Карусель, карусель

Вводная: 10 лет назад переехала в Подмосковье. Каждый год получала временную регистрацию и не заморачивалась. Когда решила  покупать квартиру, сестра сделала мне постоянную регистрацию у себя, чтоб вопросов у банка не было. Я получила права собственника, зарегистрировалась у себя. В "паспортном столе" в паспорт мне шлепнули штамп о снятии с учета в Одинцово и постановке на учет в Истре. Было это 2 года назад. Неделю назад звонит сестра и говорит, что я , оказывается, до сих пор у нее прописана. Она раньше не говорила, потому что ей было без разницы: коммуналка начисляется по метражу и по счетчикам. А сейчас банк предложил рефинансирование и посторонние зареганные в кв вызывают вопросы. То есть получается, что 2 года я числюсь постоянно прописанной  в двух местах одновременно? Итак, нужно пойти в Истринское отделение чего-то там по вопросам миграции и взять копию заявления о снятии с регистрационного учета. Ну, ок. Захожу на госуслуги, пишу заявление(причину же нужно указать, указываю "снятие с регучета"), жду, когда пришлют дату и время посещения. Ну а дальше...

Карусель, карусель Регистрация, Документы, Прописка
Карусель, карусель Регистрация, Документы, Прописка
Карусель, карусель Регистрация, Документы, Прописка

Думаю, лично сходить толку будет больше. К чему это, да фиг знает. 21 век, а два соседних района информацию нормально  друг другу передать не могут.

PS: Одинцовское ведомство сдалось первым, слабаки, позвали меня на приём. Только в мфц одинцово сестре сказали, что делать это должна Истра