Как я в армию уходил

Заметил что стало появляться большое количество постов про армию решил вставить свои 5 копеек)


Весна 2010 я на последнем курсе колледжа, после последнего экзамена нас всех закрывают в кабинете приходит ректор и какой то дядька в погонах, и всем выдаются повестки под подпись( у нас была отсрочка до конца весеннего призыва, не понимаю на что они надеялись), но у меня было желание уйти в армию именно в весенний призыв, ну знаете как говорят летом ушел и летом пришёл). Прихожу я значит через пару дней в военкомат, а там ужас что происходит, толпы школьников и просто призывников, места просто где то встать нету, не говоря о том что бы сесть. Кое как добрался до нужного кабинета, захожу во внутрь диалог:


- Добрый день, у меня есть повестка и я хочу в армию

- Очень смешно, приходи дня через два пока не до тебя (к слову была пятница и время было уже ближе к обеду)

- Это не шутка, ну реально хочу уйти, дайте мне моё дело пожалуйста и я пойду дальше по кабинетам бегать

- Ладно подожди снаружи, мы тебя позовём.


Выхожу из кабинета и начинаю ждать, проходит минут 10, меня зовут

-Octanmar зайди, у нас твоего дела нет иди в 6 кабинет попроси там поискать.


Отправляюсь на квест в 6 кабинет и там повторяется примерный диалог который в прошлом кабинете, примерно 2 часа я бегал из кабинета в кабинет, в надежде что мне таки дадут мое дело, но все было безуспешно(

И тут меня осенило, я вспомнил как несколько дней назад разговаривал с хорошим знакомым и у него вроде сестра работает в военкомате, думаю вариантов у меня осталось немного попробую позвонить была не была, захожу в контакты нахожу нужный номер и звоню:

- Алло привет Макс, слушай я не буду отнимать много твоего времени, просто у меня тут проблемка не большая, не мог бы помочь?

- Что случилось? Серьезные проблемы?

- Та не, в армию мне надо в этот призыв уйти, но ни как не получается, помнится ты говорил что у тебя сестра работает тут, может она сможет помочь?

- Вот блин походу ты конкретно попал, раз тебе в армию надо...

Минут 10 ушло на то, что бы объяснить что я ни кого не убил/ ни скрываюсь/ девушка не беременна/ не брал в долг у бандитов в итоге он выполнил мою просьбу и позвонил сестре, и вот я опять захожу в самый первый кабинет где меня встречает его сестра

- Мда обычно братишка звонит мне с просьбой отложить дело до след призыва, но что бы вот так срочно дело найти, это конечно впервые, надеюсь ты хорошо подумал

23 июня я все таки ушел в армию и прослужил там целый год побывав в разных уголках нашей большой страны, но это уже совсем другая история)