Как я хотел стать миллионером...

Как я хотел стать миллионером... Игры, Генетика

Есть в сети шутер по мотивам S.T.A.L.K.E.R. Постапокалипсис, мутанты, бродяги в броне, которые поделились на 2 группировки, но есть и вольные сталкеры.

Подсел я на игру года 2 назад из-за комьюнити: много адекватных людей за 30 лет стоят общаются в ожидании очередного босса, потом устраивают встречи в каком-нибудь баре и уже общаются за кружечкой пенного. Но есть у игры и минус: она не развивается в плане локаций, т.е. достигнув 35 лвл ты вынужден качаться 1 й локации. Броня стоит дорого и копить на неё по крохам - ну такое себе занятие.

Ну и теперь к сути: на русских серваках из-за большого количества игроков фармить в локации становится тяжко, т.к. по 10 человек на 5 монстров - всё-таки многовато и решил я уйти на сервер азиатский, где активность минимальна. Пару недель играл - почти никого не видел, скучно, но я же ради бабосов сюда залетел. Таскал ресурсы, продавал по ценам в 2 раза выше моего сервака, богател (я ж самый хитрый), русских ников практически не было и тут...

Начался прилив наших игроков (таких же хитрых). Прям реально нашествие. Места фарма заполнились. Но что самое обидное: цены в комиссионке обвалились в 2 раза игроками с русскими никами. И тут возникает вопрос, азиаты играли - их устраивал такой рынок. Зачем демпинговать? Наш менталитет не позволяет продавать за дорого и мы стремимся слить своё время за копейки?

P.S.: На чёрном рынке 1к местной валюты стоит 30 копеек. За 1к рублей можно купить себе броню, а не тратить на это месяц игры.