Каркасник. В одни непрофессиональные руки)

Приветствую всех, случайно забредших на этот пост. Скажу сразу, я не писатель и совсем ни разу не строитель. Поэтому хоть я и создал этот аккаунт для критики своей стройки, но только для умеренной))
Постараюсь выкладывать этапы стройки, с самого первого шага. Здесь не будет каких-то новаторских решений в каркасном строительстве, но будет опыт, ошибки, некоторым они помогут, некоторые помогут мне .
Поехали)

Каркасник. В одни непрофессиональные руки) Каркасники, Своими руками

Начну с того, что желание построить свой дом было давно. Не хватало не то чтобы пинка, но какого-то благословения) . К началу стройки я готовился около года, все как полагается: СП, фильмы Ларри Хона, ютубчики, форумхаусы. Перспектива долгостороя не очень впечатлала, поэтому в голове держал график, согласно которому я хотел придерживаться ( спустя 2 с половиной месяца сбился может на неделю, потому как на деле все оказывается если не тяжелее, то медленее это уж точно) Для начала чтобы прикинуть масштабы, освоил скетчап. Прежде, чем начать проектировать рабочий проект, перечертил порядка 5 домов. Первый показался маленький, второй - большой, третий был с мансардой, от которой я все-таки отказался по ряду причин.
Касательно проекта. Решил все делать сам. Было рассмотрено множество планировок, плюсы, минусы и в итоге было выбрано то, что выбрано. Из хотелок - 3 комнаты, кухня-гостиная, и очень хотелось отдельную котельную, она же техпомещение.
P. S. Не бог весть что за пост, может сумбурно, но я только учусь

Каркасник. В одни непрофессиональные руки) Каркасники, Своими руками