Как я познакомился с миром компьютерных игр

В далеком 2006,когда мне было 10 лет,мы с отцом пошли в гости к его другу Михаилу,который славился своей любовью к видеоиграм.Любовью,которую я на тот момент совершенно не разделял,в частности это относилось к ПК-геймингу (тогда,конечно,я не знал таких слов),ибо опыт работы с приставками у меня уже был-но не нашумевшая PS 2,никоим образом не популярный на западе Xbox 360,а произведение компании Sega-Dreamcast,несправедливо забытая и брошенная в свое время.На нее у меня было 3 игра-101 далматинец,Гринч-похититель Рождества и Соник Адвенче.Они мне нравились,однако тогда я отдавал больше времени друзьям и играм на воздухе,нежели сидению перед телевизором с джойстиком (который больше моей головы) в руках.
Так вот,пока отец говорил с дядей (мне их разговоры о политике и о том,что дядя Витя в очередной раз ушел в запой были неинтересны),я уселся за его супер-мощный по тем временам компьютер (еще бы, Core 2 Duo,2 гб оперативы и видюха на 512 вкупе с жестким диском на 250 гб делали его буквально монстром,сравнимым разве что с современными системами за 150000) и запустил первое,что попалось мне на глаза-неприметный значок с низкополигональным (Ваномас одобряет,но тогда я и понятия не имел о том,что такое полигон в компьютерной графике) изображением лица мужика и подписью под ним-Far Cry.Я поиграл в нее 5 минут и...Нам с батей пришлось заночевать у дяди Миши,за что потом схватили неиллюзорных люлей от мамы-у нее были совсем другие планы на вечер,но не суть.Я часов 9 не вылезая играл в Фар Край,забыв о еде,питье и друзьях.Графика,сюжет,звук,-я тогда не имел об этом никакого понятия,но то,что тут можно УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ и у них идет кровь,вгоняло меня в восторг истинного маньяка,вселившегося в тело 10-летнего 4-классника.
Вернувшись домой,первое за что я принялся-упрашивать батю купить компьютер.Около недели продолжалось это действо и отец,наконец,согласился.На следующий день,утром,я обнаружил его матерящимся за столом с монитором,на котором виднелось синее окошко биоса,через который он устанавливал Win XP.
Это привело меня в лютый восторг,я буквально прыгал от радости,а когда отец принес от крестного несколько дисков-я с дичайшим восторгом принялся их устанавливать.Неумело,не зная своего дела,отчего у меня постоянно возникали различные проблемы,но все же.Первой моей игрой стала та самая Фар Край,которую я наконец,прошел до конца.
Устал писать,но если заинтересует,сделаю вторую часть )