Камчатка лять

Камчатка. Многие кто тут не был, думают о красотах, горах, о горячих источниках, а я блять думаю о том какой это засраный город, с охуевшими власть имушими, которые срать хотели на страну и на жителей края. Живу тут с рождения, пока был мелким часто ездил в Белгород, Великий Новгород, Москву, Петербург, и не задумывался о разнице в городах, плевал на политику, и искренне любил свой город. Сейчас же смотрю на все по-другому, у меня зарплата 70тыс считается средней по краю,но по факту средняя зп это 30к. Город, столица края, центр жизни, это Петропавловск, и тут как в мультике тайна 3 планеты, дорог нет, качества жизни нет, помидоры со вкусом помидор по 900 руб/кг, Китай по 300-400. Сам город редкосное угребище, где дороги такие, что подвеска джипа хренеет(был недавно в посёлке за 20км от Белгорода, и там дороги, тротуары, дома лучше чем в центре Петропавловска. Власть на Камчатке чешется только когда собираются приехать люди из кремля... сука они в прошлом году мостик(точную сумму не помню, но вроде пара миллионов рублей) построили, это было событие. Зимой правда его поломали. Есть правда хорошие моменты(не для всех), редкий мент на взятку согласится например. В 2017 году 25 декабря была сильная пурга, последствия пурги устраняли до апреля 2018 года. Блять я люблю этот край, но сука всей душой не ненавижу этот город, где на жителей насрали и размазали... дизель блять по 55рублей, яйца по 100руб, и лидер блять черешня Азербайджан 5000 руб за кг(в супермаркете шамса, реальный девиз "шамса-друг семейного бюджета"... много еще можно написать, а я просто хотел высказаться. И в правительстве края удивляются, а че народ бежит... я и сам сбегу. Квартиру тут оставлю и буду раз в 5 лет приезжать посмотреть как выглядят действительно угребищные города.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, почему оно всё так?
Я без сарказма.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сами это заслужили, и сами все позволили. Сами гадим в своих городах. И сами позволяем нас обмазывать говном. Теперь не поменять ничего... Камчатка не Россия
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы хотел сказать что это так, но на самом деле нет. Либо верно лишь отчасти. И дело конечно же в рычагах влияния у населения,и в демократии, а точнее её низком развитии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо жить поближе к Масквабаду) там все лучше и дешевле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это верно для любой агломерации на самом деле. Чем крупнее она, тем лучше там услуги в центре предоставляются.


Однако же, в случае Москвы есть одно но, несмотря на все плюсы, там очень большие расстояния приходится преодолевать. Причём, учитывая состояние строительного рынка, окраины Москвы будут или уже представляют собой большие поля с минимумом инфраструктуры. В Питере такое по крайней мере точно происходит. Не думаю что в Москве сильно лучше. В миллионниках и просто крупных городах правда точно также, но там масштаб сильно меньше, и расстояния которые придётся преодолевать тоже.  И чтобы не сгущать краски, застройка за последние 5 лет изменилась в лучшую сторону, начали появляться проекты с более качественной застройкой, а не только безликие поля. В Москве конечно сильнее всего, но в Урале и Сибири, уже есть такие застройщики тоже. И в общем, лет через 10-50(в зависимости от адекватности  власти) всё это жилье скорее всего будут массово сносить, как это и было у европейцев. Так как оно просто придёт в негодность.

Автор поста оценил этот комментарий
Хотя есть реальные мысли что с регионом... Крупнейшая сеть супермаркетов Шамса-это владения местного депутата, и другие сети к нам не заходят, конкуренции нет, вот и цены. Топливо везёт и продает одна компания, самостоятельные АЗС бастуют из-за цен понемногу, но срать все хотели. А по поводу города и дорог, такое ощущение что власть имущие или на вертолётах передвигаются или телепортируются...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, есть объяснение. Ну и да, сильно сказывается что Камчатка оторвана от большой земли. Честно говоря, оно с любым северным городом так. Есть дорога, окей. Нет дороги, очень плохо. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку