Кактус подарили...

Звонят мне с пару недель назад, говорят - вот вы кактусами занимаетесь, у меня для Вас есть подарок - приезжайте забирайте.

Кактус подарили... Кактус, Большой кактус, Фото на тапок, Длиннопост

Приехал...забрал...Еле дотащил...

Кактус подарили... Кактус, Большой кактус, Фото на тапок, Длиннопост

Это так, для понимания размеров...

Зовут его Echinocactus grusonii - часто продаётся разукрашенным краской из балончика в цветочных магазинах.

Кактус подарили... Кактус, Большой кактус, Фото на тапок, Длиннопост

Но не верьте, он всё равно в 99% станет обычным жёлтым. А краска будет уродовать его достаточно долго. Так что покупайте только жёлтые. Сам кактус неприхотлив, но и не цветёт в комнатной культуре из за своих гигантских размеров.

Кактус подарили... Кактус, Большой кактус, Фото на тапок, Длиннопост

Цветущий Echinocactus grusonii - диаметр около полутра метров.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это у какого такого он монитора стоял, что таким вырос?

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благо не у монитора а на южной лоджии в офисе каком то.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это случайно не "Тёщин пуфик"? А то видел похожие в цветочном магазине, хотел в подарок приобрести, но после озвучивания цены резко перехотелось (((

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пуфик...он самый :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый человек, подскажи, купил я как то в магазине кактус в виде шарика, а он собака полез вверх а потом стал двухголовый о_О А я то хотел кактус в виде шарика, чтоб он как шарик рос... Собственно это проблема содержания или вид не тот был изначально и меня налюбили в магазе? Спасибо )

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фото бы...

А так некоторые маммилярии склонны к дихитомии

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это чудо природы ) И ещё, если хочется круглый как на заглавном фото просто приходим в магазин и говорим что нужен Echinocactus grusonii, верно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Mammillaria karwinskiana напоминает, которой не хватает света - да это нормально для неё.

Да, в принципе молодые эхинокактусы достаточно узнаваемы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, а света ему вряд ли не хватает, ростов на дону всё таки ) И вопрос - насколько часто поливать эту Карвинску и когда приобрету эхинокактус? А в идеале ресурс где можно почитать про аспекты ухода. Благодарю ещё раз.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про полив тут #comment_65647170

Про уход есть хороший форум тут: http://www.cactus-plus.com/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О гуру в кактусах, подскажи пожалуйста, а этот шариком уже не будет? Купила наверное лет 5 назад тоже небольшим шариком, а он зараза 'вытянулся'
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то хуёвый кактус...не станет уже он шариком - на солнце его - наростит голову - её срезать и укоренить...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо добрый человек, но с моей рукожопностью пущай живёт такой жизнью... пошла в магазин за новым, нодеюсь хоть он не расскажет как я за ним 'хорошо' буду ухаживать
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку