493

Как я застряла в лифте.

Я парикмахер. По записи, прическа на свадьбу, подружка невесты. Волосы длиннющие, густые, кудрявые. Роспись рано. Договорились на 7 часов утра. Ок, на такси в это время до работы 20 минут. Выхожу, вызываю такси, сажусь в лифт и всё..... Капец просто, нажимаю вызов тишина. Клиентка звонит, я на месте, такси звонит, я на месте, а я в лифте... Звоню диспетчеру - тишина)время 6.30. Такси отменила, простите меня ) Клиентка, поняв что я уже в истерике бьюсь, сказала, все нормально, сиди дальше, я пошла искать других, нормальных мастеров) А я то сижу... Дозвонилась до мужа, объяснила где я, он , как оказалось, разбудил лифтера, притащил ее. Никогда не знала, что такое клаустрофобия, теперь знаю. В итоге я просидела 2 часа, истерика у меня уже была конкретная...Лифт встал между 8 и 7 этажом, пришла лифтерша, я уже вою там, муж со мной пытается разговаривать,  - У вас там собака, чтоли?  : Да нет жена плачет). А сам ржёт, гад) выпала я из лифта этого, ( была зима) а лифтёрша  мне говорит, вы прыгали наверное, или к стенке прижались! Ага, конечно, в 45 годиков, в 6 утра, да в шубе норковой скачу по лифту, трусь об плеванные стены... Пешком ходила месяц, живу на 9 этаже, сейчас только спускаюсь....

Дубликаты не найдены

+45

Ну вам ещё нормальная понимающая клиентка попалась. К нам недавно в салон пришла одна мадам в спортивном костюме, требовала укладку, у неё видите ли свадьба через пол часа))) Когда объяснили ей, что нужно записаться, обиделась и ушла

раскрыть ветку 2
+33

Так может у неё было записано, а парикмахер в лифте застряла? Вот она и пошла искать другого специалиста

+2

концовка какая то легкая! ожидал другого...

+20
Признайтесь-прыгали же?)
раскрыть ветку 7
+20

Или шубой к стенкам немного прижимались все-таки?

раскрыть ветку 5
+2

Ну не столько же)

раскрыть ветку 4
+7

Я полу-спала, может храпела ?

+9

Посмеялась. Хороший парикмахер, это видимо карма. Пост про застревание в лифте начинается с целого абзаца про волосы клиентки.

+9

У меня похожая ситуация у девушки была. Она до сих пор пешком подымается. Когда вместе возвращаемся, я успеваю покормить кота, умыться и накрыть на стол, пока она пешком ковыляет на 9ый этаж)

раскрыть ветку 2
+47

Пфф..просто у тебя смекалистая девушка

+2

Зато бесплатный фитнес - на зал тратиться не надо. )))

+7
Как-то едем с ребёнком (года 3-4 было) в лифте, дочь: "мам, а что будет если прыгнуть??", я ей: "не пры...", застряли, минут на 5)))
раскрыть ветку 1
+2
Я тем летом с 3 мелкими застряла. Сидели час. Удовольствие ниже среднего
+20

У жены паническая атака на фоне клаустрофобии, а муж ржет, ему весело. Если бы ее камаз перееехал, то у него вообще была бы неделя безудержного веселья. Это пиздец.

раскрыть ветку 10
+11

Он заржал когда она меня собакой назвала, у нас все хорошо, мы адекватные, взрослые люди)

+13

Тоже знаю такой тип "альфа"-самцов, которые за счёт слабостей своей жены самоутверждаются, не замечая, как постоянно унижают её при других. Это, наверное, какая-то форма комплексов

Это два типа крайности:

Один ржёт, даже когда его жена себе палец отрежет

Другой прибегает всем рожи бить, даже когда его жена педали перепутала и совершила ДТП

Им бы объединиться и получиться что-то средне нормальное

раскрыть ветку 8
0
Иллюстрация к комментарию
-12

Что это за сборище феминисток?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

Во всей этой истории больше всего поразила реакция клиентки. В день свадьбы ранним утром спокойно уйти искать свободного парикмахера на сложные волосы? Тянет на котолампу, так как обычно к невест утро расписано по секундам ))

раскрыть ветку 5
+18

Это была не невеста, да и если честно, ей можно и без прически идти, волосы шикарные) Обслуживается у меня до сих пор, все время этот случай вспоминаем с юмором. Да и вариантов больше все равно не было)

раскрыть ветку 1
+1
Это была не невеста

это же меняет все дело, аж отлегло) у меня была жуткая фобия перед свадьбой, что визажист застрянет в лифте, сама не знаю почему)

+1
Возможно она адекватная, и не делает культа из всякой мелкой херни? )
раскрыть ветку 2
+10

Найти парикмахера за пару часов до свадьбы без записи - это не мелкая херня, это 1 шанс из ста, если не меньше. Прическа на такие волосы делается полтора часа примерно. Большая вероятность того, что был какой-то запасной вариант... ну типа пойду с распущенными, но может просто хорошие успокоительные. ))

раскрыть ветку 1
+4

Лифтеров таких гнать надо куда подальше. Во многих лифтах сейчас еще и связь сотовая сбоит, можно очень долго просидеть. Хотя время эвакуации пассажиров из кабины остановившегося лифта не должно превышать 30 мин по ГОСТу.

раскрыть ветку 3
+2

О, нас с дочкой по ГОСТу эвакуировали. Ровно 30 минут просидели.

0

У нас сейчас даже кнопку вызова отключили, если застрянешь, долго ждать придётся)

раскрыть ветку 1
+1

у нас наоборот - есть кнопка вызова диспетчера, но в придачу к кнопке "стоп" прикрутили тот же вызов. нажмешь кнопку, чтобы успеть загрузить все нужное в лифт и тут же начинается "у вас все в порядке?"

+2

Я беременная двойней   на седьмом месяце застряла в лифте с 15 этажа  ехала . На 13 примерно .  Тоже потом бегала на 15 и с 15 пешком пока живот позволял

+1
Как я вас понимаю! Бегу с доберманом на прогулку перед работой, он уже "на нижнем старте" и... всё, встали. Ничего не работает, телефон не ловит, собака в панике. Хорошо соседи на наш дружный вой вышли... один "бывалый" прошёлся по этажам, оказалось двери на верхнем этаже немного разошлись.
Респект невесте, очень адекватная, особенно в такой день)
+1
У нас однажды вырубили свет во всем районе внезапно , авария какая-то, и лифт встал. Зима, не жарко, в полной кромешной темноте и без телефона проторчала я там почти два часа. От паники спасло что застряла я там с псом по дороге на прогулку, он и отвлекал и грелись мы в обнимку. Но было жутко, и вылезать пришлось посередине этажа когда аварийка приехала - я отдала собаку спасителям, лезла сама и вспоминала все фильмы где людей лифтом пополам разрезает))
+1

работал на 9-м этаже  лет 15 примерно. Из них 10 поднимался пешком, перестал только лет за 5 до пенсии. Так что нормально

раскрыть ветку 2
0

Привыкаешь. Мы на 12 живем,в новострое часто лифты не работают и света нет - по началу. Норм поднимались , даже без передыха.С пятого раза как то так. Это кажется что тяжело,потом привыкаешь.И собака 13 кг  на руках .

раскрыть ветку 1
0

Спасибо) успокоили! К осени переезд, новостройка, 14 этаж....

+1
Всего 2 часа?))
+1

Я застрял однажды с двумя мужиками в спецовке, через пару минут выяснилось что это лифтеры. Эти балбесы в нарушение инструкции поехали вдвоём в лифте, положено одному ехать, а другому пешком.  При этом они знали что лифт часто ломается, и ехали искать причину столь частых поломок. В итоге сидели втроём почти три часа, ждали лифтера с другого участка. И встречу с клиентом я тогда тоже проебал. Сукападлаблядьгавно.

+1

У нас лифт когда дойдет до нужного этажа на 2 секунды замирает - любой нормальный человек незнакомый с этим лифтом начинает паниковать.

Доча мелкая так вообще во время движения лифта наверх мантры под нос поет или молится, чтобы лифт довез и дверь открыл. Пшикает, если спросишь ее о чем угодно, чтобы не нарушал тАинства.

+1
Наташа. Звали Наташа. Подруга моей жены. В лифте одна ни-ни. Устал провожать ее. Отучил. Отправил пару-тройку раз одну, типа я с ней, а сам выходил. И ничо так. Теперь ездит одна)
раскрыть ветку 2
+7

Может она наоборот, с Вами мечтала застрять?)))))

раскрыть ветку 1
+1
Наверно)
0

Муж застрял как-то в лифте, должены были с роддома забирать меня, застряли на 1 этаже, вызов деспетчеру , говорит раз##у лифт, лифтера и вас лично если лифтер не приедет, мне жену забирать с грудничком,опаздываю,через 20 минут приехал

раскрыть ветку 2
0

Вах какой альфач!

раскрыть ветку 1
-2

Не альфач, они должны приезжать в течении получаса, а с учётом того что лифт ломается стабильно раз, два в неделю, это порой раздражает

-9

В 45 лет первый раз застрять в лифте?

раскрыть ветку 11
+31

А во сколько обычно застревают, а то мне уже 30? Нельзя ли отложить застревание, или потом поздно будет?

раскрыть ветку 6
+5
Поторопитесь
раскрыть ветку 1
+2

Часики тикают

+1

Не знаю, может это у меня такая удача по жизни, но я стабильно раз в год застреваю в абсолютно разных местах. В детстве и того чаще, ну это по понятным причинам :)

самый неприятный случай был в башне Открывашке в Шанхае. Так-то очково когда под тобой 100 этажей

0

Часики тикают.

раскрыть ветку 1
+1

Это был не первый))) Самый эффектный « застрев» был на мое день рождения в 20 лет, когда 90е , алкогольный дефицит, мне провезли водку. Гости дома, привезли водочку, выхожу, август, возле дома арбузы продают, только его нам не хватало) Вот с этим набором(водочка и арбуз) в лифте я и застряла...Сотовых нема, пока меня обнаружили,...Ржали все, арбуз то вот нечем было расковырять, а то бы закусила, и все было хорошо)

раскрыть ветку 3
+9

вот я бы честно говоря не стала есть арбуз в лифте. это очень оптимистичное решение было бы

раскрыть ветку 1
-6

Вы с такой любовью пишете "водочка". И как-то не очень хорошо это вас характеризует

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: