Как я попал в кино

Около 6 лет назад я переехал из не самого приятного, но и не самого ужасного провинциального городка в обожаемый мною много лет Санкт-Петербург.

Что меня сподвигло, в уже сознательном 28-летнем возрасте переехать почти за 2000 км и начать жизнь, по сути, с чистого листа, обязательно тоже расскажу, но в другой раз.

Так вот! Переехал, значит, в Питер, немного покутил с приятельницами, о чём тоже в другой раз😜, поприсмотрелся что к чему и почему, снял маааленькую комнату(почти как у Гарри Поттера под лестницей), устроился на обыкновенную офисную работу и жизнь, по сути, пошла своим рутинным чередом...

Лирическое отступление. С самого раннего детства, так сказать "со с ранья", был я довольно творческой личностью: неплохо читал стихи, сам писал их пачками(девочкам очень нравились "стихи на коленке", особенно, когда кругом сплошное быдло, коим притворялся и я, дабы не быть битым за неуместный для времени(разгар 90-х) и города(заводская провинция) романтизЬм), принимал активное участие в утренниках как детсадовец, потом в КВНе как школьник, окончил театральную студию как подросток и юноша, потом принимал участие в утренниках уже как Дед Мороз, а совсем потом даже в драмтеатре послужил чуток(но об это таки тоже в другом разе😉).

Так вот. Была у меня с того самого "со с ранья" одна голубая мечта — попасть на голубой экран, то бишь в телевизор! И по сути, даже не особо важно как и куда, лишь бы посмотреть все эти процессы изнутри и чтобы обязательно показали, хотя бы несколько секунд! ну пожалуйста!🙏🏻

Не смотря на моё довольно таки бурное творческое прошлое я человек довольно таки скромный и стеснительный, по крайней мере, на первых порах.

Прошло почти полгода в Питере, а я свою мечту никак не продвигал к исполнению. Ну не на Ленфильм же мне заявиться: вот он я - красавец(нет) мужчина, снимайте меня полностью! С кем тут переспать?

Забыл упомянуть, что я очень люблю русский бильярд, в который играю уже лет 15 и кайфую неимоверно) И вот на то, чтобы найти во ВКонтакте группу посвящённую питерскому русскому бильярду, у меня мозгов хватило, а чтобы найти группы посвящённые съёмкам в кино, коих туева хуча оказывается, не хватило🤦♂. Забыл упомянуть, что я ещё и тупенький🙇♂.

И вот оно само - случилось, снизошло! В бильярдной группе ВК выложили объявление, что требуются молодые люди для съёмок в кино(сериале) уверенно умеющие играть в бильярд. Аллилуйя, йопт!))

Конечно же я зацепился за эту возможность! Заполнил прилагаемую анкету по образцу, куда вписал весь свой маломальски значимый опыт в театральной студии и театре, описал в красках как я хорошо(не очень-то на самом деле) умею играть в бильярд и сел ждать звонка. В прямом смысле сел и ждал)) Потом ходил по съёмной комнате, размером 7 м/кв, потом решил поесть, но кроме яичницы по-холостяцки(открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник) ничего приготовить не смог, ибо мыслями уже был где-то в Каннах на красной ковровой дорожке рядом с Делоном, Бельмондо, Челентано и прочими кумирами детства... Самое удивительное, что через 2-3 часа, которые показались мне вечностью, телефон таки зазвонил и меня пригласили на съёмки сериала "Ленинград-46".

К чему я развёл всю эту телегу:

1 - похвастаться😁;

2 - люблю писать рассказы(как будто на работе этого не хватает🤓);

3 - чтобы на своём примере показать, то, о чём и так многие знают, что если чего-то очень сильно хотеть, искренне о чём-то мечтать, то вселенная даст тебе шанс!;

4 - ну и хотелось чтобы вы оценили и, возможно, захотели продолжения...😊

Как я попал в кино Фильмы, Сериалы, Съемки, Реальная история из жизни, Санкт-Петербург, Шанс, Русский бильярд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Маркера играл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто какого-то уркагана в бильярдной. по сути массовка, но за особые навыки доплата была

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку