Камень в огород яжемамок.

Вспомнил тут забавную историю 2016 года.
Утро, Петербург, конец Ленинского проспекта и вечные пробки до самого метро.
С утра пораньше еду на работу, маршрутка странно не забитая под потолок людьми, но все сидячие места заняты. Очередная остановка, открываются врата чудесного ПАЗика, заходит девушка.
Сначала не понял, что она беременна, как-то стала лицом к водителю или просто не обратил внимание на это. Но буквально на следующей остановке она поворачивается, и вижу я огромный живот... Понимаю, что срок уже большой, ей скорее всего тяжело, встаю и предлагаю занять мое место.
Далее я-(я), д-(девушка)
я:
- Присаживайтесь пожалуйста.
Д:
(С улыбкой на лице попивая что-то вроде фруктового смузи)
- Сидите-сидите, вам наверно весь день ещё работать, это мне отдыхать.
я:

Камень в огород яжемамок. Беременность, Маршрутка, Уступите место

Откровенно говоря, мне хотелось просто аплодировать ей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
За три беременности моей супруги запомнил, что особо тяжело даётся первый триместр( токсикоз, перестройка организма), когда не очень то и видно по женщине, что она беременна. А на третьем триместре стараются и не сидеть особо: лежать или стоять.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин реально или лежать или стоять. Сидеть максимум в маршрутке могла 10 минут и все ....потом начинал болеть копчик , живот и ребенок пинал.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коленный стул...

Нет, не вариант.

Живот может перевесить, да и упасть с такого стула можно.

Ещё и нагрузка на позвоночник.

Стул-седло может?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя фантазия шалит .... Можно картиночку показать )))
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коленный стул

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваааак спасибо за идею. Сын постоянно сутулится !
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коленный стул дешевле стула-седла.

Но как по мне стул-седло удобнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как на таких стульях по несколько часов сидеть, норм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще склоняюсь к беговой дорожке на самой низкой скорости под стоячим столом.

Это устранит причину, а не смягчит последствия, как в случае с коленным стулом и стулом-седлом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю.

У меня ни того ни другого нет.

Но много раз видел стул-седло у врачей и стоматологов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Стул-седло

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в первом триместр просто ад был, а у меня он ещё выпал на лето. Душно, мутит, голова кружится. Несколько раз попадала на требующих уступить им место. Для себя решила, что моё здоровье и здоровье моего ребёнка мне важнее. И пусть хоть на говно изойдут. Я не встану. Но при этом ни разу сама не требовала уступить мне мне место. И щас вот уже последние сроки, в транспорте предпочитаю встать куда нить в уголок, что б не мешать. А когда мне место уступают (хоть и редко), мне становится жутко неловко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то всю беременность неплохо сиделось) даже на парах целый день отсиживала) а вот ходить и стоять было больно из-за симфизита.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати правда. Первые месяцы выпали на лето, жара, тошнит, старалась садится так чтоб из люка обдувало, а то могла не доехать до дома. А вот по последних месяцах ездить сидя в автобусе, ну его трясет, бывало так подпрыгнешь, что кажется щас родишь блин, поэтому стоя, да и живот мешал сидеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку