Как я чуть ли не погиб.

Думал-думал. И надумал пополнить список своей историей:-)

Преамбула.
Было мне лет 7-8. Тогда, почти каждое лето, я ездил на несколько недель к родственникам в деревню. И почти всегда с мамой (отец работал в командировках).

Жили там мамина сестра с мужем,и мои многочисленные братья и сестры. Стоит отметить, что жили они не в частном доме (хоть это и деревня), а в двухэтажном кирпичном доме с четырьмя квартирами на подъезд.

И был у них сарай. Сарай большооой, недалеко от дома. Жили в этом сарае куры, две свиньи, корова по имени Девочка(!). Родственники меня таскали помочь покормить животинку или убраться за ней, но так как меня больше привлекало хреначить крапиву палкой и играть с ребятами в футбол на опушке у леса, я усиленно старался свалить ни свет ни заря)

И вот как-то ближе к полудню (по моим детским часам) мама берет меня в помощь и мы идём в сторону сарая. Погода великолепная! Я плетусь сзади со своими мыслями, мама впереди. Мы подошли к загону, где на меня глядела Девочка и мама попросила меня отойти от створки загона, чтобы она смогла открыть, собственно, сам загон и выпустить корову для уборки.

И тут-то самое оно!
Рядом с загоном, ну максимум в метре, лежит большая куча навоза! Как было выяснено позже, мне по плечо точно. Видимо туда складировали навоз из коровьего домика.
Мама открывает дверь, я делаю несколько шагов назад чтоб не мешать и... Спотыкаюсь об собственную ногу! Лечу назад и понимаю, что я (по ощущениям) лежу в чем-то очень теплом и нежном. Мысли уходили вместе с пониманием того, что я лежу звёздочкой в куче навоза, мама зашла в загон и выгоняла корову на солнце. А я постепенно уходил вглубь.

Чтоб вы понимали, я действительно пытался выбраться из кучи навоза, но я просто напросто ПРИЛИП! Не мог пошевелить даже головой. Когда понял, что я перестаю слышать и уже наполовину в навозной жиже и внутри неё становиться всё горячее, я начал кричать(потом я уже узнал, что если в жаркую погоду наступить резиновым сапогом в коровий шлепОк, то сапог может запросто расплавиться(не проверял))!
Мама выскочила из сарая и сразу вытянула меня из кучи-убийцы. Через
несколько секунд, посмотрев что со мной всё ок, поняв что произошло, она начала дико ржать) И я ржал) И корова тоже.
И пол деревни пока я шёл до дома)
И мама с тетей, которые отмывали меня)
Это потом я понял, что если бы не начал кричать, а испугался и задумался, то через несколько секунд ушёл бы с головой)

Но вонища, конечно же, в доме стояла ещё несколько дней точно) А я абсолютно устойчив к запахам удобрений и по сей день)
И был рад, что не задохнулся в навозе, потому что НЕ НУ ТЫ ПРЕДСТАВЬ, ОН РЕАЛЬНО УМЕР В ГОВНЕ!

Спасибо за внимание!
Пост первый!
Тег моё)