К/ф Цель номер один

К/ф Цель номер один Фильмы, Рекомендации, Советую посмотреть

Фильм "Цель номер один" (https://www.kinopoisk.ru/film/tsel-nomer-odin-2012-575332/) давно находился в моем списке, но откладывал просмотр по причине отсутствия желания смотреть на американских патриотов, которые встают с кровати, чистят зубы, завтракают с гимном на устах. Учитывая сюжет фильма, ожидал, что американские солдаты в белых воротничках будут защищать маленьких детишек от злобных террористов. Такие фильмы, пропитанные насквозь розовыми соплями, меня раздражают.

Я ошибался! Отличный шпионский фильм, режиссер показал верхушку айсберга работы ЦРУ: аналитиков, палачей, спецназа, шпионов и прочих. Причем в фильме показывают, как спецподразделения выбивают признания с заключенных и стреляют на движение, а не угрозу. По мне это гораздо ближе к реальности, которая ещё чернее и отвратительней. Тут уж Вам решать: цель оправдывает средства или нет. Стоило ли для поиска террориста №1 пытать, убивать, подкупать или нет...

Итог известен - в мае 2011 года в результате операции спецслужб США, Усама Бен Ладен был ликвидирован.


Хронометраж фильма более 2-х часов, смотрел с интересом.

Вывод: Рекомендую.