Как я в санаторий ездила - 3

Продолжаю рассказывать о том, как в начале нулевых Родина наградила меня "красными революционными шароварами" - путевкой в санаторий Калининградской области.

Очень неприятный аспект прибытия в новую местность - это смена часовых поясов. Между моим городом и Светлогорском их было 5. Получается, что, когда мы шли на завтрак с 9 утра, в организме было уже 2 часа дня.

Мы пробовали по утрам, в 6 часов, завтракать йогуртами, но нам сделали замечание, что мы рано встаём и мешаем спать соседям (слышимость в номерах была такая, как будто стены у нас бумажные).

То есть в 9 утра я скакала в столовую, как голодная фурия, и это сыграло со мной злую шутку. Одним непрекрасным утром я позавтракала котлетой и овощами и жестоко отравилась. Мне было очень, очень плохо.

Моя подруга Люся, которая в то утро не завтракала (ходила на обследования), вернувшись в номер, нашла меня в жутком состоянии. Она вызвала ко мне врачей и пошла на кухню. Это была её профессия - проверять. Поскольку персонал не понял, кто она и был в замешательстве, Люся нормально так пошурудила, вытащив на свет божий склизкие овощные заморозки пр-ва Польши, которыми нас кормили в октябре несмотря на наличие урожая свежих овощей, а также злополучный фарш, от которого шёл запах хлора. То ли они вымачивали подтухшее мясо и плохо его прополоскали, то ли тряпку, смоченную хлором, в фарш уронили нечаянно - мы этого уже не узнаем. Единственное, что я не поняла - почему не отравились все отдыхающие, а только их часть.

Прибежавшее на кухню руководство санатория разыграло банальное "ах эта кухня, сволочи, ах мы не знали, всех уволим".

Насколько я поняла, нас, отравленных, было несколько. Лечили нас местные врачи, скорую не вызывали (иначе бы богадельню закрыли на карантин). Ну как лечили - промывали и давали пить какую-то соль.

После обеда ко мне вернулась Люся и стала яростно собирать наши вещи. Я так обрадовалась, что мы наконец-то свалим из этого шалмана и поедем домой. Но не тут-то было. Оказывается, администрация  в качестве извинения, предоставила нам полулюкс в новом корпусе, где условия проживания были уже достойные, по крайней мере, номера запирались изнутри и присутствовала шумоизоляция)))

Люся деловито сволокла наши вещи в новый номер, потом, как тряпочку, оттащила туда и меня.

Через 2 дня я оклемалась и позвонила мужу, что так и так, мне тут не нравится, к тому же накануне отравления мне из брандспойта медсестра на процедуре так шарахнула по ноге, что на бедре у меня красовался огромный синяк, как будто меня мучал маньяк)))

Муж предложил отправить мне свинью в самолёте, чтоб мы жарили с Люсей во дворе мясо и не ходили в столовую, но вернуть меня домой досрочно не смог)))

После инцидента качество приготавливаемой пищи резко повысилось, равно как и её разнообразие, спасибо Люсиному перформансу. Умела она людям холоду в попу нагнать и мотивировать на повышение результативности труда)))

Ну, а я начала знакомиться с обитателями вип-корпуса, о чем расскажу вам далее.