Кандидаты

Отмечу, кандидаты стали более подготовленные. Резюме, презентация, кейсы, интересные примеры, рекомендации, выверенные-отредактированные-отрепетированные ответы, заготовленные шутки. Но вопрос про деньги, вполне обыденный и стандартный, иногда оставляет трещину на "идеальном и продающем" образе, а иногда и вовсе его разрушает, как , например, этот ответ.



- Хочу 500 000 рублей в месяц. Меньше не предлагайте. На меньшее не пойду. Даже не тратьте мое время предложениями ниже 500 000. (Пауза). Хотя нет. Вычеркните 500. Напишите - 300. Да, точно, готов и на 300. Но если это будет прям 300, то я буду серьезно выбирать, въедливо и дотошно. Между нами, соглашусь и на 200 000 - 250 000, но делать за эти деньги ничего не буду. Просто буду ходить на работу и сидеть там. У меня знакомые некоторые так делают. Один у меня друг также на работу ходит ,получает свои 200, ничего не делает, еще и премии получает. Молодец. Если будут такие варианты за 200 000, зовите.



В конце встречи я ему рассказал, что не позову его никуда. И почему. А он не обиделся. Говорит: "Понял. Прокололся. Докручу ответы про финансовые ожидания. Это значит я не зря к вам приехал."



Кстати, недавно позвонил радостный, поблагодарил за "науку": "Вышел всего на 450 000, но ничего, работаем."


https://t.me/gorgigpikabu