Какой ноутбук выбрать?

Недавно выложил пост с вопросом какой ноутбук выбрать. Почитав комментарии, понял, что игровые ноутбуки всё таки не самое лучшие решение, однако мне нужен игровой ноутбук, а не десктоп.

Читал, что перегрев ноута зависит от его начинки, поэтому хочу задать вопрос: если я куплю ноутбук с видеокартой nvidea 16 или 20 серии и процессором intel i5, будет ли комп сильно греться и шуметь? Если не будет, то не могли бы вы мне такой посоветовать? Также был бы рад услышать, будет ли такой ноутбук оптимальным в 2023 году(например чтобы можно было и в видеоредакторе поработать и в какую-то современную игру пошпилить) вы также можете посоветовать ноутбук с более мощными комплектующими, но при условии, что у него охлад не будет как у asus tuf f15

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как сейчас обстоят дела с игроноутами. Но в 2015 я покупал себе ноутбук, не самый дешёвый, и не самый дорогой. Средний. На борту i5, дискретная видеокарта, 8гб ram. Иногда запускал игры. Ведьмак 3 шёл на ~20 кадрах. После совсем небольшого промежутка времени игры в ведьмака, видеокарта грелась до ~90°. После истечения гарантийного срока, ноут разобрал, и увидел что на видеочипе, в месте его соприкосновения с радиатором, не термопаста, а небольшое закаменелое пятно. Ни о каком отводе тепла там не могло быть и речи. Не уверен, что сейчас ситуация кардинально изменилась — производители ноутов заинтересованы в том, чтобы их техника со временем выходила из строя, ибо только так они могут продавать новую продукцию.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю что было с ноутбуками в те времена, но по сравнению с 2015 много чего изменилось. Новые технологии поглотили этот мир, а ноутбуки стали делать качественее

Автор поста оценил этот комментарий

обязательно подставка. однозначно ноуту легче будет. ну и с видюхой не ниже 30хх память 6 Гб.. ssd обязательно и если проц i5, то тот, где 6 ядер.

15.6" Ноутбук GIGABYTE G5 KD - типа такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинку я себе уже выбрал. Проблема в качестве сборки и охладе. Например legion 5 pro и ASU’s tuf f15 имеют одинаковые начинки, но у f15 херовый охлад и он греется сильно, а у легиона более менее всё нормально по охладу

Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе хуева туча тестов железа есть, попробуй посмотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не писал этот пост, если бы не смотрел хуеву тучу обзоров

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Греться будет в любом случае. Смотри систему охлаждения. Мне чтобы ее почистить приходится ноут полностью разбирать. Вот ищи то, что будет проще обслуживать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где почитать про систему охлаждения?

показать ответы