Как я потеряла 1,5 года жизни (блатхаты/шароварни)

Так как сия кара не обошла меня стороной и жизнь столкнула с наркоманом, пришлось учиться с ним сосуществовать, тем более что им был любимый мужчина. С момента того, как узнала о проблеме и началом лечения в реабилитационном центре прошел ровно месяц, он уехал с мотиваторами, а я осталась дома наедине с собой и своими мыслями и вот к чему меня это все привело....

Что на выходе я имею- наркомана, кто они и что они - не известно, зачем и как он начал употреблять- для меня загадка. Что с этим делать- правильно, искать наркоманов и разговаривать с ними. А вот где их брать?....Ладно, я бабонька упертая, стала искать соупотребов своего разлюбезного. Хоспадя! Какая же там тайна за семью печатями, все всё знают, но продолжают шифроваться! С трудом, прокручивая этот блядский маховик, перемалывая людей, кому-то угрожая, кем-то манипулируя, но нашла я более или менее, пусть даже шапочно знакомых мне людей в этой сфере, которые вернули меня на круг назад. Как оказалось, мой старинный знакомый увлекся солями, дома организовывал притон, жену и двух дочек потерял, скатился с катушек и безконтрольно употреблял. Вот это-то знакомство-то и позволило мне попасть на такое светское мероприятие как варка, но об этом подробнее.

Отработав, сгоняла до дома бросить машинку, вызвала такси, через магазин и тадам! Стою у заветного подьезда, жду когда за мной спустятся, домофон "почему-то" не работал. Встретил меня незнакомый мальчишка, помог с пакетом, сказал что Маська ждет меня, сам спуститься просто не может, погнали по этажам, заходи не разувайся и вот я в прихожей. Дверь за мной закрыта на все замки, отступать некуда. Прохожу. Слева зал, накурено, проходя мимо, здороваюсь, сидят три рыла мужского пола, неуверенно кивая мне, и девка голышом, замотанная в простынь....мдя....появился страх за свою честь и достоинство, мозгов-то не хватало, что не до потрахушек им, а тем более изнасилований каких-то непонятно зачем пришедших теток. На кухне меня встречает толпа народа во главе с моим знакомцем, начинается суета, вроде и были предупреждены что кто-то придет, но приличного человека явно не ожидали.

Скажу вам, дорогие читатели, впечатление от общей картины- жесть как она есть. Если лица мужского пола еще похожи на людей, то "дамы"- это пинзец, товарищи. Максим усадил меня в удобный угол, от куда был обзор на всю кухню, сел рядом, а вокруг все выдохнули и началась движуха...Одни варили дезоморфин на балконе на электроплитке, особо я туда не заглядывала, единственное что бросилось в глаза, все остекление было завешено одеялами. Я смотрела по сторонам и тихо охреневала, в той квартире я была в гостях лет так за пять до этого визита, на сколько мне было известно, супружница Максима ушла от него всего месяца три-четыре назад, но квартира, в прошлом семейная и ухоженная превратилась в притон, именно притон. Обсудили с товарищем общих друзей и знакомых, его разбег с женой, тещу суку, не дающую молодым помириться (потом от самой жены узнала все все это время он ее терроризировал, неоднократно приходил на разговор с тесаком, чей-то теща-то не пускала, действительно). В самой кухне началось цирковое представление, подтянули инструментарий в виде трубочек, почти каждый был со своей, из чего они сделаны тут писать не буду, появился такой персонаж как Мария, худющая осветленная блонда, оптовичка как я поняла, народу выборочно были розданы "фолики". Тут же обьявился такой класс, как я их называю, чайки или шакальё, так же по очереди повылазили варящие лакост, видать было невтерпеж. Процесс курения тоже описывать не буду.

Пробыла я в этом вертепе часа три. Для первого раза было достаточно...Приезжала еще пару раз, из всех этих визитов сделаны такие выводы: для города с численностью в 60 000 населения слишком много знакомых лиц мелькало на этой квартире, проблема употребления имеет шокирующие масштабы. Большая часть этих людей выходцы из среднестатистических семей, было, правда, пара человек с достатком выше среднего, у одного мальчика родители, а второй коммерсант торгаш в прошлом, а в прошлом потому, что от его бездействия бизнес загнулся, от всего былого остался лишь Ленд Ровер, стоящий на якоре в одном из сервисов... Практически каждый попробовал впервые в компании, процентов 70 из них от скуки.  Мне было жаль всех и каждого из них, помочь я им не могла, а они узнав причину моего нахождения там, жалели меня, вот такая несмешная ситуация....им было меня жалко, практически каждый был знаком с моим мужчиной...

P.S.- о том что квартиру могут элементарно накрыть представители силовых структур я не думала, это пришло позже.

P.P.S.- я в совершенстве знаю терминологию, основные моменты варки и употребления. Зачем- не знаю. Пригодилось в жизни- да.