Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART"

И так у меня есть хобби я рисую картины, не часто конечно но тяга есть, и вот что я заметил что картины в их классическом понимании сейчас как бы это сказать не очень заметны на фоне ART объектов и "произведений"  современного искусства. Фото где мятый пакет из супермаркета прижатый кирпичём на лавочке заметнее чем 100 холстов с изображением природы, и на долго остаётся в памяти в деталях..(проверено на себе) и меня тоже посетила мысль не заняться ли современным ARTом пока это модно.

Но повторять великие шедевры Энди Воркхла или Полока а так же других великих я конечно не буду и займу свою нишу.

Для этого мне потребуется лишь цветной принтер и мои старые картины которые уже как бы совсем не актуальны и я их закрасил дешёвой белой краской.

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост
Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

Получилось неплохо!

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

Но это так себе ART конечно

И мне в голову пришла идея как я смогу на этом заработать) Я придумал свой ART проект назвав его " Оставь свой след в искусстве" (LEAVE A MARK IN ART) в котором может поучаствовать любой желающий

Расчертив холст на квадраты 30х30 мм

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

я выставил эти квадраты на продажу создав группу в ВК , каждый кто хочет разместить что то своё например - фото любимого питомца, машины, миниатюру своего произведения , свой логотип канала или фото того о чем мечтает может приобрести квадрат.

Я распечатав картинку на принтере добавляю её на холст - тем самым увековечив данное изображение!

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

изображения размещаю в хаотичном порядке от центра к краю, если изображения нуждаются в ссылке то ссылка указывается под видео с установкой данной картинки

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

Если человек не хочет ограничиваться одним квадратом то может приобрести несколько смежных) .

Нельзя угадать как будет выглядеть конечный результат так как проект непредсказуем до полного завершения, до заполнения последнего квадрата.

Вот такой нехитрый проект получается!

Как я решил заработать на современном искусстве и создать свой "коллективный ART" Современное искусство, Арт, Странное искусство, Видео, Длиннопост

Далее этот холст будет отсканирован и размещён на сайте в виде NFT и в виртуальной галерее современного искусства как ART объект.