им скрины переписки, что было дальше уже не интересовался.

раскрыть ветку 1
+6

Ничего, если ты не написала заяву в полицию.

+7
Если ты такой умный, то как у тебя увели аккаунт?
раскрыть ветку 9
0
После этого случая не сохраняю пароли почты в браузере. Обычный стиллер скачал.
раскрыть ветку 2
-3

Кот с лампой увёл, ничего необычного)

Ofc. Я один раз в жизни терял учётку стима -  лет 6 назад на фишинговом сайте данные ввёл, так мне поддержка стима за сутки вернула акк.

Но история с поиском по волшебному сайту симки школьника которая не могла быть на него оформлена, впечетляет конечно же...

Конечно как школьник угнал акк, вот это конечно вообще подозрений не вызывает!

Ну и в лучших традициях, школьник конечно же повёлся на развод про долг...

Кря кря мазафакер!

раскрыть ветку 5
+2

Гроза школоты!

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, как школоты. Но смысл в том, что человека можно очень легко найти.

0
Поддержка вольво такая бесполезная, мы поняли.
0

Я однажды "Хакера" нашёл, вирус зашифровал клиенту все файлы на ПК и начал требовать выкуп, горе хакер оставил свой телеграмм в сообщении о выкупе и засветил этот же тг на хакерских форумах, а там уже по цепочке следов до ВК дошёл, в итоге пароль на расшифровку был выслан добровольно, но, к сожалению, база 1с у клиента после расшифровки так и не запустилась. И очень удивило что до меня никто до такого не додумался, человек 15 в своем городе миллионике обзвонила, а меня за 100км от себя вызвонила только.

-1
В любом случае изобретательно поступил, гроза школоло :)
+19
1.5 часа просидел за прилавком, но буквально через 35 минут пришел вор?
+19

Напомнило историю про угонщика, который вернулся за отвалившимся шильдиком

раскрыть ветку 1
0

Жиза. А что за история то?

+81

Котолампа

раскрыть ветку 16
+35
Возможно даже копипаста
раскрыть ветку 3
+52

По коням!

раскрыть ветку 1
+2

Хорошая котолампа, фиговая копипаста

+6
Один кот,две лампы .
раскрыть ветку 9
+19

паста, лампа, два кота

раскрыть ветку 3
-1

Есть две лампы...

раскрыть ветку 4
+2
-4
Тигропрожектор
+52

Больше походит на сказку. На добрую сказку, где объегореный ТС  чешет свое обкраденное самолюбие. Но лично я хотел бы, чтобы это было правдой.

раскрыть ветку 25
+27

Тешит мб

Хз что вы там чешите)

раскрыть ветку 3
+9

Это был парафраз.

раскрыть ветку 1
-2

Чешете.

+16

Не знаю правда это или нет. я же написал что не моё. Сам прочитал в инете. Даже не скрываю как это делают многие, выдавая за свои истории.

раскрыть ветку 3
0

Только  вот интернет о такой копипасте вне пикабу не знаает. Стыдно сознаться в своем авторстве?

раскрыть ветку 1
-17

Не бейте меня, дяденьки пикабушники, лампой. Я же написал, что не моё, я честно в инете нашел.

ещё комментарий
0

Простите, что такое ТС?

раскрыть ветку 16
+8

Топик Стартер - автор поста

раскрыть ветку 2
+1
Товарищество собственников)
раскрыть ветку 2
0

Товарищ Сталин

раскрыть ветку 1
0

Транспортное средство.

0

Том Сойер

0

Тёртый Старпёр.

-1

Топикастер. Ну, автор поста то есть.

раскрыть ветку 2
-4

TS, можете на любом сайте поискать, друг подскажет

раскрыть ветку 1
+6

Мой друг ехал в мск ночью практически в пустом автобусе, буквально 4-5 пассажиров. На своей остановке он пошел к выходу и тут  один парень встаёт и легонько врезается в него. "Извините, простите" расходятся, друг выходит, автобус уезжает, а телефона нет! Классическая схема четко сработана. Друг был трезвый и в полном ахуе.

+11

Котолампа - воры сразу отключают телефон и больше он НЕ включается с этой симкой и со старыми настройками.

раскрыть ветку 4
+2

Тем более сразу телефон перепрошивают с заменой IMEI

раскрыть ветку 1
+1

И зубилой выбивают серийный номер и кисточкой закрашивают телефон в новый цвет.

0

Да вообще неясно какой смысл переть телефон. Ибо он лочится наглухо удаленно и превращается в кирпич через find my iphone, наверняка такое же и для андроида есть. Его после этого только на юзаные запчасти можно пустить.

0

Не обязательно они выключают, могут симку просто сменить

+9

Хммм, незаблоченный телефон с нескрытым содержимым смс и без пина на сим карте?  Месье храбр, мог потерять всё начиная с денег на киви и заканчивая леньгами на картах.

раскрыть ветку 6
+13
/об меня «терся» какой-то паренек странного вида/ - мог потерять не только смарт и деньги...
раскрыть ветку 2
+11

На тот момент  всё уже было потеряно....

0

девственность ? Самоуважение?

+4

Смски и на заблоченном экране по дефолту отлично видны, скрывать их надо уже самому.

раскрыть ветку 1
+1

Вы абсолютно правы и делать это надо ровно в тот момент как вы подключаете смс банкинг или любой онлайн кошелек с восстановлением пароля на мобилу.

Даже игровые аккаунты потерять будет жалко.

И обязательно пин на симку.

+1

я тоже ничего не блочу. правда с этого телефона только звоню. Телефон для финансовых операций лежит всегда дома.

+3
А потом Егора взяли менты за самоуправство.
раскрыть ветку 2
+1

в менты

раскрыть ветку 1
0

В манты

+3

А Егор хорош!

+5

Это не вор, это дебил.

раскрыть ветку 3
+19

Большинство воров и мелких преступников - и есть дебилы. Портят жизнь и себе, и другим людям, так как не в состоянии просчитать риски.

+3
любой вор - дебил.
раскрыть ветку 1
0
Вор который попался - дебил
+2

Аж ностальгия нахлынула. Как будто заново прочёл рассказ детского писателя Н.Носова «Фантазёры».

+2
Хорошая сказка
+1
Дважды воровали телефон. Ни разу гудки на него не шли. Сразу выключен и в сети так и не появлялся. Насколько нужно быть глупым,чтобы ворованный телефон оставлять включенным.
+1
То есть, супер навороченный телефон, не был защищён никаким паролем?
+1

ну и нахуй ты рассказал это всем. Тут же половины пикабушников - мошеЙники. Теперь никого не поймаешь этим способом

+1
Неуж-то ни отпечатка пальца, ни пароля не было
0

Но позвольте. Какой же вор оставит телефон включенным с ворованой симкой?

0
а сообщенин куда писалось? в мессенджерах или стандартное смс?
0
А где тег пикобол? ☺
0
Имел ли он на это юридические основания?
0
Это на сколько тупой или алчный должен быть вор, что бы так сделать?
0

Эх, воры тоже на пикабу сидят. Теперь не сработает.

0

Теперь воры не будут на это попадаться, они же тоже читают пикабу.

0

Вый-обывался, короче. Ну и кто тут тебе злобный буратино?

0

жадность фраера сгубила

0
Сказочники😉
0
Что-то мне память подсказывает что я это пару лет назад читал.
0
раскрыть ветку 1
+3

A ya i ne splyu.

0
Глупость вора прям зашкаливает)
раскрыть ветку 1
0

таких так и называют "дурачок"

-3