2873
Как я оказался в реанимации
495 Комментариев  
Как я оказался в реанимации скорая помощь, лучший друг, перелом челюсти

На фото выше не какой-то гастарбайтер из Средней Азии, или гражданин Мозамбики, это я, после наркоза. Полторы недели назад мне сломали челюсть в трёх местах, прооперировали только сегодня. Все началось, когда меня пригласила на день рождения в боулинг, жена моего друга. Когда я пришёл после работы, все уже были на месте, дома, ждали меня. Вручив конверт с денежками в качестве подарка, я присоединился к трапезе из чипсов и кириешек. Кстати походу из всех присутствующих, только я что-то подарил, все были удивлены когда увидели подарок!) Воспитание не позволяет мне являться в гости с пустыми руками. Ну так вот, вечер в разгаре, мы выпиваем виски, который кстати я купил, ничего кроме пива у них не было, хоть и не бедствуют ребята, в полиции работают, так вот сидим болтаем о высоких чувствах, о смелости и отваге, о настоящей дружбе и прочем как потом выяснилось фальше. Затем мы переносимся всей толпой в боулинг, и ещё выпиваем и говорим о великом. Время становилось позднее и мы засобирались домой. Я вышел на улицу первый, покурить и вызвать такси. На улице, прямо на входе ко мне подошли два парня, стрельнув у меня сигарету, разбивают мне челюсть ударом сзади. Не знаю кастет это был, или железная труба. Но потерялся я конкретно, сразу заболтался зуб, дикая боль и головокружение. Когда я поднялся, те парни испарились, а из заведения выходил мой друг. Я говорю Рома, мне челюсть сломали, вызывай ментов. А он мне, уууу. Все я домой поехал, я же сам из полиции, не хочу свидетелем быть и показания давать. Я стою в шоке....и смотрю как они всей толпой садятся в такси и уезжают, оставив меня с тремя переломами челюсти и невозможностью вызвать скорую. Часть 1

+735
IdDen отправил

ну вот и впиши всех своих бывших друзей в протокол. что такие-то сотрудники правоохранительных органов покинули место преступления оставив жертву с травмами (хз какая тут тяжесть). в общем будь ответственным гражданином. сомневаюсь что такое их отношение только в этом случае проявилось.

+359
vasenkautkin отправлено
Сейчас думаю над этим. Как боль утихнет и чуть легче станет, обязательно займусь этим
+149
 Rakiska отправил

Я не знаю точно как в правах это прописано, но разве силовик остается силовиком в гражданской одежде? Не при исполнении?

Друзья у вас конечно атас. Впрочем, у самого таких было несколько, в свое время.

раскрыть ветвь 60
+20
 PikabuUser3 отправлено

Нахер таких "друзей"! выздоравливайте!  

раскрыть ветвь 4
+12
nik1288 отправлено

ты это бро, пересмотри список своих "друзей". Не кашерно так поступать. И поправляйся побыстрее.

раскрыть ветвь 4
+8
CucumberBoo отправлено

Если ещё камеры зафиксировали ваше с ними совместное присутствие - обязательно пиши, что были и сбежали. Это не полицейские, это - уроды.

раскрыть ветвь 1
+92
amigodiego отправлено

Это мусорской менталитет.

Кто бы что ни говорил, типа есть везде нормальные.

Да наверное есть горстка "дукалисов"

Но 95 процентов пидорасы!!!

раскрыть ветвь 14
+6
 fox1ra отправил

Тут нечего думать. Даже если это не друзья были бы, а просто сотрудники полиции не при исполнении. Нахуй они в органы пошли тогда, если не помогать? А ясно и так - бабки и связи. Срать, судя по всему, они хотели на чужие проблемы. А ведь это еще и Ваши "друзья". Накажите их, чтобы в будущем думали о своих поступках.

+2
Skarfais отправлено

А я пару дней назад написал заявление на участкового посмотрим как они его прикрывать будут)

раскрыть ветвь 2
+2
 Zalipalovo13 отправлено
Поправляйся чувак)
раскрыть ветвь 1
+1
 rausNT отправил

напиши продолжение, как дела будут обстоять. ок?

раскрыть ветвь 3
+1
 KrylovV отправил

Хреновые у вас друзья. Надеюсь не спустите всё на тормозах. Может там камера у входа какая была, или рядом.
Скорейшего вам выздоровления и побольше нормальных друзей.

+1
 Hrandor отправил
И не бойся потерять этих "друзей". Как говаривают: "Таких друзей за хуй да в музей." Видимо подразумевая Кунсткамеру.
0
Kotenka2012 отправлено
"в музей" таких друзей! Выздоравливай!
0
Arawai отправлено
В кизду друзей, в кизду подруг , я сам себе киздатый друг
0
 Schaffner отправил

Сука, че за страна такая блять, у меня кипит, это ж надо, просто вышел покурить, ждешь такси, подходят к тебе пацаны, вроде, чтобы стрельнуть сигаретку, а в итоге тебе ломают челюсть просто так... Почему нельзя спокойно сука жить? Да и еще дружки менты киданули.

0
DesNube отправлено

Ты не думай, а пиши сейчас. Один хер это не друзья, что их жалеть.

0
UassyaYesiJee отправлено

Проконсультируйся с у независимого юриста

0
UassyaYesiJee отправлено

По-любому пиши! Не слушай, мол "ты че!?, не по-поцански, своих же" Не друзья они тебе. Это так, оборотни в погонах, прикидывающиеся людьми...

0
Serheo2000 отправлено
История конечно мерзкая, сочувствую. Да и друзей таких в топку!
Только вот не пойму - каким таким ударом сзади ломается челюсть в трёх местах?
0
Banji отправлено

не надо, просто выброси их из своей жизни и забудь про них.

0
Sumerechnyi отправлено

Вообще то сотрудник внутренних дел даже не при исполнении обязан присечь преступление, нарушение увольнение из органов.

0
 Ruz96Rus отправил

удачи дружище!

0
 schErst отправлено

никакой не станет легче. по идее врачи сами звонят в дежурку и говорят о доставленном с телесными. так что сразу звони ментам, приедут опера, видео с камер, очевидцы и тд и "друзей" вписать не забудь в объяснение

раскрыть ветвь 1
0
 artbegu отправил

А желательно и на пикабу показать героя, и в списочек. Мразь он. Хотя мент же.

ещё комментарий
+7
onlikone отправлено

че то как обычно, "Все гавно, а я красавчик!"

Странно, но у меня таких "друзей" нету.

+66
 krambabulya отправил

Сорри, что по топом, но ТС явно пиздит.

Да кармадрочер он, стопроцентов. И друзья менты(притом одни менты), которые ничего не подарили, и только он один хороший, еще и при деньгах, выходит первый, у клуба, просто так пиздят трубой, или кастетом, и не пытаются ограбить, бред. Такие действуют в подворотнях, где не будет свидетелей, а у клуба могу камеры стоять. Да и предыдущий пост, у него вообще огонь, там он и девушку насиловал, и под спайсами сидел.
У жены друга, у нее был др, друзья все менты? Не одной подруги? Женщины обычно более добросердечные и скорую бы вызвали.  

+4
OldUnclePecos отправлено

Ну только про изнасилование девушки ты сам зачем-то додумал, в посте ничего нет такого.

раскрыть ветвь 4
+2
arsenyg отправлено
Такие действуют в подворотнях, где не будет свидетелей, а у клуба могу камеры стоять.

Не стоит недооценивать человеческую тупость. Просто вбей в поисковик "поножовщина/драка/убийство у клуба" и поменяй свою точку зрения. Люди невероятно тупы.  

раскрыть ветвь 2
+1
Frodery отправил

Ну хз у меня в г. Чехов, есть такое заведение "Олимпийский". У него есть пристройка типа "клуб-боулинг-бильярд" местечко в городе популярное, сам туда не хожу, но частенько слышу от друзей, как там у входа, режут, пиздят, стреляют и прочая ересь происходит.

раскрыть ветвь 1
0
InessaP отправлено

согласна, ты прав абсолютно. мудила еще тот.

ещё комментарий
+12
 lakris отправлено
Почитайте его предыдущий пост: солевая ломка и т.д.

Все встаёт на свои места
+5
vasenkautkin отправлено
В моей жизни были случаи употребления. Но больше 5 лет ничего не употребляю. Вышел из того возраста.
раскрыть ветвь 12
+1
 Mucha333 отправлено
Да не... Не может быть такого. Автор конец приукрасил.
+2
 iamkisly отправил

просто так не могут дать пиздюлей ? на моей памяти было три случая "за просто так"

1) я когда в херургическом с апендицитом лежал, к нам на свободную койку подселили мужичка: просто вышел встретить жену в соседний дом. на выходе какой-то пацан ткнул ножом в живот и убежал. ничего не взял. через 20 минут нашла вернувшаяся жена. врагов не имел.

2) коллега по работе зимой шел по тратуару. Время около 21:00. Услышал только "эй ты! ты че охуел?" пришел в себя уже в больнице. Множественные переломы лица, ребер, сломана рука, порвана щека. зрение на один глаз так и не восстановилось. раньше их никогда не видел, брать у него нечего.

3) третий случай лично со мной. шел в 10 утра по улице, услышал "я тебя узнал" и больше ничего не помню. очнулся на асфальте уже без кнопочного "бабушкафона" (кому он понадобился ума не приложу) и с рассечением на голове.

как-то так.. и это относительно благополучный краснодар

раскрыть ветвь 4
0
Yatloff отправлено
Сломаная челюха -это тяжкие телесные. Трещина в ней (челюсти)-средней степени тяжести вред здоровью.
0
vasenkautkin отправлено
В полиции говорили что средняя степень
раскрыть ветвь 3
0
maknixon отправлено

сорян что под топовым, но пиздец подгорело, что за ублюдки пиздец просто...

вотпичот.жпг

0
01gameR отправлено

Хорошая идея, кстати. Такой мент точно так же потом сделает вид, что не видит преступления, но уже при исполнении обязанностей.

+83
SherstyanoiKover отправил
С такими о*енными друзьями и врагов не надо.
+15
vasenkautkin отправлено
Сто пудов)
+20
SherstyanoiKover отправил
Не зря говорят, друг познается в беде.
Выздоравливай! Встретишь еще настоящих друзей.
+35
 Swinuh отправил
. А он мне, уууу. Все я домой поехал, я же сам из полиции, не хочу свидетелем быть и показания давать. Я стою в шоке....и смотрю как они всей толпой садятся в такси и уезжают, оставив меня с тремя переломами челюсти и невозможностью вызвать скорую.

Хуясе, "друзья".

Так у тебя телефон забрали?

Еще немного непонятно, как можно разбить челюсть сзади.

0
vasenkautkin отправлено
Один сбоку зашёл. И двинул чем то. Телефон не забрали. Видимо их спугнули.
+6
 jyblperf отправил
классика же, удар из мертвой зоны, кастетом скорее всего, но все же странно, что ничего не взяли, для куража что ли исполнили
раскрыть ветвь 4
ещё комментарии
+30
 Shaaron отправлено

Хорошие у тебя друзья

+7
 nickgg отправил

С другой стороны: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты."

+7
nuxnax отправлено
с ментами не дружи, жинке правду не скажи
+2
 Metoza отправлено
интересно было бы послушать версию друзей. Все бросились жалеть рассказчика и осуждать друзей, но мы услышали лишь одну сторону
+3
OldUnclePecos отправлено

Да да, тоже надеюсь, что будет пост второй стороны. А вдруг? )

+7
golden24ru отправил
А не будет версии друзей. Просто друзей этих и не было. А история пиздеж. День рождения, застолье из чипсов и кириешек, бедные менты(которые нифига не бедные), никто ничего не подарил(один автор дартаньян), все разъехались по домам сразу. Чушь полная.
раскрыть ветвь 2
+13
Tankred отправил

Крутые друзья, чо

+11
 dan0ne отправил
Часть 1

Так, ну что тут за сериалы опять, ебанарот?

+1
Sergey1204 отправлено

Какой есть

ещё комментарий
+23
 rezonx отправил
То что у тебя пизданутые друзья мы поняли из первой части, зачем дробить ?
-1
vasenkautkin отправлено
Хочу рассказать о компетентности врачей, условиях в больнице и следствии. Наверное всю историю рассказать хочется
+14
 A1t3r3g0 отправил
А что тут рассказывать? Банальнейшая история. Менты пидарасы по жизни. В жопу таких друзей. Хорошие там не задерживаются. Врачам попал на бабки - они сделали красиво. Следствие сказало "будем искать" и положило болт. Может потом повесят на каких нибудь отмороженных залетных до кучи. Все. Конец истории.
ещё комментарии
+1
 rezonx отправил
Тогда надо менять форму повествования, как будто ты хотел создать детектив с завязкой, но как то не задалось, а по сабжу скорейшего выздоровления и наверное пересмотра жизненных приоритетов, как ты не заметил с "каким типом" людей ты общаешься что бы не "распознать"
+8
 FAILenok отправил
Курение вредит здоровью.
+1
 Metoza отправлено

Желание вызвать такси фатально

+15
lrkaTmbtm отправлено
Странная история. Прочитала предыдущие посты автора: наркоман, который бьет родственника и не хочет работать, выступает благотворителем на Дне рождении, угощает прохожих сигаретами и за это ему ломают череп, а друзья кидают. Но, все-же, желаю побыстрее выздоравливать.
ещё комментарии
+18
 Lagrangia отправил
Выздоравливай.
-1
vasenkautkin отправлено
Спасибо
ещё комментарии
+63
 afonenko отправлено
Автор наркоман, расходимся.
http://pikabu.ru/story/instruktsiya_kak_bez_deneg_uvidet_bay...
+51
 TiGeREyE отправил

"Пожалуйста поддержите меня словесно и я допишу

Возможно кому то будет полезный мой горький опыт и я расскажу как насиловал"

Сказать что я ох**л, - ничего не сказать...

+5
fand отправила

Ну если он кого-то изнасиловал, то я определенно вижу причинно-следственную связь с разбитой челюстью

ещё комментарии
ещё комментарии
+10
 Mucha333 отправлено
И походу пизд#бол
+4
 Diald отправил
Да или по делу получил
-4
 Ricardo87 отправил
А кто ж еще будет дружить с ментами.
ещё комментарии
+6
xixidok отправил

скажи мне, кто твой друг..

0
DagerD отправлено
Не скажу...
+1
 Metoza отправлено
твой друг Нескажуха
0
UrDaddy отправлено

Твой друг - молчун.

+5
Shustry отправил
Полторы недели назад мне сломали челюсть в трёх местах

Ты обходи эти места стороной впредь.

+4
Encan отправил
И подарка не подарили, и кинули с поломаной челюстью, интересно, как с тройным переломом челюсти автор обьяснил ситуацию не мыча от шока и боли, да так чтобы все поняли.. Пост = менты козлы. А вот в то, что все уехали я не верю, редкая девушка пройдет мимо знакомого в такой ситуации, а ведь там как минимум была одна именинница
+3
TakezoHensai отправлено

Посмотрите его посты, видно что пиздабол и неадекваша возможно за это и отгрёб.

+3
 Shluhogon42 отправлено
Афтар, - выздоравливай! Челюсть блин неприятная штука. Зубы сшиты и пить только бульон и манку.
Может тебя это как- то успокоит, я когда лежал в хирургии (не с челюстью, ЧМТ была), привозят обалденную телку- загар, пирсинг, тату, ноги от ушей и пресс прокачан. Ей йобырь двинул кулаком хук или джеб и челюсть треснула в нескольких местах. Так что по всякому бывает.
ещё комментарии
+3
 Dedukciya отправила

Перелом челюсти дело тяжелое (супруг пару лет назад неудачно упал на даче, в итоге перелом в 2 местах был, долго и болезненно заживало) выздоравливайте. А от таких "друзей" наверно лучше держаться подальше, не друзья это. Мне бы совесть не позволила не помочь даже просто знакомому, а тут еще и уехать, понимая, что человеку нужна мед.помощь....

-3
vasenkautkin отправлено
Да, ещё питаться через трубочку приходится
+23
vasenkautkin отправлено
Если уж кому интересно станет, допишу продолжение. Заняться в больнице все равно нечем.
+72
 Diabolus отправил
Вот только не надо историю на овер9000 частей разбивать, писал бы сразу всё
+16
 evilrussian отправил

Коли челюсть распалась на несколько частей, так и рассказ тоже.

Извините за мой черный юмор

+16
elick отправлено

он может сразу сценарий лдя сериала готовит

раскрыть ветвь 1
+4
vanesmen отправил

Ну так он написал все что произошло на данный момент. Потом напишет что случилось дальше, но только тогда, когда это случится

-1
ncuxckocou отправил
А как тогда плюсов насобирать?
+8
 mordraug отправил
Это ж статья, вроде, оставление в опасности или типа того, не?
0
Kazanbtip отправлено
Не
раскрыть ветвь 3
+2
Abiboss отправил
Пиши сразу окончание
+8
 gsogso111 отправил

Окончание: "и вот я лежу в больнице и пишу в Спортлото Пикабу"

раскрыть ветвь 1
+4
Konark отправил

Пиши продолжение. НО чтобы часть была последняя )

+1
vasenkautkin отправлено
Хорошо
+1
ultra174 отправил

вся хуйня происходит попьяни, нехуй бухать

+2
Lepilo отправлено
Друганы, братан, у тебя навоз. Хуже глистов. Но это не беда, а радость. Теперь ты это знаешь и, согласись, недорого заплатил.
-3
vasenkautkin отправлено
Ну, как минимум 2 месяца лечения
+2
 vano30003 отправлено

хреновое начало звучит примерно так:

"пригласила на день рождения в боулинг, жена моего друга"

+2
pistolrunde отправлено

Зато теперь у тебя столько же друзей, сколько у всех)

+2
SkySpyder отправлено
Это были не менты. Это мусара.
+2
 Stillrat отправлено

две недели назад другу по такой же схеме кастетом челюсть в трех местах сломали. весна настала, горгульи проснулись

+2
 RoninOne отправлено
Выздоравливай. Сам пострадал на прошлой неделе (зашёл с друзьями не в тот бар). Обошлось, но друзья (которые, кстати, были причиной потасовки) поспешили ретироваться ибо я вызвал полицию и отбивался пока она ехала. Я тех "друзей" перевел на дальнюю дистанцию и вам рекомендую.
ещё комментарии
+2
Qozma отправил

Не в коей мере не хочу защищать таких "друзей", но был в аналогичной ситуации. У меня сестре голову разбил отмороженный накурившийся кретин из соседнего двора. Товарища мы с соседом поймали почти сразу и сидели на нем верхом до приезда наряда, который вызвали добрые соседи с воплями: "отпустите мальчика, ироды, мы милицию вызовем". Так вот сосед из органов. Он в сторонке о чем то поговорил с нарядом, потом подошел извинился и попросил его вообще не светить во всем этом деле, когда буду писать объяснительные и прочие. НИкак не аргументировал, просто попросил сказав, что свое дело он сделал, когда помогал "скрутить".

Я это к чему? Явно есть какие то "странные" взаимотношения между разными отделами, структурами МВД и они очень не любят перескаться ни при каких обстоятельствах. Почему? Хер его знает.....тайна, покрытая мраком.

+6
Atamsk отправил

ЗБС друзья.

По ним УК РФ плачет.

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности.

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу

+5
 Diabolus отправил
Комментарии к этой статье почитайте, тут она не подходит.
+1
Atamsk отправил

такая мысль. Они же сотрудники полиции, хоть и не на смене. Разве по уставу или ещё какому документу они не должны были предпринять что-либо?

раскрыть ветвь 12
0
Atamsk отправил

тьфу ты. Действительно.

раскрыть ветвь 7
-1
Atamsk отправил

Есть же ещё статья Статья 205.6. Несообщение о преступлении.

раскрыть ветвь 1
0
 StenliIpkis отправил

статья мимо

+3
 shogur отправил

Держись Бро :) Я Два года назад, на 9 мая против пьяного водителя боролся :) Победил, в итоге :)

-3
vasenkautkin отправлено
Выглядишь довольным)
0
 shogur отправил

Эндорфины делают своё дело, но недолго. После сна, всё было очень печально :(

раскрыть ветвь 1
+2
 Vejlevi181983 отправил
"В обществе где ничего не делается для его развития, а наоборот все делается для его деградации, преступления будут обыденным делом, или рано поздно станут обыденным" ©
+1
 StenliIpkis отправил

жак фреско великий человек

Ещё 195 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь