Как животные путешествуют по России

Большинство бывшедомашних кошек, которых вывозят из ЛДНР, приезжают в новый дом с автоволонтёрами. На первом месте по приёму животных идёт Москва. На втором месте Санкт-Петербург. Другие города, которые находятся недалеко от трассы М4, приняли не один десяток животных (Воронеж и Липецк)
Волонтёры могут доехать не везде. Но во многие города может доехать РЖД ( не реклама).
Расскажу об опыте отправки кошки без сопровождения поездом

Как животные путешествуют по России Кот, Волонтерство, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь животным, РЖД, Мариуполь, ДНР, Длиннопост

Бесхвостая Миланья приехала из Мариуполя в Москву пару месяцев назад. Сдали анализы, подлечили и начали искать новый дом. Нашли в Санкт-Петербурге. И отправили её туда на поезде. Как это происходит.
Необходимо приобрести переноску (примерно1500р, не тканевую) и билет для кошки в специальном вагоне. От Москвы до Питера билет обошёлся в 1400р.

Как животные путешествуют по России Кот, Волонтерство, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь животным, РЖД, Мариуполь, ДНР, Длиннопост

Для билета необходимо заполнить заявление с данными кошки (порода, окрас, кличка), отправителя и получателя.На сайте РЖД есть форма. Тот кто покупает билет, тот должен отправлять животное. Онлайн купить нельзя, только в кассе. За сутки в кассе Восточного вокзала в Москве я купила билет и на следующее утро посадила Миланью в поезд. В переноске поилка с водой. Покормила её перед отъездом, в поезд еду не клала.
Начальник поезда принял кошку, показал куда поставить переноску. Удивился, что я не буду с ней фотографироваться. А у меня слезы на глазах. Руки трясутся. Какое там фото. Каждое животное привезенное оттуда очень тяжело отдавать в неизвестность. Надеешься, что её примут хорошо, что будут любить и заботиться. А не выбросят, как в примерах из моего предыдущего поста.
Вечером в Питере кошку встретила новая семья.
Если вы готовы взять кошку из Мариуполя, но живёте не в Москве, то животное может приехать к Вам поездом.
Есть пролеченные в Москве и в Ростове-на-Дону, есть стерилизованные в Мариуполе на квартире у местного волонтёра Ани.
Так что если хотите потратить время и деньги, и дать новый дом брошенному животному, пишете мне в тг @Je_Che
Канал Котоэкспресса (без рекламы и политики, только помощь животным и семьям, которые в Мариуполе помогают животным)
https://t.me/kotoexpres

Милаья в новом доме

Как животные путешествуют по России Кот, Волонтерство, Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь животным, РЖД, Мариуполь, ДНР, Длиннопост