Кальянная история, часть 0

Часть 0. Начало


Знаете, N времени назад,когда я брал свой первый кальян (на фото), была просто идея. Собраться с друзьями,девушкой, набить что-то сладкое и дымное, посмеяться... Помню, с каким придыханием нес домой ананасовый, вишневый и яблочный альфач, купленный за кровные деньги. Никто из моих друзей не слышал о севасе, мы знали только то что на Измайловской продаются кальяны. "Китай, но курить можно!" - говорили мы все.


И вот я иду домой, приношу этого зеленого кадра, сыплю табак с горкой, абы как натягиваю фольгу, под восторженное "оооо, зашибись!!!" друзей, кладу саморазжигающийся carbopol, сразу делаю затяжку...


Чет оно не курится. Через несколько минут мы давились горьким и не сильно вкусным дымом, причмокивая губами и передавая шланг от покупки другу.


Знаете, этот горький ананасовый дым, самый первый кальянный дым, который я произвел на свет божий... Самый сладкий за все время моего курения. Не потому что вкусный,а потому что эмоции били через край - вот теперь-то все и начнется.


Мы до сих пор собираемся, теперь не за этим маленьким китайцем,а за большим KM, но об этом немного позднее.


Я не ошибся, когда сказал, что это только начало: с того дня пошло одно из моих самых ярких увлечений.

Кальянная история, часть 0 Кальян, Кальянщик, Кальянная