Как я в отпуск на Ямайку летал

Лета в Англии нету, есть просто тёпленькие деньки и длятся они именно тогда когда я на работе! В выходной или отпуск только серость. Перед очередным отпуском решено было выбирать поездку в последний момент, так как думать за пол года вперёд не хотелось да и дешевле за пару недель до отъезда. Выбирали не долго, ровно на пол бутылки красного вина! Ямайка, Негрил! Отель только для взрослых ( ибо на маленьких и бегающих пиздриков смотреть как то не хотелось ) 5 звёзд ( почему бы и нет ) все включено ( уж очень хотелось много есть, пить, есть, пить, есть и пить... ) погода +28/30 ( загорать можно приятно и много ) Летели часов 8-9, до отеля ещё часа 2. Ехать было жарко, долго и сложно, но уж очень хотелось животом кверху на солнечную Джамейку. Приехали мы под самую ночь, и сразу рухнули в кровать. Утром бодрячком встали и на завтрак. Всех порадовало то, что можно заказывать коктейли ( ну или что кто пьёт ) уже с самого утра.  После омлета с Пина-Коладой сразу стало веселей и мы вприпрыжку понеслись на пляж. Частный пляж на территории отеля в идеальном положении, чисто-красиво и охранник ходит, что бы местные хулиганы не продавали кубинские сигары, плетёные шапки, футболки с Бобом Марли и конечно же травку/косяки. Хулиганы все равно пробирались и пытались продать все что могли, но тихо и мирно, поглядывая на страшного охранника, который глядел с вышки на них как будто он был белый, а они чёрные и не достойны его внимания. И только  когда хулиганы слегка всем всего подкинули, охранник вставал и адским взглядом прогонял их. Вода была тёплой, солнце жарким и коктейлей очень много, слишком много. ( всем гостям на пляжу выдают по флажку деревянному, и если флажок воткнуть в песок, то придёт официант и возьмёт заказ напитков, закусок, фруктов и в принципе всего чего пожелаете.. ) После ужина рухнули опять в кровать и спали до обеда, так как разница во времени часов 5 была. На след день загорать не хотелось ( и ещё на дней 5 ) так как сгорели с головы до ног и ходили как раки красные. Больно было так, что спали в одежде на след день, снимать ее было слишком больно. И так, сидя в теньке или баре, прошла почти неделя... С отелем повезло, так как они включают кучу всяких экскурсий ( поездки на лодках, рыбалка в море, музей Боба Марли итд ), но нам на все это было абсолютно все равно и хотелось намазаться сметаной и сидеть перед вентилятором или в бассейне. Краснота наконец то прошла и мы вновь начали вылезать на солнце. Были ещё и ужины на пляжу и поездки на лодках и водный спорт и всякие представления по вечерам. Наш отель/резорт находился рядом с местным пляжем и деревней какой-то, но охранник всех останавливал, когда люди пытались туда сходить и говорил что не безопасно. Тем кто его не слушал, приходилось оставлять свой номер телефона и имя у него в журнальчике, так как он говорил что менеджер в отеле его взьебет если он не будет знать кто куда пошёл. Я представился как Джон ( Джон Рембо ) и пошёл в деревню. Деревней это особе не назовёшь, просто домов 20-30 вдоль пляжа и все они что то продают туристам. Купив 2 шапки, сигар, и ямайский флаг - меня отблагодарили и дали магнитик в подарок. Продавец хотел за все 50 баксов но договорились на 20 за все ;) В отель Мы возвращаться не торопились и он предложил нам посидеть у него в баре на заднем дворе. Бар состоял из гамаков между пальмами, парой столиков со стульями из бензиновых бочек. Выпив по бутылке пива лёжа в гамаке и слушая как продавец зазывает очередную пару в его «бар», мы решили что пора топать обратно, так как лететь домой уже на след день. Отбыли мы на солнечной Ямайке 2 недели и прибыли домой в Англию, где нас ждал просто нереальный шторм. Самолет не мог сесть и пришлось заходить на посадку 3 раза. Рядом сидел маленький ребёнок с мамой и говорил ей, что давай напишем пилотам записку и попросим их развернуться обратно. Было бы не плохо ещё на 2 недели, и вправду! ( на фото снизу я уже успел тот флажок воткнуть пару тройку раз )

Как я в отпуск на Ямайку летал Отпуск, Ямайка