Кемерово и Магнитогорск

Вот что у людей в голове. Работаю в пож сигнализации. Не тушу, делаю так чтобы автоматом тушилось. Так вот "зачем тебе надо проверять?" и "давай завтра" до бесконечности. Случилась зимняя вишня. Ничего не поменялось. Когда отказывали в проверке напевал "вишня, вишня, зимняя вишня. Горелых трупов аромат". Сразу менялись в лице и шли проверять. А сразу блядь нельзя?! Бой в танках, кино, не видишь чай пьем?!
А тут газ - еще опаснее! Минуты дело взрыв! Метан вызывается при концентрации 5-15% - это пять минут на комнату заполнять! Кто то экономит спички, кто то забивает на котелок и идет в магазин, кто то ставит шланг подешевле.
У меня в юности, еще 18 не было были 2 случая:
1 утырок болгаркой резал уголок на газовой трубе подъездной — на замечания "салаги" не реагировал. Провод видите ли короткий.
2 лопнул хомут, что держит пропан под газелью, штуцер обломило и газ тек по дороге. Мои однокурсники смотрели на это и ПРИКУРИВАЛИ! я сказал об опасности, но всем до фонаря. Я просто убежал.

Мне вот интересно сколько должно сгореть, взорваться, разбиться чтобы мы наконец поняли что мы не бессмертные, что надо пристегнуться, что курить на заправке нельзя?