Как я проучил попрошайку

Привет, друзья-пикабушники, я вижу, что на Пикабу очень популярны истории связанные с попрошайками. Я решил тоже внести свой вклад в эту, скажем так, рубрику. Итак сама история. Произошла сея история в 2014-ом году. Я со своей девушкой жил в Риге (Латвия), и однажды мы поехали погостить в другой город(Даугавпилс) к троюродному брату.  С детства, мы с ним сильно дружим, для меня он как родной брат. Скажу сразу, что Даугавпилс мне понравился больше чем Рига. Во-первых, почти все население - русское,  скажем так 90%, латышей со своим эльфийским языком тут почти не было. Во-вторых, это природа, но пост не об этом. Вообщем, я назвал две причины почему мне этот город приглянулся, ибо был я тут в первый раз. Я не буду описывать как мы приехали, встретились и т.д. Опишу  событие из одного дня своей жизни, в которое очень тяжело поверить. Но, поверьте , друзья,  сея история не является котоламповой. Историю я попытаюсь сократить на максимум, ибо много букв, друзья. Скажу сразу, что приехал в гости к своему брату я на 2 недели, поэтому взял с собой капитал(честно заработанный) размером в 2000 евро ( примерно 100.000-120.000 рублей, фиг знает эти курсы). В тот самый обычный день, мы решили с девушкой прогуляться, ну и возможно где-нибудь посидеть уютненько, в каком-ниюудь ресторане. Вообщем, пропущу часть, про то, как мы гуляли и сидели в ресторане. Скажу сразу (Прошу Прощения за вечные повторения), я взял с собой 1500 евро, в ресторане, если включать наш роскошный обед ( в тот день была годовщина нашего знакомства) + чаевые, то это все обошлось примерно в 700-800 евро. В определенный момент, девушке(моей) позвонил троюродный братец, и попросил нас придти срочно, ибо он накупил всяких продуктов, и хочет что-то приготовить. Наши животы были набиты до "не-хочу". В итоге, после долгих дебатов, было принято решение, что девушка пойдет домой помогать, а я еще погуляю. С готовкой у меня плохо, друзья, не обвиняйте меня в этом. Вообщем, иду вдоль железной дороги,  и вижу попрошайку с табличкой. Типичная ситуация,  украли деньги и нужно вернуться ... угадайте куда... в Ригу. Да, да, в Ригу.  Вообщем, оригинальностью сей попрошайка не отличался. Сердобольные люди велись на его "уловки", и на тарелке (или как там называется) лежала приличная сумма денег.Ну я решил разузнать, что-да как. Примерно такой диалог:

-Товарищ, чего ты тут сидишь?

-Дак что делать мне? Деньни украли у меня, я тут проездом, чисто так по работе.

-И как уже у тебя украли деньги?

-Ну, кошелек стыбзиди сволочи в MC-Donald's

-Ммм, как интересно.  Почему ты не обратился к работникам, может кто-там видел что-то?

-Да, что они видят помимо своих клиентов? Хватит задавать тупые вопросы.  Либо клади денег, либо иди (нагло сказал)

Я охренел конечно, но решил не подаваться провокациям попрошайки. Скажу сразу (опять эти повторения, извините друзья), что вдоль железной дороги находилась станция. То есть никаких метро, просто надеюсь Вы поняли. Ну и там собирался народец,  по-тихоньку. - А давай-ка, я тебе помогу - сказал я, и выхватил его табличку, и пошел на станцию,  где стояла касса. Попрошайка охренел от неожиданности, но решил не нападать на меня, все таки я по сильнее, чем он, просто поплелся за мной.

-Ну так тебе нужна помощь, или я вызываю ... - я обратился к попрошайке

-Конечно нужна,  ты что?

- Ну вот и славно, у меня, как на счастье,  есть собой деньги. Думаю, тебе хватит на билет, не так ли?

-Ну да - нервно сказал попрошайка.Видно он был немного напуган, он знал, что далеко от меня не убежит, даже не предпринимал попыток. Вообщем, купил я ему билет на поезд. И, друзья,  это просто нелепое совпадение, уверяю Вас, поезд по - времени должен был прибыть через... пол-часа. Мы были последними, кто купил билет. Чтобы нашему другу, не было скучно, я решил его разговорить. Он нес всякую чушь, видно что придумывал на ходу. Почему он тут оказался проездом, я так и не понял, ну не суть. Подошел поезд, и толпа молодежи ринулась к нему. За 2 минуты до прибытия, я специально оттошел от нашего "дружка" на определенное расстояние.  В итоге, толпа ринулась к поезду, и моему "другу" не оставалось ничего, как просто идти вперед. Если бы он дал шаг назад,  он просто был бы задавлен, уверяю Вас. Мне удалось предугадать возможные события, поэтому я и оттошел от него. В поезде,  увидев его растерянное лицо, я помахал ему рукой, и поезд тронулся. Только есть одно но, я купил ему билет не в Ригу, а в.. Санкт-Петербург.Как я говорил ранее, население в Даугавпилсе русское, поэтому билеты в страны СНГ имели небольшую скидку, возможно мне это так показалось. Почему я не купил ему билет в Ригу? Очень просто, в Риге ему бы помогли, ведь в Риге сейсас очень много приезжих, поэтому в его "историю" повелись бы Сердобольные женщины и бабушки. А в Питере? Кто слышал о таком городе Даугавпилс в Питере?  Над ним по смеются,  покрутят пальцем, или в КПЗ упекут. Короче, чтобы вы не переживали за его судьбу, скажу, что у него при себе был тот самый капитал, который он насобирал. Думаю, не пропадет. Вот такая история! Вы спросите, если я такой "Супергерой", то почему я тогда не сделал подобное с другими попрошайками. Очень просто. Просто иметь дело с этими алкашами - мерзко. Как говорится,  тронешь говно - оно завоняет. Тот попрошайка, блин я не спросил у него имени, был немного дерзким, но не настолько.  Вообщем, без понятия,  что с ним - надеюсь что хорошо, выучил свой урок. К вечеру, девушка с братом забабахали офигенный ужин, этр была такач вкуснейшая нямка. Ммм. Пальчики оближешь.  К тому времени, я снова проголодался. Вот такая история, друзья.  Верить - не верить, Ваше дело. Описал вот такой способ борьбы с попрошайками. Со всеми такой фокус, к сожалению,  не пройдет. Если Вас интересуют вопросы - задавайте в комментариях. История сокращена на максимум, диалоги, разумеется, были длинее. Всем добра!)))