Как-же вас накормить?!!!

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда делать нечего или ролик снять хочется. А так щенков всю жизнь из одной миски кормят.

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно контролировать количество корма.
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор :)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Тогда проще сразу утопить. Или не щенить суку. А количество и качество корма в первые месяцы очень сильно влияет на здоровье собаки впоследствии. Нам вон сейчас щенок достался... Походу проблемы при выкармливании как вы советуете для естественного отбора. Кости хрупкие, деформация позвоночника, проблемы с пищеварением. Но в собаку уже влюбились. Да и не в наших привычках бросать живность на произвол. Сейчас (8 месяцев ей) восстановили баланс веществ, кости набрали плотность, но перелом пальцев на лапе нельзя было никак исправить (спицы не поставить из за хрупкости костей). В итоге срослось немного неровно. И в результате всех проблем собака ни на выставку, ни в упряжку не годна. Будет расти и жить для нас, для себя. И даже вот таким "из одной миски" и "естественный отбор" я ничего советовать и желать не буду, но у меня всегда возникает вопрос: а нахрен вам щенки? Потому что "ну так получилось"? Или как?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня всегда возникает вопрос: а нахрен вам щенки?
Тот же вопрос я могу задать и вам. Если вы хотели ходить на выставки, и участвовать в ЕС, может стоило купить щенка у нормального заводчика?  Или решили сэкономить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классика :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А какая вам, нахрен, разница, решил я сэкономить или нет? Ну, допустим, решил. И что? А если не решил, а так получилось, то что тогда? А как понять - нормальный заводчик или нет? А если у заводчика 30 положительных отзывов, но вот в этот помет у нее проблемы и она переложила ответственность кормления на другоно человека, а тот хер забил на выкорм нормально щенков и один из них из общей миски сжирал всю молочку, не уступая другим. А друг заводчика хер забил на отследить это. А щенок не рахитичный, а проблемы с костями проверить можно только временем... Столько уточняющих вопросов должно быть. Но вам же лень уточнить. Вы - херак - и сразу диагноз поставили, видимо, что я "жадная падла, решил сэкономить на щенке и купил подешевле, а теперь всем плачусь на этот счет". Только реальность не всегда соответствует вашим умозрениям и опыту. По факту за щенка заплатили норм цену, покупали у, сука, "нормального" заводчика в 2 месяца. А проблемы начали вылезать примерно в 6. И таки, да, собака не на улице или в приюте как "неподошедшая, подешевле". Собака живет дома, в своей уже семье и часть проблем уже решена. И остальные будут решены. Несмотря на финансовые и временные трудности. А вы со своим саркастичным "подешевле" можете идти куда хотите. А то я и направление могу показать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что же за болезнь такая с костями, что нет внешних проявлений, и только в 6 месяцев они появляются, да и еще с настолько серьезными последствиями? То есть у вас был/есть хаски, у вас были щенки, но вы не в состоянии отличить здорового щенка от больного? А на кой хер вы тогда лезете в разведение, если вы даже выбрать здорового щенка не в состоянии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кху Ям. До С Тал.
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть весы. Щенков взвешивают до кормления и после, делать это легко и просто на электронных кухонных весах с чашей.

Результаты записывают в тетрадочку. Различают их по надетой сразу после рождения цветной ленточке.


Если по результатам взвешивания вы видите что щен регулярно недоедает, его докармливают индивидуально. Если все равно не помогает - вместе с ветеринаром разбираются что с ним не так. Слабых, вялых и больных порядочный заводчик выводит из разведения уже на этой стадии и продает/отдаёт с пометкой в щенячке "не для разведения".

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и потом... Как отследить, что щен имеет неправильный вес (+ или -) из-за еды или нет? Да и вот эти "докармливания" - зачем? Проще и удобнее раздельные миски же? Или нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отследить - путем наблюдений, учитывая результаты этих наблюдений.  Обязательно с привлечением ветврача.

Докормить, чтобы скомпенсировать отстающего в развитии, разумеется. А зачем - затем что без индивидуального учета если у вас 10 щенков, вы уже к концу кормежки всех перепутаете и позабудете кто у вас сколько грамм не доел и сколько недобрал.


Так и так нужно взвешивать до и после еды. А раз взвешивать,  то нафиг отдельные миски?

Автор поста оценил этот комментарий
Да и потом... Как отследить, что щен имеет неправильный вес (+ или -) из-за еды или нет?

Эм... Глазами? Вы в самом деле не можете отличить рахитичного щенка от щенка с нормальным весом? Можно еще весами пользоваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предложение дочитайте до конца. Там еще написано "...из-за еды или нет". Вы, наверное, не увидели и потому, смысл предложения потерялся. Хотя... Даже в моей цитате этот кусок предложения имеется.
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ... Ну как бы да. Вы все правильно пишете - весы, ленточки (у нас был отличительный окрас и они не понадобились). Но что плохого в раздельных мисках?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В самих мисках - ничего)) Но кормить из одной миски а) проще б) быстрее в) не требует предварительного обучения щенков г) не требует дополнительного инвентаря и дооборудования помещения д) исключает  цирк с конями,  продемонстрированный в стартовом видео.

И, наконец, групповая кормежка щенков социализирует.  Учит с одной стороны не щелкать клювом. А с другой - не борзеть.


Для заводчика же это возможность понаблюдать, выявить лидера и аутсайдеров,  ну и вообще сделать выводы о характере,  состоянии психики и тонуса каждого щенка.  Потом эти выводы используются для кинологическими работы с ними и учитываются при пристрое. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно. Вы самый умный (ая). Мне лень с вами спорить. Всех благ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста. И вам не хворать. 

Автор поста оценил этот комментарий

Чего там сложного? Три минуты постоял, посмотрел как едят, если кто-то прозевал, его покормил отдельно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку