Какой самый быстрый смартфон на 2018 год - сравнительное тестирование

Ежегодно ведущие специалисты задумываются над вопросом какой смартфон самый быстрый за своих конкурентов. Давайте посмотрим на начало 2018 года - какой самый быстрый смартфон?


На этот раз интернет-издание Digital Trends решили провести эксперимент среди флагманов 2017 года выпуска. Главным экпертом в этом сравнительном тесте выступал Дэвид Коген. Это человек известен тем, что ведет авторский блог TheUnclockr.


Для сравнительного теста он выбрал Google Pixel 2 XL, iPhone X, Samsung Galaxy Note 8, Huawei Mate 10 Pro, OnePlus 5T и Essential Phone.


Ведь именно эти аппараты получили самые крутые процессоры и являются топовыми устройствами у производителей.


Так какой же смартфон оказался самым быстрым в 2018 году?


Давайте посмотри на видео, которые находится ниже. В нем тестируют самые быстрые смартфоны на 2018 год.

Для чистоты эксперимента все смартфоны были подключены к одной Wi-Fi-сети, а на устройстве установили стандартный набор программ для теста. Но перед самим началом тестирования все приложения на смартфонах были закрыты и все они запускались одновременно. Результаты оказались впечатляющими – чем быстрее устройство открывал приложения, тем меньше баллов он получал.


Самым быстрым смартфонов на на начало 2018 года стал OnePlus 5T, что стало абсолютной неожиданностью для всех.


На втором месте оказался Samsung Galaxy Note 8, что скорее всего означает, что он на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. Поскольку для американского рынка доступна именно эта версия. iPhone X, хоть и не последний, но все же пасет задних. Он разделил свое место вместе с Essential Phone.


По словам Дэвида, все смартфоны показали хорошие результаты и он уверен, что в этом году они будут работать еще быстрее. Однако, лично мне, не дает покоя мысль, что OnePlus 5T оказался самым быстрым за все другие смартфоны с «громкими» именами. Вот что значит хорошая оптимизация системы и голый андроид. Весь Oxygen OS по своей сути является почти голой системой. Это вам не EMIU или MIUI с переписанным кодом и своими десятками программ.


Источник Bad Android: https://bad-android.com/news/15060-kakoj-samyj-bystryj-smart...