Химик, ё-моё!

Небольшое предисловие.

Я и бывшая одногруппница (скажем,Таня) три года назад закончили Менделеевку. Обе получили химико-технологическое образование. Но, она работает сейчас в сфере модельного бизнеса (да и когда учились работала в той же сфере). А я ведущим инженером в области неорганической химии. Кстати, чтобы добиться этой должности я пахала с самых низов как проклятая три года.
Таня была не далекой девушкой. Она пришла к нам в группу, поскольку ее оставили на второй год. И выпускалась она позже меня на год. В голове у нее были шмотки и косметика. В принципе, она этого не отрицала.
Сегодня в ВК увидела обсуждение ее на стене:
Быть химиком:
+ Когда-то это было интересно;
+Гордишься собой, закончив сложный университет;
+Не гуманитарий;
+Возможность устроиться на высокооплачиваемую работу.

-Обучение было уж слишком сложным
-Перед высокооплачиваемой работой придется пахать лет 10 за 7000 руб в месяц;
- "Ты можешь сделать наркотики";
- "А смешай чего-нибудь и взорви".

Комментарий подруги Тани: не переживай, такое образование зря не пропадет. Просто, говорить, что ты химик (даже им не работая) круто, все сразу понимают, что ты умная)))

Умная? Умная?! Простите меня за мат, но, блять, что одна, что другая тупая пизда. Я могу (со своей точки зрения) опровергнуть все ее "+" и "-". Боже, дай мне сил не разнести моник к чертям собачьим! Да, не отрицаю, я горжусь тем, что закончила Менделеевку, работаю по профессии, получаю новые знания.
Ах, слов не хватает! Одни эмоции! Я в печали из-за того, что у них в голове такие мысли.