Каштаны

Сегодня по пути на работу подобрал три каштана, зачем - хз. Просто подобрал. Иду себе, кручу их в руке, ощущая прохладу гладкой, местами чуть оцарапанной об асфальт кожицы. И тут нахлынуло. А когда интересно я в последний раз подбирал каштаны? Сколько лет назад? 10? 15? Не помню...
Дальше моё тело продолжило движение к месту работы, поворачивая где надо, останавливаясь на красный свет и двигаясь на зелёный. Сознание же рвануло в неведомые ебеня, сотканные из фрагментов воспоминаний и скачущих мыслей обо всем и ни о чём.
Автопилот остановил меня перед входом в нашу контору. В голове было пусто и ясно. Как будто посмотрел на мир по-новому, без каких то фильтров. Почувствовал что в руке что то зажато. Разомкнув пальцы я увидел один каштан, видимо двух его собратьев я ухитрился проебать во время этого , кхм, каштанового трипа.
Я аккуратно положил его в траву и вошёл в здание. Сознание было очищенным и незамутненным. В душе пели какие то охуенные птицы, сердце полнилось радостью. Уверен - это был миг Счастья.
Всем добра!