[Казань] Котенка выкинули в мусорный бак, спасаем и ищем хозяев\передержку

Привет, Пикабу! Это мой первый пост, прошу не судить строго. Комментарии для минусов присутствуют.

На днях, выезжая со двора, приметил незнакомого мне котенка, сидящего на асфальте. К слову, в соседнем дворе кошек много, более-менее их знаю, но этого малыша увидел впервые. Подумал "когда буду возвращаться, заберу и пристрою".

Через час был снова в своем дворе и не нашел котенка. Обошел близлежащие детские сады (авось, в высокой траве прячется), свой двор - нигде нет малыша. В итоге, забрел в соседний двор, где кошек в изобилии. Подошел к стае бабушек, мирно сидящих на лавочке, и состоялся следующий диалог:

Я: Вечер добрый, извините, вы не видели маленького серого котенка?
Б: Видели, а чаво, твой чтоле?
Я: Нет, не мой, хочу пристроить
Б: А чаво ты их тут раскидал?
Я: (тихонько офигевая) Никого не раскидывал, вы котенка-то видели? Подскажите, где?
Б: Мы его выкинули
Я: (уже прилично так офигевая) Как выкинули, куда?!
Б: Принести?
Я: Несите

Одна из бабуль медленно удалилась в закат (в сторону мусорных баков) и вернулась с серым комочком в руках.

Б: А ты ево не выкиниш? Точно?
Я: Я же не вы (лол).

Заполучив котенка, зашагал в сторону дома быстрым шагом. Итак, знакомимся, это Котейка:

[Казань] Котенка выкинули в мусорный бак, спасаем и ищем хозяев\передержку Кот, Казань, Защита животных, В добрые руки, Домашние животные, Жестокость людей, Длиннопост, Первый длиннопост

Длинношерстная девочка серого дымчатого цвета, на глазах молочного цвета очки, в ушках такого же цвета шерстка. Возраст 1 месяц, без травм или повреждений. Первым делом животное было доставлено в ветеринарную клинику, где добрый доктор:

- проверил уши, все ок

- проверил глаза, есть выделения (назначили капли + мазь, 10 дней)

- проверил на лишай, все ок

- искупал с шампунем, были блохи

- проглистогонил, были подозрение на гельминтов


Сейчас котенок находится у меня дома, в Казани, но я не могу ее оставить или даже передержать на время поиска хозяев: у меня маленький ребенок, два кота и собака...


👉 СРОЧНО ищу новых хозяев или временную передержку: семью без детей или с детьми от 7 лет, с опытом содержания кошек и ухода за ними. Так как котенок очень маленький, требуется терпение и свободное время.


👉 Со своей стороны готов:

- обеспечить кормом на 1-2 месяца (уже закуплены консервы и заменитель кошачьего молока, недешевое удовольствие)

- передать все купленные лекарства

- обеспечить малышку ништяками (игрушки, лоток на будущее и т.д.)

- оказывать помощь и консультировать по содержанию животного

- оплатить стерилизацию кошечки, когда придет время


👉 Очень любит сидеть на руках, в меру активная, любознательная, со здоровой психикой, не запуганная, сама умывается, мурлыкает. Очень спокойно реагирует на других котов, которые ходят вокруг и постоянно заглядывают к ней в коробку. Активно гуляет по комнате, когда выпускаем.


Если вы из Казани и хотите помочь, расскажите друзьям об этом маленьком чуде. Может быть, кто-то из вашего ближнего круга хотел взять в семью котенка. Можете написать мне на стену в известной соцсети /vakahor


Если вы не из Казани, но также хотите помочь, прошу поднять пост повыше. Я верю в силу Пикабу )) Большое спасибо за внимание!


П.С. - фото сделаны на фигу, извиняюсь за качество. Котенок не стоит на месте, сделать четкий кадр не представляется возможным. Глазки мокрые от обработки каплями и мазью, не пугайтесь, товарищи.

[Казань] Котенка выкинули в мусорный бак, спасаем и ищем хозяев\передержку Кот, Казань, Защита животных, В добрые руки, Домашние животные, Жестокость людей, Длиннопост, Первый длиннопост
[Казань] Котенка выкинули в мусорный бак, спасаем и ищем хозяев\передержку Кот, Казань, Защита животных, В добрые руки, Домашние животные, Жестокость людей, Длиннопост, Первый длиннопост