Как жить с поросёнком? Настоящим

Привет всем. Хотелось бы поделиться жизнью со свинкой. Настоящей, сельхоз. Сало - мясо. Купила в ковидный год. Собакам на кашу на истерике "а ля гречка", "вдруг есть нечего будет". Но, все пошло не по плану - свину дали имя, построили домик, подобрали меню. Да, меню, чтоб не жирел как "свинья", а бегал. А бегает этот гад по всему участку.  По факту - свинья не живёт в грязи и очень любит чистоту. В говне плавают только свиньи на убой. Он на самовыпасе, но гадит в одном и том же месте. Охраняет территорию участка, съедает крапиву и борщевик. И самое главное - мы не косим летом. Все ест свин. И если научить команде "Фас" я думаю, что он будет сильнее Алабая и тд. Но, если научить. Он умнее собаки, но своевольнее.

Как жить с поросёнком? Настоящим Домашние животные, Свинья
254
Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяная хрюшка! У него есть шерсть?!
А не холодно ему зимой на улице? У него там контура? Теперь он у вас вместо собаки - пушистый друг, охранник и газонокосилка? Планируете ли вы его съесть? Сколько живут свиньи, если их не съесть? Что будете делать с трупом после его смерти (если она будет... Хотела сказать "естественной", но для хрюшки естественная смерть - это насилтственная, так что, наверное, лучше сказать "если он умрёт по независящим от вас причинам")
У меня двойственное отношение к свиньям, потому что они милые и очень вкусные. Я бы, наверное, не смогла бы сама убить свою знакомую свинью и съесть, но...
раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго вечера! Шерсти у него нет. Щетина становится больше с наступлением морозов, но я не думаю, что она греет. У него есть домик. Покупаем ему сено и он в него зарывается. Что делать в случае смерти - хз... Кремация большой собаки уже около 10 тр стоит.... Но, я об не думаю. Живут свиньи в хороших условиях до 30 лет - у него есть шанс пережить меня😏. Есть не планируем его. Это невозможно уже сделать - уже не смотришь на него как на скотину. Он стал обычным питомцем для нас.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже в прошлом году переехали в деревню. Чувствовала, что если заведу хоть какую живность, она у меня своей смертью сдохнет, обласканная, с чипом и ошейником. Вы тому подтверждение. Пока у нас только кошатник и попугайник.
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я себя благодарю за то, что хоть не барашка купила, а свинью. С бараном вообще не знаю что б делали ... Говорят, бараны вообще не приручаются ...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде их кастрировать надо до достижения ПС? Чтоб мясо норм было.  Так что возможно вы уже всё,  возможность для его спасения прлучили...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет яек... Но, мы все равно всем говорим, что свин уже "просроченный" и невкусный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы его есть будете?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем. Не сможем. Мы и ноги теперь поросячья не едим - а раньше любимое блюдо было рулька и ноги. Теперь свинину только в шашлыке или стейке - чтоб анатомически не напоминало свинью.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём продолжения и подробностей. Сколько ест, где живет, как ладит с другими людьми и животными

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опубликовала часть 2

7
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а можно еще фоточек свинки, пожалуйста?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаю. Я просто толком не знаю правил тут... Как и что и сколько можно постить и в каком количестве можно фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой он где у вас живет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В домике. В его домике. Пришлось построить.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как ему борщевик? Выдерживает?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодые листья ест. Только пробившиеся.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё что вы перечислили - это кошмарный сон  для меня, как для зоотехника по первому образованию 😆 свинья здорового человека валяется в грязи только по делу причине- ей жарко. Остальное огрехи содержания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если что, к Вам можно обратиться? А то Хью в очень неудобном месте для сельхоз обитает... Ближнее Подмосковье. Сельхоз станция чисто номинальная... Я у них только по телефону про прививки узнаю. И дальнее Подмосковье ещё не началось, где ветврачи есть по сельхоз. Одного нашли рядом, хорошего. Но, нет оборудования... Если что - только молиться и полагаться на опыт знакомых и незнакомых....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляет, но про непахнущие какахи , не поверю, он же не младенец со стерильным ЖКТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин у кавказцев после сухого корма хуже, зуб даю😂. Поросячий, обломанный.
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что вы перечислили - это кошмарный сон  для меня, как для зоотехника по первому образованию 😆 свинья здорового человека валяется в грязи только по делу причине- ей жарко. Остальное огрехи содержания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю про огрехи хозяев.... Это ж капец просто.
Автор поста оценил этот комментарий

1) это хряк, скорее всего от него за километр несёт аммиаком как от собрания из 100 немывшихся неделю потных грузчиков;

2) Высоченный тестостероновый фон обязывает так же разить и само мясо некастрированного  до 2х месячного возраста хряка , это норма; 

3) поверьте мне, умертвить взрослую свинью одинаково непросто- знакомая она вам или впервые видите, очень сильная животина, глотку резать им не принято- строение шеи и расположение подкожного сала не располагают к такому методу , зубов и мозгов ими орудовать в этот момент у них предостаточно, поэтому в бытовых условиях колют в сердце ....

4) при заборе в бытовых условиях свинюшка орет так ,что стекла звенят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в деревне оказалась первый раз лет в 5. Со свиньями связано 2 воспоминания. 1. Лежат в загоне погрузившись в вонючую жижу 2 тела с ушами и пятаками. Вонь - невыносимая. А мне хозяин - ну потрогай, потрогай. Мама!!! А по ним по спинам какие-то блохи что ли прыгают.... Большие... Как "лосиные" в подмосковных лесах. 2. Два пьяных человека по синьке пошли резать свинью. Нож воткнули в шею, кровь хлещет. Свинка орет. Эти двое меж собой орут - кто виноват. Один косорукий, второй нож хреновый дал. Вокруг дети бегают. Капец, короче. Вот это капец. Понимаете к чему я? И когда корова по колено в говне стоит и ест сено летом. Сено! Летом! И соски у нее в язвах. А так да, я конечно сумасшедшая, что хоть одному свину даю нормально прожить жизнь... Не понятно это большинству... Ничего личного, просто флешанули картинки из детства....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1) это хряк, скорее всего от него за километр несёт аммиаком как от собрания из 100 немывшихся неделю потных грузчиков;

2) Высоченный тестостероновый фон обязывает так же разить и само мясо некастрированного  до 2х месячного возраста хряка , это норма; 

3) поверьте мне, умертвить взрослую свинью одинаково непросто- знакомая она вам или впервые видите, очень сильная животина, глотку резать им не принято- строение шеи и расположение подкожного сала не располагают к такому методу , зубов и мозгов ими орудовать в этот момент у них предостаточно, поэтому в бытовых условиях колют в сердце ....

4) при заборе в бытовых условиях свинюшка орет так ,что стекла звенят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он кастрирован. И от него не пахнет. Только ушки пахнут немного. Но, мы в его уши носы не суем. И в домике его пахнет только сеном. Я там часто валяюсь с ним в сене в жару - читаю. Может глиной пахнуть или илом, если из пруда своего вылез. У него, простите, даже какахи его не пахнут)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@suacaptiva, пруфы, нам нужны пруфы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фоток что ли ещё? Сделаем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@suacaptiva, пруфы, нам нужны пруфы))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "пруф"?☺️

показать ответы