Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как я встал на воинский учёт

Всем здравствуйте. Сразу напишу что я больше читатель, чем писатель так что за ошибки не пинайте))). Хотел поделиться информацией, возможно кому-нибудь пригодится. В общем, я переехал из райцентра, где стоял на учёте в военкомате в город, в 2013 году. В 2018 купил квартиру в городе, сделал прописку. Как и большинство моих знакомых, на воинский учёт по новому месту жительства я не встал, так как было, лень, некогда и т.п.)) когда началась мобилизация не знал как поступить, так как в юридических вопросах я не разбираюсь, боялся вдруг мне скажут что я уклонист и посадят или ещё хуже приду встать на учёт а меня мобилизуют, да и даже просто штраф получить не хотелось,так как каждая потеря кровно заработанных денег, сами знаете как трагична для каждого из нас)).Ситуация прояснилась сама собой, 5 октября раздался звонок на телефон с незнакомого номера, я почему-то подумал наверное опять какой-нибудь банк будет кредит предлагать или мошенники ( как раз все утро читал Пикабу там парень рассказывалмошенникам, про то как он купил вроде 15калашей ну и подобные посты),уже приготовился повеселится, поднимаю трубку говорю алло, а мне в ответ здравствуйте это военкомат). В общем с моего поселка звонили, сказали что я подлежу мобилизации, уточнили данные, узнав что прописан в городе, посоветовали прикрепиться по месту жительства до 10 октября, так как потом они будут передавать данные там куда-то, и меня могут оштрафовать. Сегодня я пришел в военкомат по месту жительства в городе и встал на воинский учёт. Повестку хотели дать, но узнав что работаю на оборонке отпустили, штраф кстати не дали)) возможно потому что я девушке, оформлявшей мои документы сказал что меня в старом военкомате просили не открепляться, так как в деревне народу мало, и на сборы ездить некому было, в общем приврал чуток)).