Какой очиститель воздуха (бризер) выбрать?

Пришла весна, а вместе с ней вернулась сезонная аллергия на цветение, пыль и прочее. Созрела на покупку бризера, но не могу выбрать подходящий. Помогите, пожалуйста. Вводные: спальня 9 квадратов и смежная комната 18 квадратов. Хочу установить его в спальню. Нужен такой, чтобы хватило на обе комнаты при необходимости, чтобы не пропускал запахи, пыль, аллергены, насекомых, чтобы зимой подогревал воздух, желательно, с возможностью настройки температуры, чтобы был тихим и ничего на нем не мигало и не светилось. На двух- трёх человек по мощности.

С квартирой ещё такая проблема, что с наступлением лета и жары практически до нуля опускается тяга в вентканале. Окна все на одну сторону, движения воздуха нет. Обе комнаты - самые дальние от вентканала. Будет ли толк от бризера в таких условиях? Сможет ли он загонять воздух, если старый воздух толком не уходит из квартиры?

Может, в таком случае не нужны все эти новомодные очистители воздуха, а нужен рекуператор? В общем, прошу совета, ибо запуталась, а хочется в квартире свежего и чистого воздуха без пыли и пыльцы.