Как я чуть кота не отдала

Пол года назад поезали с мужем и дочей в дереню к бабушке с дедушкой. Только подьехали к дому, открываю дверь и тут же к нам запрыгивает маленький котенок. Страшненький, но с большими зелеными полной надежды и просящей защиты глазами. Переглянулись с мужем и поняли, что теперь она наша, сама выбрала нас. Муж давно говорил, что хочет кота, так как в его семье это всегда было табу. А я выроста в своем доме с котами и собаками, поэтому, почему бы не осуществить мечту мужа. И вот привезли ее, сразу, с первого же дня начала ходить в лоток, молодец думаю. А потом началось.... Лазиет по столам, смахивает еду и разносит по всей кухне, и не только, так как шерсть длинная, иногда котяхи прилипают и это все дело тащится за ней и остается где-нибудь дома. Разбрасывает корм, а доча(ей всего 11 месяцев) подбирает и тащит в рот. И вот вчера она нашкодила как только могла, у меня сдали нервы и сегодня я пожаловалась на нее мужу и попросила отдать ее, так как устала. Он согласился и я подала обьявление. Через пару часов мне позвонили и сквзали что скоро приедут за ней, потом еще звонили, а я все это время ревела от жалости, и доча так любит ее, и муж как услышал разговор начал отговаривать. Проревела пол дня от безысходности, муж почти со слезами на глазах позвонил и сказал, что мы ее не будем отдавать. Подскажите, как отучить ее от стола?
P. S. Не судите строго, мой первый пост. Я не бессердечная, просто накопилось.

Как я чуть кота не отдала Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост
Как я чуть кота не отдала Кот, Реальная история из жизни, Длиннопост