Какой косой косить бурьян на участке?

Какой косой косить бурьян на участке? Инструменты, Покос, Трава у дома, Газон, Бурьян

Что выбрать для кошения травы/бурьяна, особенно на не ровном участке.

Ручная коса (литовкой) или бензо-триммер?

1. Простая коса считаю должна быть у Вас в хозяйстве. Ее плюсы стоит не дорого, бесшумная, топлива и смазки не просит, чуть подточить и снова готова к работе. Неплохо справляется в огромным бурьяном. Особенно если участок не обрабатывался много лет.

2. Бензо-триммер. Обязательно считаю должен быть в хозяйстве, комплектом леска+диск. Несмотря на то что стоит дорого, требует ласки, смазки и бензина и громко орет, он того стоит. Отлично работает на не ровном участке, леской рубит мелкую траву, которую ручной косой низко не покосить, диск шикарно справляется с суровым бурьяном.

Совет: Если Вам в голову пришла мысль сэкономить на триммере и купить литовку типа для здоровья хорошо и разминка и тишина, то уверяю это не надолго. Может на годик). Поэтому задумайтесь о бензо-триммере, здоровье оно не резиновое и про время тоже не забывайте, работа облегчится раза в три думаю точно. Ну а литовочка всегда на подхвате, если нужно размяться

Взято здесь