Как я менял геймпад от иксбокса

Пользуюсь я консолькой Xbox one около двух лет. Чуть меньше года назад решил прикупить второй геймпад.

Моему коту это не понравилось, а возможно я забыл его покормить...

Короче решил он позавтракать моим гейпадом. Сделать этого у него конечно не получилось *шутка про Сергея Дружко.жпг* но получилось испортить своими зубами стики.

Как я менял геймпад от иксбокса Xbox, Xbox One, Контроллер, Консоли, Консольщики, Кот, Длиннопост

На фото плохо видно, но пользоваться контроллером стало некомфортно, стики перестали плавно скользить и обдирали пластик вокруг себя образуя пластиковую пыль.

Что делать, пиздяшек кот получил, контроллер отложен в сторону,  использовал я его очень редко.

Время шло, наткнулся я на коробку от геймпада и увидел на чеке, что с момента покупки прошло меньше года, и следовательно, он ещё на гарантии.

Как я менял геймпад от иксбокса Xbox, Xbox One, Контроллер, Консоли, Консольщики, Кот, Длиннопост

Правда смутила надпись гарантийный срок 3 месяца.

Но я решил рискнуть и обратился в техническую поддержку Microsoft.

Заказал звонок через сайт Xbox, мне моментально перезвонили.

Я рассказал свою историю про кота, про стики, спросил, какие есть варианты.

Оператор выслушал, попросил подождать и пошёл обсуждать мой вопрос с менеджером. Спустя пару минут он сказал, что может оформить заявку на ремонт, но мне необходимо отправить фото чека и устройства, чтобы убедиться, что устройство на гарантии (гарантия была все-таки год). Также он сказал что ничего обещать не может, и что мне могут отказать в ремонте, но отправка в сервисный центр будет бесплатная, и я ничего не теряю.

Через пару дней я получил на электронку инструкцию по отправке устройства в сервисный центр, упаковал контроллер в коробку с газетками. На следующий день пришло письмо с накладной для курьерской службы, со мной связался курьер и забрал мою коробочку.

Спустя неделю, звонок от курьера.

До последнего думал, что мне вернут мой погрызанный джойстик.

Открыв посылку, я увидел...

Как я менял геймпад от иксбокса Xbox, Xbox One, Контроллер, Консоли, Консольщики, Кот, Длиннопост

Коробку с новым геймпадом!!! Ух как я был рад. Оказалось, что он ещё и новой ревизии с входом 3.5 мм для наушников.


Спасибо за внимание)

И на последок фото кота, который любит жрать геймпады

Как я менял геймпад от иксбокса Xbox, Xbox One, Контроллер, Консоли, Консольщики, Кот, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин! Надо было тожей майкам позвонить, когда у меня через пол года стик ушатался. А я просто глянул на гарантию - а она там пол года.


ЗЫ. Стики на али стоят копейки, мог бы руками починить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пришлось бы еще переднюю панель заказывать,она от стиков ушаталась немного.

я же не думал что мне его заменят) а в итоге получил новый геймпад с разъемом под наушники, которого в старом не было, плюс доп гарантию на 3 месаца

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!Решил написать первому попавшемуся обладатель Xbox One.Скажи честно,оно того стоит покупать приставку или пустая трата денег? просто тоже думаю - решится или нет на покупку,в инете много перечитал мнений и статей,решил спросить непосредственно у обладателя данной приставки. Что можешь сказать в плане игрушек,дорого ли в это выходит,часто ли играешь или может уже надоело?))короче,дай пожалуйста мне свое экспертное мнение по поводу данной консольки,очень жду ответа!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет.

Лично мое мнение - покупать стоит, играю часто, когда есть свободное время. Приставка отличная, геймпад шикарный, графика меня устраивает (давно у меня иксбоксы, сначала был 360, потом one купил). В плане игр - есть подписка ea access 250 руб месяц/1200 год. По подписке играешь в кучу игр о ea games - фифа, хоккей, баскетбол, nfs 2015, батлфилд 4, hardline, короче много там игр достойных. Если покупать золотой статус, дают 4 игры в месяц, бывают попадаются хорошие. Игры конечно дороговаты, но часто бывают распродажи, можно купить за разумные деньги. Пару раз покупал игры на плати.ру, mk 10 и gta 5 вышли примерно по 1300, но тут есть риск. Еще один плюс - их техническая поддержка - бесплатно мне поменяли 2 геймпада по гарантии, хотя по сути, один я сам ушатал, а второй кот испортил, но заменили без проблем. Видел на компьютерюниверс можно купить иксбокс за 14000 (+2500 за доставку), если хочешь сэкономить, попробуй оттуда заказать, поддержка у них все равно по серийному номеру.

Короче бери и не задумывайся, не пожалеешь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок,спасибо большое за совет.Кстати да,про компьютерюниверс как то и не подумал,забыл про этот сайт....ок,ладно,буду решатся...спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку