Как я это вижу

Мой факультет (если это можно так перевести с языка моего обучения) называется спорт. Там мы учим не только правила и виды спорта, но и отдельные упражнения, группы мышц, питание, тренировки, анатомию и физиологию спорта. А теперь к делу, иногда, заходя на паблики вроде "разжирела к лету-похудей за неделю" мне хочется распечатать это все и посмеяться вместе с учителем. Приведу пример: "если вы хотите, чтобы эта супер методика работала эффективнее (видимо 10 кг за неделю недостаточно эффективно) то перед курсом сделайте очистку организма. Для этого вам нужно взять уксус, добавить туда воды и пить каждый день натощак" А теперь давайте подумаем вместе, что случится со слизистой человека, если он будет пить натощак пусть даже разбавленный уксус? В паблике утверждают, что организм очистится от шлаков, улучшится пищеварение. Или, к примеру, обещания того, что если 10 минут в день делать волшебные упражнения, то даже ни в чем себе не отказывая вы сможете похудеть на +100500 кг. А как же супер продукт, исключив который (и только его) из питания вес начнет уходить сам собой...мой вам совет, в Википедии и sportswiki.ru вы и то найдете больше полезной инфы, а также на куче других фитнесс-сайтов.
Всем добра и аэробных тренировок!