Казус ДТП или пробел законодательства?

Это злополучное ДТП произошло со мной весной этого года. Я припарковала машину возле банка, на обычно обустроенной парковке. Около банка в этом же доме есть "пивнушка", обычный магазин-кафе, где продают розливное пиво круглосуточно или до глубокой ночи. Ну и само происшествие: стою в банке плачу кредит, слушу хлопок, про себя думаю "кто-то попал, какой-то неудачник". Выхожу и не вижу никакого ДТП. Подхожу в машине, а тут ужас...дверь водителя хорошенечко вмята в салон, дверь не открывается. У меня шок, так как виновника нет. Далее, придя в себя, я пытаюсь собрать записи с 5 видеокамер (ни одна камера не снимает парковку, только входные двери). Вызвала гаи естественно, оформили. Не буду описывать как шел розыск, но его нашли. Парень лет 27 лет, лютый алкаш, лишен прав, и ну естественно нет осаго. Суды прошли, если будет интересно расскажу подробности. По решению с виновника подлежит взыскать около 35т.р. И финал истории, должник хз где, имущества нет (авто не его был), безработный. Вывод водители спокойно ездят без осаго, создавая гарантию невыплаты страховой при дтп. Штраф за отсутствие осаго 800р но и его можно избежать, если каждый 10 день переписывать договор купли-продажи ТС. Мораль не знаю какая...каско, но это дорогое удовольствие и не каждый может себе его позволить.