7

Как я забронировал номер в Москве и на улице остался

Вдохновлённый этим постом, решил написать свою историю, как Booking.com и "гостевой дом тверская" меня с девушкой, в полночь, на улице оставили.

30 апреля мы прибыли по указанному адресу в гостевой дом, который был заранее забронирован. Но данного заведения мы там не нашли. Позвонив по телефону, указанному в мобильном приложении, я попросил уточнить где они находятся. В ответ было сказано, что мне перезвонит администратор и сориентирует меня. Через некоторое время мне позвонила администратор из другого отеля и предлагала поселиться у них, на что была послана. А тем временем наши поиски продолжались.

По указанному адресу, на который мы приехали, находился отель "Gentalion". Обойдя всё вокруг и не найдя нужного гостевого дома, я зашёл в отель и спросил, не знают ли они местонахождения "гостевого дома тверской". Мне подсказали адрес и мы немедленно отправились туда (в соседний двор). Придя по данному адресу мы не нашли ни одного упоминания , что здесь находится гостевой дом (ни табличек, ни наклеек, ни надписей не было). Только благодаря прохожим, мы узнали местонахождение (2 подъезд) и кому надо позвонить по домофону. После звонка по домофону вышел молодой человек, который сказал, что все номера заняты и принять нас не могут. Он дал нам номер хозяина и предлагал с ним решить вопрос. Позвонив хозяину данного заведения, мы узнали, что в номере, который я забронировал, уже проживают люди и про моё бронирование ничего не знают, моё ФИО и номер бронирования впервые слышат и ничем помочь не могут.

Из-за плохой погоды и низких зарядов аккумуляторов было принято решение ехать в другой отель и продолжить разбираться в данной ситуации позже.

На следующий день я звонил на горячую линию. Услышал тысячу извинений, данную ситуацию объяснили овербукингом, предлагали компенсацию за проживание и такси.

Уже по приезде домой мною было написано письмо-претензия им на эл.почту с полным описанием ситуации, квитанциями и просьбой разобраться с хозяином гостевого дома. На письмо моё никакой реакции не было, после двух дней молчания я им вновь позвонил и спросил как обстоят дела с рассмотрением, и как только я позвонил - они взяли его в оборот и прислали мне ссылку, где нужно указать данные карты для компенсации.

Вот такая Москва гостеприимная оказалась, и Booking.com в этом помог.

Как я забронировал номер в Москве и на улице остался Booking, Москва, Обман, Гостинцы

Дубликаты не найдены

+4

А причем тут «гостеприимна Москва», когда это просто лошит букинг (и делает это часто), но вот он вам все компенсировал и даже предложил альтернативный отель - гаррантированно не хуже, а скорее всего ЛУЧШЕ ВАШЕГО... У меня с букингом такая же ситуация была в Италии недавно и хоть и пришлось решать все на месте, но я вместе с букингом сделал это в 3 звонка и на ходу! А на выходе получил огромные апартаменты в квартире расчитанной на прием 2-х семей из 10 человек... был доволен, как слон и букинг потом все возместил...

0

11 лет плотно пользуюсь услугами букинга - ни одного трабла. Из последнего - забронил 3 ночи в минске в гесте (очкрутая квартира, переделанная в миниотель) - 6000 российских рублей. По необходимости уехал на сутки раньше, предупредив администратора. Мне на карту упало от букинга 1000 рублей (просто так, никаких разговоров с моей стороны не было и не могло быть..)...

0

я вот только не понял что значит картинка в конце поста

0
Мне эти посты про букинг напомнили сайт docdoc. Находишь врача, выбираешь свободное время, записываешься, приходит подтверждение. Потом через час звонок уже из клиники, ой вы знаете у них там некорректная информация, на это время приема нет, есть через неделю и цена будет другая.....
И так не один раз. Теперь если нужен врач, на этом сайте только комментарии читаю, записываюсь напрямую через клинику.
раскрыть ветку 4
0
Да, всякое, конечно бывает. Но я, кстати, через docdoc записывалась на днях к дерматологу, попала в то же время, что и на сайте указано, так что мне повезло больше
0

На госуслугах же можно записываться, или в ЕМИАС

раскрыть ветку 2
-2

Кем нужно быть, чтобы бронировать "гостевой дом"? Это не гостиница, не отель, даже не хостел, это квартирки, которые сдают на ночь для встречи со шлюхами.  К тому же, на Тверской!

раскрыть ветку 2
0

А он и не уточнял, шлюха девушка или нет.

-1
Да, почитал, действительно из обычной квартиры сделано... Хотя странно что на том же букинге оценка положительная. ТСу желаю оставить свой отзыв на букинге с отрицательной оценкой.
-2

нечего пользоваться буржуйский букингом! agoda.ru - импортозамещение! :)

Похожие посты
3631

Муляжи

Муляжи Кофейня, Обман, Муляж, Длиннопост, Жалоба, Еда, Москва, Негатив
Показать полностью 2
121

Как застройщик Донстрой опять облажался

Как застройщик Донстрой опять облажался Застройщик, Обман, Сергей Собянин, Москва, Мэрия, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
959

Блогера Эдварда Била могут арестовать за попытку обмана следствия после ДТП в Москве

Блогера Эдварда Била могут арестовать за попытку обмана следствия после ДТП в Москве Эдвард Бил, ДТП, Москва, Садовое кольцо, Негатив, Обман
"Сейчас ждем меру пресечения, которую изберет суд. Мне следователь не сказал, какую он будет просить (меру пресечения). Но, учитывая, что Бил после ДТП пытался ввести в заблуждение оперативно-следственную группу, а также ехал с подменными номерами, думаю, попросят арест. Основания для этого есть", - уверен адвокат.

735

Коротко об Управляющей Компании

Коротко об Управляющей Компании Обман, Управляющая компания, Москва, Арифметика
1535

Ответ на пост «Вопль о помощи или Айфонофилы должны страдать?» 

Доброго времени суток всем!
Суть вопроса - младшая дочь 19 лет решила, что самостоятельная и очень умная и, накопив за год 30 тысяч рублей, самолично в одиночку купила с рук IPhone X 256. Ну и попалась на классический кидок: покупатель встретился на улице, деньги попросил наличкой, очень торопил, потому что "холодно и сильно спешу!" В итоге получила на руки телефон в коробке внешне в идеальном состоянии, но при включении работает от 10 до 15 минут, после чего выключается.
Продавца (разумеется) не найти. В истерике сдала телефон на диагностику, где вынесли вердикт: аккумулятор не родной, телефону больше года, процессор лагает и его только менять, но они это делать не будут. А если кто-то возьмется, то по цене будет от 15 тыщ и время жизни составит неделя-две, так что проще взять другой.
Девчонка, ясное дело на жуткой дизморали. Типа сделала себе подарочек на новый год... плак-плак...
Ну вроде как поздоровался словами автора, значит продолжаю историю этого телефона, но уже глазами через микроскоп xD

Этим же ремонтом отвечу на нечасто задаваемый вопрос, который звучит в каждом моём посте про увеличение чле
памяти на яблочках:
зачем пилить, если можно снять

А затем)
Вот кстати сам труба:
Ответ на пост «Вопль о помощи или Айфонофилы должны страдать?» Истории из жизни, Помощь, Москва, Ремонт техники, iPhone X, Обман, Пайка, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Вопль о помощи или Айфонофилы должны страдать?» Истории из жизни, Помощь, Москва, Ремонт техники, iPhone X, Обман, Пайка, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 23
2840

Мошенники везде

52

Мошенники на Booking.com

Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост
Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост
Начали снова предлагать разные варианты.
Показать полностью 4
507

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас

Почему надо обязательно идти голосовать или как минимум сходить на участок и узнать не проголосовали ли за вас Политика, Голосование, Москва, Обман, Жулики, Видео, Длиннопост, Поправки, Конституция
Показать полностью 1
791

Пару слов про сервис в Крыму и Букинг

531

Проделки отельеров на Booking, или...

Проделки отельеров на Booking, или... Обман, Booking, Негатив, Путешествия, Длиннопост
Проделки отельеров на Booking, или... Обман, Booking, Негатив, Путешествия, Длиннопост
Показать полностью 6
891

Попытка обмана в отеле или скупой платит дважды.

Попытка обмана в отеле или скупой платит дважды. Booking, Обман, Текст, Мошенничество, Длиннопост
Попытка обмана в отеле или скупой платит дважды. Booking, Обман, Текст, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 1
3133

Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com

Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com Booking, Обман, Гостиница Бархат, Самара, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Кидалово со стороны отеля. Отсутствие какой-либо адекватной помощи и поддержки со стороны Booking.com Booking, Обман, Гостиница Бархат, Самара, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Показать полностью 2
161

Конфеты старикам (Москва-Раменское)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: