Как защитить свою дачу и имущество?

В общем ситуация такая, пару месяцев назад ограбили дачу моей матери, залезли в дом, унесли все более менее ценное, телевизор, микроволновку, двд проигрыватель, какие то вазочки украшения настенные часы, картины купленные по 100 рублей за шт. на рынке, какие то старые пледы, подаренные друзьями и родственниками сувениры посуду и прочую кухонную утварь, кучу всякой херния для внукоразвлечений, в общей стоимости херня, все наживное, в принципе не жалко, но, есть один момент, когда мог, помогал ей на машине довезти все тяжелое и габаритное на дачу, но так как она женщина неугомонная и загоревшаяся своей давней мечтой таскала все на своем горбу, мне частенько об своих надрывах не говорила, за это и была ругана, что на электричках с древним телевизором под 20 кг перлась по 6 часов на электричке а потом на маршрутках чтобы обустроить свою халупку на даче. Заявили в милицию, она естественно нифига не делает, даже не опросила соседей, говорит дело обычное мол забейте. В общем ситуация такая, проще говоря, нагадили в душу, не жалко вещей, жалко самой такой ситуации. Ну да ладно решили не тужить, дачу обставим краше прежней. И тут сегодня смотрю передачу по зомбоящику про дачников, типо как защитить дачу и что я вижу, там всячески осуждают дачников которые ставят капканы, какие то питарды, прочие вилы и грабли травмирующие воров, всячески дачников порицают что они калечат бедных студентов случайно по молодой прыти залезшей на дачи поприкалываться(нашли и показали даже бедного студента который пострадал от взрыв пакета дачника), мягко говоря был в ахуе, ну как так, почему я не могу защищать свое имущество, почему я должен надеяться что ко мне просто не залезут, как защитится от уродов, была идея вкапывать палки с гвоздями возле входа в дом, но мать боится как раз таки что если ворье залезет нацепает на ноги гвоздей то ее же за это и обвинят, может есть у кого рецепты как с этими гнидами бороться, есть у кого положительный опыт, ибо я так понял у нас ворье всячески поощряется и жалеется в случае неудач?