Как живется рыжим?

Многим на Пикабу стали привлекательны рыженькие,но никто не задумывается как им живется.
Я - рыженькая или рыжая, или ЭЙ РЫЖАЯ.
Так вот. По иронии судьбы у меня зеленые глаза с черными вкраплениями на радужке (ведьмины точки), я низкого роста и худенькая, у меня бледная кожа и веснушки. + у меня дома рыжий кот.
Я молчу о том, что когда кто-то рядом со мной спотыкается, я слышу "ведьма..." или когда кто-то не хочет выполнять какую-то работу, я слышу "а кто рыжий, пусть и делает!" Это ладно,терпимо. Те, кто рыжие поймут, что фразы "рыжая-бесстыжая" или "рыжий-рыжий конопатый убил дедушку лопатой" как второе имя. Так же часто в свою сторону можно услышать ехидные хихиканья с тихим шепотом: "крыша ржавая, в подвале всегда мокро". Без комментариев.
Ах да, родилась я под знаком Скорпиона, что вдвойне красит мой и без того "дьявольский" образ. Молодые люди пугаются, бабки бывают крестятся. Друзья частенько подшучивают :" а чего ступу с собой не взяла?" Или чего похуже "Чай с чертями каждый вечер распиваешь" Но самое главное, что постоянное внимание. Любопытство. Будто рыжие не с этой планеты, ах ну да, мы же рыжие, куда нам...
Ребят, лучей добра и не обижайте рыженьких :С
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Столько нового услышал. Большое спасибо xD
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините если обидел, но это "крыша ржавая, в подвале всегда мокро" услышал первый раз.
P.S. Вы красивая. не понимаю тех дибилов, которые могут говорить вам такие вещи )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку