Картина маслом

Картина маслом Картина, Картина маслом, Рисование, Пейзаж, Рисунок, Цветы, Начинающий художник, Художник

Рисовать с натуры природу – это прекрасно и более, чем необходимо, для дальнейшего развития. Но, увы, это не всегда получается. У меня это получилось буквально пару раз, но тащиться с красками, мольбертом, холстом и прочими сопутствующими материалами очень сомнительное удовольствие в общественном транспорте, а вокруг дома с красотой не особо сложилось от слова совсем.

И эта картина – не нарисованное мной на природе исключение. На сию композицию в виде фотографии я напоролся случайно в интернете, когда начитался про позитивное мышление, окружение себя прекрасными вещами, и был активно этим замотивирован в течении нескольких часов, пока не забыл.

Ну и…внёс конечно в фотографию некоторые свои коррективы (нет, я не имею в виду тот момент, что где-то может быть немного поплыла перспектива, хотя её об этом никто не просил). Но не думаю, что от этого картина лишается художественной ценности (ну, при условии в целом её наличия).

Единственное что: я старался рисовать в дневное время (выходные и дальнейший отпуск очень сему способствовали, так как Ваш покорный слуга – не из этих независимых фрилансеров, а офисный планктон с нормированным рабочим днём) и с эстетических соображений открывал окно на проветривание.

В целом, на мой вигляд получилось хорошо, но вот не могу я уловить грань между «нет предела совершенству» и «лучшее – враг хорошого». Но в любом случае: прошу любить и жаловать. Качество фотографии конечно да, но высокие технологии лично до меня еще не дошли.