Как я не купил "Сайгу"

Задумал я намедни ружо приобресть. Ну чтобы весело можно было пострелять по мишенькам баночкам на стрельбище, ну и мало ли, вдруг на охоту схожу, понравится и будет у меня ещё увлечение. Полез я, значит, в необходимые справки и документы и вот там чёт не очень всё. Мало того, что надо обойти кучку людей, находящихся в оооочень разных местах (хотя могли уже всё, как и финал получения оружия, росгвардии передать)так это всё ещё и стоит, как дом в Чебоксарах. И до покупки ружья я ещё не добрался. Это только справки, сейфы и прочее. Само ружо, желаемая сайга 12-го калибра. Именно она, потому что стоит меньше всего. Ннно!!! Согласно обновлённому законодательству, перед получением разрешения на помповое или самозарядное оружие, надо проходить два года с переломным ружьишком. Лан, думаю, гляну что и почём. А переломные стоят мать моя женщина. Что-то более или менее адекватное 35+ тыр...

От так государство сэкономило мне денег и отбило всякую охоту что-либо покупать для стрельбы. Понятно, что это всё связано со стрельбами у школоты, но эххх.