Как юридически наказать ребенка или его родителей?

Всем приветствую. Наверное для кого-то смешная или странная ситуация. Объясню в двух словах. Друг снимает ютуб сериал , целевая аудитория в основном до 18 лет. Так вот один ребенок вычислил где живут главные герои, сам Ютубер, люди участвующие в сериале. Размещает в своих видео местонахождения автомобилей, квартир участвующих в сериале. Их-ха этого у нас наплыв звонков в домофоны,в квартиры,в телефоны.ТАк же снимает какие-то детали, которых еще не было в сериях, из-за чего очень сильные проседания в просмотрах начинаются. Каким-то образом ездит по локациям которые даже в 100км от города, снимает там определенные детали, которые являются спойлером. Что делать в правовом поле, не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он то же снимает сериал для ютуба, за что же его наказывать?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там слишком большие потери получаются из-за этого.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По этой логике надо запретить Пепси, т.к. у Кока-Колы из-за нее большие потери. Или наоборот.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

тут не совсем верная аналогия. У вас есть любимый допустим сериал и вы ждете продолжения, а тут раз и я вам говорю что через серию "Маргариту убьют",А её муж окажется на свободе, потому что главным злом стал "Андрей". И чувство интереса в продолжение пропадает. Плюс раскрытие номеров телефонов,адресов проживания и тд. Не так давно у меня было наверное звонков 50 со всей страны+запускают СМС бомберы и прочее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За раскрытие персональных данных, наверное, можно привлечь, но я больше про потери.

С сериалом. Если Вы уже посмотрели этот сериал и спойлерите мне, то это одно. А если самостоятельно догадались, то другое.

Но и в первом случае я бы скорее наехал на того, кто спойлерит, а не перестал бы смотреть. Если же мне достаточно узнать, что убийца - дворецкий, значит, с сериалом что-то не так.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда по-другому. Вы приготовили жене подарок, я узнал,пришел сфотографировал и отправил ей. Больше не знаю как объяснить. Но в любом случае попробуем тогда через родителей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И жена откажется от подарка? У нее будут ко мне претензии?

Сомневаюсь.

Скорее всего, Вы попадете в ее черный список и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уже знаю, что это машина! Подари другое!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку