Как я тещу учил машину водить

Здравствуйте, уважаемые друзья. Вспомнилась тут одна забавная история.

теща сдала на водительские права и купила старенький "Пинто". Но ездить по городу опасалась, ведь водительский стаж у нее был совсем небольшим (в рамках автошколы). По ее словам, она не чувствовала уверенности в езде. И попросила меня покататься с ней, чтобы ей было более спокойнее за рулем. Да и машинёшка дряхленькая, вдруг отвалится чего на ходу или поведет себя не так.

Ну а чего не помочь близкому человеку, если просит? Надо было помочь. И я согласился. Жена, правда, ворчала, не нравилось ей, когда я с тещей время провожу. Теща была молода и хороша собой, свободная и баловница, какой не сыскать. Просто огонь. Но я же не на теще женился, а на жене, поэтому отметал все ее подозрения, как беспочвенные.

Встретились мы, сел я рядом на пассажирское сиденье, пристегнулся, говорю, можно начинать.

Ольга Николаевна все свои действия вслух проговаривает, как в автошколе учили. Пристегнула ремень безопасности, завела двигатель, посмотрела вперед и в зеркала, включила поворотник, отжала рычаг стояночного тормоза, выжать сцепление, скорость... Ну это она вслух проговорила, а с запуском движка сразу не заладилось.

- Ольга Николаевна, не торопитесь, плавно все делайте, - подсказываю я. -Я стараюсь, - говорит теща, - Я очень старательная ученица!

Завелись наконец-то, тронулись. Поехали потихоньку. Только вот рука ее вместо рычага переключения скоростей случайно плавно угодила мне между ног. Перепутала теща, не за тот рычаг взялась. Ну я ее поправлять не стал, чтобы не смущать. У новичков что только не бывает. Тем более, что она сразу ошибку поняла, зарделась вся и руку отдернула.

Едем дальше, вижу, освоилась потихоньку теща, увереннее себя стала чувствовать за рулем. Вот только ее правая рука все чаще промахиваться стала мимо ручки переключения скоростей.

-Ольга Николаевна, вы опять немного перепутали, - предупреждаю я.

-Ой, прости, задумалась, больше не буду, я старательная ученица! - отвечает она. И продолжала промахиваться, хватая не то и не так.

-Ольга Николаевна, я так больше не могу! - взмолился я, когда она более долго и основательно в очередной раз взяла в руку не то, что надо.

- Какие есть предложения? - лукаво улыбается она. Чертовка искрометная.

И тут до меня дошло, что она так забавляется!

-Предложение такое, - отвечаю я. - Или мы будем ехать как положено, или я выхожу из машины и наши уроки вождения на этом будут окончены!

Надула губки теща. Обиделась. Замолчала. И больше не промахивалась мимо рычага МКПП.