Дубликаты не найдены

0

сделано красиво, но разжигать печь, от которой летят искры рядом с поленницей.....

0

Соседи вечером серанут.

0

А почему в тэгах мангал, это же вроде просто печка

раскрыть ветку 1
0
На лбу какая-то херня, похожая петлю.
0
Что, съели джедаи?
Похожие посты
47

В войне все средства хороши

P-47 Thunderbolt работают своими 8х50cal. пулемéтами по тяжелым танкам (названы как Тигр в заголовке ролика, но Тигр I это или Кéниггстигр - не упоминается). На фоне объяснение от ветерана: основная цель - топливные цистерны, которые буксируют танки. Танки без прицепов, стоящие на дороге, можно было попробовать целенаправленно расстрелять в корму - днища тигров не бронированы, вполне пробиваются рикошетом пули от земли.

215

Печной комплекс завершен

Закончен проект печного комплекса. 5 лет отпусков

От грунта до законченного комбайна дачного гурмана. Спасибо самоизоляции за быстрый финиш. Если интересно, могу по подробнее. А пока поздравьте меня

Печной комплекс завершен Своими руками, Дача, Помпейская печь, Мангал, Длиннопост
Печной комплекс завершен Своими руками, Дача, Помпейская печь, Мангал, Длиннопост
Показать полностью 4
140

Немного артов от QuintusCassius

Профиль автора: тут.

Немного артов от QuintusCassius Star Wars, Арт, Боба Фетт, Дарт Мол, Штурмовик, Длиннопост

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/o0OLq

Немного артов от QuintusCassius Star Wars, Арт, Боба Фетт, Дарт Мол, Штурмовик, Длиннопост

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/2k0rB

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/Lx8eA

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/v93P6

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/Wr6bv

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/XN61w

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/lr9vO

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/e0l6vD

Оригинал: https://quintusc.artstation.com/projects/RYwrzW

Часть артов уже была ранее, но для полноты коллекции для данного автора решил на всякий случай добавить вместе с теми, что не ещё не выкладывались.
Показать полностью 8
232

Имперский штурмовик на карантине

Вдохновленная примером @mari0189 и своими пробами прикладной вышивки, решила продолжить эксперементы.

Жертвой на этот раз стал имперский штурмовик.

Выводы:

* вышивки, которые больше пялец вышивать на накладной канве не очень удобно: перепяливать канву и футболку заморочно. Но вполне выполнимо.

* центрированию надо уделять особое внимание не только вначале, но и в процессе вышивки.

* флизелин - отличная вещь, закрепляет рисунок с изнанки.

Имперский штурмовик на карантине Вышивка крестом, Star Wars, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Штурмовик

Материалы:

Схема - имперский штурмовик, найденный в интернете.

Нитки - мулине Схс

Футболка фирмы Fruit of the loom. Заказала на страх и риск, потому что не дорого. Оказалось, для вышивки очень подходит.

Канва - старая, рассыпающаяся канва-двунитка. Откуда взялась - непонятно

Время работы: около месяца.

Изнанку закрепила флизелином на клеевой основе.

Имперский штурмовик на карантине Вышивка крестом, Star Wars, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Штурмовик
Показать полностью 6
4058

Сын мангал сварил

Сыну 14 лет, вчера сварил мангал, я только порезал лист на заготовки (болгарку пока ему брать в руки запрещено), он делал все остальное.
Швы решили не зачищать чтобы через много лет он мог посмотреть что творил.
Естественно как подсобник ему помогал, придержать, подогнать. Короче ему зашло, решили в будующем отучиться на курсах сварщика и электрика как доппрофесси.

Сын мангал сварил Своими руками, Сварка, Гараж, Длиннопост, Шашлык, Мангал

С самим швом.

Тут уже первый тест делали, дырки это лишнее, действительно раздувает пламя а высота короба мне понравилась.

Показать полностью 3
130

Сварка, болгарка, два газовых баллона

в прошлом году озадачился я нормальным мангалом. взял на авито два пропановых баллона по 50л, опять же на авито нашел станину  от швейной машинки.

болгарка и инвертор ресанта САИ190 (не реклама) уже были.

цель была чтобы и мангал, печь для казана, и коптильня, инструкция простая - режем пилим тяп ляп туда сюда

Сварка, болгарка, два газовых баллона Мангал, Самоделки, Барбекю, Своими руками, Баллон, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сварка, болгарка, два газовых баллона Мангал, Самоделки, Барбекю, Своими руками, Баллон, Длиннопост, Рукоделие без процесса

придумает складной столик,  на этом фото только каркас

обожжем горелкой и покроем лаком,

я конечно тот еще  рукожоп, сварочный аппарат держал первый раз в руках, поэтому позовем доктора дью чтобы измерил самоделку в полуляхах....

250 из 250? ваще пофиг,меня устраивает...

ну и что получилось в итоге...

посчитаем бюджет самоделки:

газовые баллоны на авито- 2*500р

чугунная станина от швейной машинки тоже на авито -  2тр

термокраска 650градусов  - ушло три баллончика. цену не помню, но не дешево

металопрокат (труба75мм, уголки,и прочие мелочи)- 1.5тр

петли, ручки, колесики - 1тр.

круги отрезные и зачистные лепестковые - много, не считал

термометр с али - 200р

поездка в больницу (пришлось в платный медцентр) извлечь стружку от болгарки из глаза - 500р (ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ОЧКАМИ!!!)

после года эксплуатации скажу что термокраска на 650гр цельсия нифига не держит или я плохо покрасил.

шашлык в этом агрегате получается просто божественным, за счет того что крышка закрывается и весь жар остается внутри.

сделать плов в казане тоже без проблем.

коптить - пробовал скумбрию и курицу  -  получилось супер.

на чтото более серьезное пока не замахиваюсь

Показать полностью 6
46

Печь-мангал своими руками - от фундамента до шашлыка (+цены)

Мы строили, строили - и наконец построили.

Кирпич мы клали с женой. Заняло это 7 дней. Моя кладка, её глазомер, так как мой глазомер совсем "ни к чёрту". В первый день выложили два ряда. Разметили первый, и сделали второй. На автопилоте вышло без смещения. Решили что это фича!

День первый.

Печь-мангал своими руками - от фундамента до шашлыка (+цены) Мангал, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Кот
Печь-мангал своими руками - от фундамента до шашлыка (+цены) Мангал, Своими руками, Длиннопост, Рукожоп, Кот

Где-то прочитали что для печки нужен широкий шов вертикальный. Стали делать его широким, что доставило гемора. Мастерок кстати я держал в руках впервые

День второй. Верхний шов делал уже по технологии НИВКА, по рейке. Нивок есть на ютубе дядька. Скажу сразу, что такую короткую конструкцию для меня оказалось удобнее потом делать по прутку. (арматурка на 10).

День третий.

Целью стала максимальна дешёвая постройка, а шамотный кирпич стоит 50 рублей, поэтому день прошёл в поиске кирпича. Что-то мы нашли на даче родителей, у них была печка, но бомжики повадились зимой там жить, и печку разобрали. Ну и нашли клинкерный кирпич. Купили уголки 25*25*4 мм.

День четвёртый.

Блинский, потратили весь день на выкладывание уголков, просто на примерку его с кирпичём. В итоге на следующий день сгоняли на дачу, привезли красный кирпич и выложили на дно его, а уже потом пойдёт шамотный кирпич. Итогом дня стала такая конструкция.

День пятый. Тут в середине дня пошёл дождик. Добавился один ряд. Нефоткали. Фото слали нашим бабушкам и дедушкам, им на самоизоляции скучно, а так смотрят. Кот поймал мыш и играл с ней весь день, потом поняв что не успеем достроить, сожрал так, сырой! (https://www.instagram.com/piksel.kot/ - у него есть инстаграмм)

День шестой. Начали сужение. Думал что закончим. Но вылезал какие-то фичи постоянно, как пилить, как сузить, решали на ходу. Подсматривали у других на ютубе и картинках. Тут по прежнему 25*25*4 уголок. В кирпиче пропил.

День седьмой. Приклеили на огнеупорную смесь шамотный кирпич.

Это первая растопка. Через три дня. Как написано в инструкции к смеси. Сначала по чуть-чуть, угли тлеют.

Потом затопили сильнее, проверили как тянет вытяжка.

Тут пост про фундамент. - Ленточный фундамент (был когда-то) под печь-мангал - 2 - модератору просьба привести ссылку в красивый вид.

Расчёт.

Кирпич облицовочный. Был куплен у знакомого строителя по себестоимости. 20 рублей штука. Что немаловажно, куплен в моём же посёлке, и перевезён на автомобиле. Экономия на доставке. Всего кирпича 260 штук. Осталось штук 20, это будет ножка стола сбоку.

Цемента ушло 4 пачки (на фундамент + раствор).  Фундамент 1 к 2, раствор 1 к 2.5.

Арматура на фундамент 8 и 10. Плюс остатки всякой сетки. Арматуры точно не помню, лепил из всего. Около 1000 рублей.

Уголки. 25*25*4 мм. 12 метров. Стоимость 250 рублей за 3 метра.

Итого: 5200 + 1120 + 1000 + 1000 = 8 320 рублей.

Ещё было куплено два мастерка. Один "дорого богато", зашёл выбрал в мерлене по инету самый дорогой.  Привезли мне каплю на 180 мм. Ей даже не знаю что класть, огромная, удобно цемент в ведро бросать. В итоге работал мастерком на 120 мм с деревянной ручкой.

Ещё три пары перчаток по 20 рублей.

Расшивка за 120 рублей.

Пару советов для тех кто как и я, впервые возьмёт в руки мастерок.

Раствор. Как только я не изгалялся.

1. Сначала воду, потом фейри, потом мешал, потом цемент и взбить. Потом песок.

2. Сначала воду, потом фейри, потом песок, потом цемент.

В итоге остановился на том, что цемент с песком мешаю на сухую и уже потом добавляю в воду. Один фиг такой раствор как на ютубе, чтобы прямо эластичный был, не вышло получить, боялся перелить мыла, а хотелось прочный раствор.

Кирпич. У меня до сих пор болят мышцы пальцев, не знаю как они называются. Если бы клал сейчас то взял бы кирпич поменьше в высоту.

Топка. Топку можно было бы поменьше. Но не хотелось биться в неё головой. Хотя и внутри топки делать нечего))) Там блин очень жарко.

Ну и принцип Гены Барбоскина - не попробуешь, не узнаешь!

Показать полностью 13
135

Ленточный фундамент под печь-мангал

Буду строить печь-мангал. Самую простую. Просто вверх. Завтра лью фундамент. Вчера копал. Сегодня выставил опалубку и заармировал. Посколько я "учусь варить",то решил сварить обвязку.

Ленточный фундамент под печь-мангал Мангал, Своими руками, Длиннопост

Арматура 10-ая. Картинок в нете много, на горизонт 12-16, вертикалки 6-10. Я везде сделал 10 мм. Снизу сетку, она была и просто ржавела. Лежит в два слоя.

По высоте будет 23 ряда кирпича. Снизу подушка из песка, после проливки см 7 наверное. Бетона будет 15 см в высоту.

Будет типа такого, только снизу буквой П. Заливать буду песком и цементом, в пропорции ещё не решил. 1 к 2, или 1 цемент и три песка. Если раздобуду щебень, то ещё и щебня добавлю.

Показать полностью 2
55

Star Wars

Это был мой первый опыт работы с акрилом:) рисовал на стене, т.к. холсты таких размеров во первых под заказ и стоят соответственно))

Работа давняя, но недавно посмотрев наконец "Восход" нахлынула ностальжи)

Star Wars Star Wars, Арт, Фан-Арт, Рисование, Кайло Рен, Ностальгия, Штурмовик, Акрил, Длиннопост
Star Wars Star Wars, Арт, Фан-Арт, Рисование, Кайло Рен, Ностальгия, Штурмовик, Акрил, Длиннопост
Показать полностью 2
221

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая

На новогодние праздники я писал про сковороду настоящего механизатора и ее изготовление своими руками (часть 1, часть 2). В чем смысл изготовления? Да просто нравится мне на ней готовить для гостей. Мангал - банально, есть у многих. Котел или казан - тоже есть. А этот агрегат - им в дополнение.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем эксплуатация первого варианта выявила ряд недостатков.
• отсутствие ручек - как на диске (а он килограмм так 15 весит), так и на самом каркасе - для переноса
• топочная камера - оказалась великовата, плюс ее надо сделать более закрытой для медленного горения
• высота - сантиметров пятнадцать надо прибавить для удобства
• невозможность поставить котелок при желании
• вес - прошлая конструкция делалась из того, что валялось под верстаком, посему получилась по весу напоминающей противотанковый ёж, что при отсутствии ручек усугубляет ситуацию

Ну и фишкой стало страстное желание коллег и друзей иметь такой агрегат на пруду.

В общем было решено отправить данную конструкцию на пруд, а себе изготовить новый вариант, с учетом опыта эксплуатации. Взял себе в помощь Sabaton, Rammstein и Кипелова.

Начал с каркаса.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Профиль потоньше, высота увеличена до 80 см. Качество сварки - ну, извиняйте, я не сварщик, варю как умею.

Теперь ручки для переноски, в количестве 2 шт.

Прихватываем дно топки и с помощью сварочных магнитов собираем каркас.

Обвариаем как умеем. Где не умеем - зачищаем болгаркой и варим заново (мой уровень сварщика - могу сварить водопровод для Вашей тещи, чтобы она Вас по 10 раз в день вспоминала).

Добавляем две горизонтальные планки в верхней части для установки съемной решетки. Сечение разное - по максимуму используем обрезки. Ручки на диск, например, были сделаны из лопнувшего вала от триммера.

Болгаркой вырезаем из трехмиллиметрового листа боковые стенки топки и подгоняем так, чтобы щель была минимальна.

Сукабля, оказывается искры от болгарки неплохо поджигают новый рабочий комбинезон, который, сволочь, горит и плавится. От ожогов спасла обычная х.-б. футболка. А мы такие комбезы на весь коллектив купили. После карантина выскажу свое "фи" поставщику.

Итак, щель минимальна.

Повариваем стенки и зачищаем швы и заусенцы. Добавляем крюк д7ля подвеса диска при хранении.

В принципе можно идти и жарить вкусняшку.

Но у меня в планах ещё решетка под котелок. Ищем обрезки арматуры и оставшиеся с прошлой конструкции куски металлического листа.

За большим котнелком лезть лень, пусть пока будет маленький.

Ну и конструкция в сборе. В гараже "рабочий беспорядок", не кидайте тапками.

А вот и использованный инструмент. И день времени.

Завтра вечером буду готовить что-нибудь вкусное. Ну и селфи напоследок.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: