Картина " Рассвет в Тундре"

Картина " Рассвет в Тундре" Современное искусство, Картина, Художник, Искусство

Картину лучше смотреть на большом мониторе.

Здравствуйте, тут на картине всё просто, оленевод, по взмаху его руки два оленя в движении скачут навстречу рассвету. Эта картина сделанно нарочито некрасиво( ибо нейросети нарисуют лучше).



Фигуры Оленей выставлены на картине так, что их рога делают создают оптическую иллюзию и если долго смотреть на картину то попеременно видно то оленя, то человека притягивающего руки к небу. Это шаман- олень. Он в процессе превращения в из человека в оленя, или же наоборот. В общем тут я обыграл традиционные сказки и фольклор северных народов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные у вас картины, необычные, отличаются от большинства работ нынешних художников. Можно уже сказать, вы выработали ваш уникальный стиль. Мне оочень нравится атмосфера ваших произведений. От сердца желаю чтобы вдохновение вас никогда не покидало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ну так всё и задумывалось, тут на картине всё просто, оленевод, два оленя в движении скачут навстречу рассвету. Это сделанно нарочито некрасиво, ибо нейросети нарисуют лучше) А мозг напрягать полезно, в этом и есть смысл изобразительного искусства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Олени выставлены на картине так, что их рога делают создают оптическую иллюзию и если долго смотреть на картину то попеременно видно то оленя, то человека притягивающего руки к небу. Это шаман- олень. В общем тут я обыграл традиционные верования северных народов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
То ли мне теперь везде нейронки мерещатся, то ли слишком правильные углы. Ну и мозг лёгкие переломы получает от попытки понять, что тут есть что.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Ну так всё и задумывалось, тут на картине всё просто, оленевод, два оленя в движении скачут навстречу рассвету. Это сделанно нарочито некрасиво, ибо нейросети нарисуют лучше) А мозг напрягать полезно, в этом и есть смысл изобразительного искусства.

показать ответы