Как я вьетнамки купила. Длиннопост

Дело было летом в далеком 2006 году, я ещё училась в школе, переходила в 10 клас. Уговорила я маму пустить меня в Киев ( жили мы тогда за 70 км,  в небольшом городе районного значения, но как и полагается весьма забитом) прикупить себе немного одежды (как сейчас помню): кроссовки, джинсы, сумку и какие-то шлёпанцы.

С меня взяли слово быть осторожной и по возможности не потратить все деньги, а выделили мне, на минуточку , целых 500 грн, что по курсу на то время +-100$.

Окрылённая таким счастьем, с подружкой в припрыжку, приехали провинциалки на електричке, в столицу за покупками. Не зная куда пойти тратить деньги, мы решили ехать на Крещатик, а там и магазинов много и так полазить - поглазеть интересно. Сказано -сделано.

Под Крещатиком были и есть торговые центры с брендовыми магазинами, туда мы и направились. Зашли мы в первый попавшийся и вот, стоят вьетнамки,"крутые"-подумала, "надо брать!". И купила я их ... И больше не купила ничего, ведь стоили они 500 грн.

Ругали дома страшно ( сейчас я понимаю за что), мама была в шоке и сказала, что в жизне больше мне вьетнамок не купит, раз эти золотые.

И действительно, за 12 лет вьетнамки мне мама ни разу не купила (и я не покупала) ведь те с 2006 живы и постоянно используются.

Сейчас при каждом удобном случае, я вспоминаю маме эту историю и говорю, что они себя уже миллион раз окупили.

На её вопрос, купила бы я такие же сейчас ( за такую же цену соответственно по курсу), я отвечаю конечно нет.


Фото пруф.

Как я вьетнамки купила. Длиннопост Покупка, Юность, Вьетнамки