Халявшики

Здравствуйте. Будут ошибки. Возможно много. Не обращайте внимание, чукча не читатель, чукча писатель.

Вопрос. Как вы относитесь к таким людям. Жена у меня прям не очень их любит. Я как то нейтрально отношусь.

В общем, есть знакомые:
Товарищ. Работает водителем. График 2 через 2. Очень свободный. Нужно к 8 утра привести людей, и увести в 17 и 21 часов. Остальное время можно находиться дома, на служебной машине. Зарплата составляет примерно 36-40 000р. Очень жалуется. Говорит что не хватает. Но есть нюанс. Он продаёт топливо. В подробности меня не посетил, но продал при мне 190л по 50р за литр. И часто вижу полные канистры в углу.

Он получается помимо основной зп, подворовывает топливо со служебной машины. И по этой причине не уходит. Говорит что раз платят мало, буду левачить.

Второй человек, тоже товарищ, но с женой на пару мутят схемы. Все имущество, машины, недвижемость оформляют на родителей и дедушек с бабушками. Получают пособия как малоимущие. Жена делает по пути маникюры, и учавствует во всяких розыгрышах и часто просит голосовать за неё и делать репосты. Товарищ сам же тоже часто таскает с работы все подряд. Ламинат, технику и тд.

Третий человек, не знаком, но знает моя жена. Говорит там ещё хуже. Там тоже схемы мутные. Сидит в пабликах, вычитывает лазейки, переоформляет часто всякие документы и имеет доход по пособия 45000р. В фективном разводе с мужем. Особо ни где не работают.